Подскажите не могу в MetaTrader 5 сделать одновременно бай и сел, так сказать "замок" - страница 4

 
server:
C такими познаниями -  на носки  вам не заработать :)

Начнем по-настоящему плакать когда он создаст ветку:

nowi:
планирую кстати создать ветку для обсуждения этого вопроса...
 

топик стартеру,

Если вы хотите зарабатывать на свопе от позиций, то тогда логичней открыть пары с высокими свопами на счету брокера, который платит свопы и точно такую же позицию, но в обратную сторону на брокере, который не платит свопы. В примере с локом совершенно правильно указали на ассиметричность выплаты свопов брокером. Вы можете покапать в сторону более хитрых локов (как пример EURUSD, GBPUSD, EURGBP) в брокерах-кухнях, возможно будет где-то неэффективность.

 
C-4:
Кто-нибудь, подсыпьте ему йаду!
не возьмет )
 
устал с вами бодаться... "Когда заключаешь сделку на форексе одним лотом, то берешь кредит 100 000 долларов, с этого и получается маржа 1 к 100". Браво! просто капитан-очевидность
понятно что механизм основан на кредите но кредиты эти я еще раз повторюсь виртуальные, написанные на бумажке... а на главный мой вопрос почему совокупный своп всегда отрицательный никто не ответил.
в инете по этому поводу я тоже ничего вразумительного не нашел... просто хотя бы дайте ссылку в интернете где макс. подробно описывается этот механизм
 
nowi:
устал с вами бодаться... "Когда заключаешь сделку на форексе одним лотом, то берешь кредит 100 000 долларов, с этого и получается маржа 1 к 100". Браво! просто капитан-очевидность
понятно что механизм основан на кредите но кредиты эти я еще раз повторюсь виртуальные, написанные на бумажке... а на главный мой вопрос почему совокупный своп всегда отрицательный никто не ответил.
в инете по этому поводу я тоже ничего вразумительного не нашел... просто хотя бы дайте ссылку в интернете где макс. подробно описывается этот механизм
Рекомендую ,не только про своп почитать 
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
 
nowi:
устал с вами бодаться... "Когда заключаешь сделку на форексе одним лотом, то берешь кредит 100 000 долларов, с этого и получается маржа 1 к 100". Браво! просто капитан-очевидность
понятно что механизм основан на кредите но кредиты эти я еще раз повторюсь виртуальные, написанные на бумажке... а на главный мой вопрос почему совокупный своп всегда отрицательный никто не ответил.
в инете по этому поводу я тоже ничего вразумительного не нашел... просто хотя бы дайте ссылку в интернете где макс. подробно описывается этот механизм
Кредит - это ставка рефинансирования + коммерческий интерес кредитной организации. Вы потребитель, а не кредитор, а хотите получать проценты по своему кредиту. Что еще Вам не понятно?
 
nowi:
а на главный мой вопрос почему совокупный своп всегда отрицательный никто не ответил.
в инете по этому поводу я тоже ничего вразумительного не нашел... просто хотя бы дайте ссылку в интернете где макс. подробно описывается этот механизм

Если на пальцах, то ставка по которой вы берете кредит не равна ставке по которой вы даете кредит. http://cbr.ru/hd_base/?Prtid=mkr_base

Сравните MIBID и MIBOR. Разница в ставках есть. Также брокер может брать свою комиссию уменьшая положительный своп и увеличивая отрицательный. Для лучшего понимания этой темы посмотрите на ценообразование фьючерсов - увидите так сказать тему свопов с другой стороны. 

Показатели ставок межбанковского рынка с 01.08.2000 | Базы данных | Банк России
  • cbr.ru
 Ставки рассчитываются как средние от ежедневно заявляемых банками ставок привлечения межбанковских кредитов. Ставки рассчитываются как средние от ежедневно заявляемых банками ставок предоставления межбанковских кредитов. Ставки рассчитываются как средневзвешенные по объемам фактических сделок по предоставлению банками...
 
over2u:

топик стартеру,

Если вы хотите зарабатывать на свопе от позиций, то тогда логичней открыть пары с высокими свопами на счету брокера, который платит свопы и точно такую же позицию, но в обратную сторону на брокере, который не платит свопы. В примере с локом совершенно правильно указали на ассиметричность выплаты свопов брокером. Вы можете покапать в сторону более хитрых локов (как пример EURUSD, GBPUSD, EURGBP) в брокерах-кухнях, возможно будет где-то неэффективность.

не нашел таких, не с каким количеством инструментов
 
если так хочется торговать локами, выход есть. Позу sell GBPUSD можно залокировать, отрыв бай EURUSD  и селл EURGBP. Только лоты подогнать надо под стоимость EURGBP поскольку цена пункта меняется от цены
 
223231:

Я думаю это постоянно фиксят, если видят, что куда-то деньги кухни уходят. В общем виде эта тема конечно только локами не исчерпывается. Есть несколько способов поиска таких "неэффективностей": например, фьючерс/спот или синтетический фьючерс (на основе опционов колл/пут)/спот. Также можете EFP посмотреть

Но как правило простое - самое эффективное - хотите зарабатывать своп, откройте счет со свопами и без свопов и не нужно придумывать хитрые стратегии. 

Exchange for Physical Product Highlights
  • www.interactivebrokers.com
Exchange for Physical Product Highlights
Причина обращения: