Расчет цены 1 лота до его открытия. - страница 2

 
hrenfx:

Видимо, не догнали относительную систему координат.

заменит понятие "относительная система" на более точное - "приведение к одной единице измерения".  сразу догонят

 
Терминологию на ходу придумываю, т.к. выше писал о полной отсебятине. Отсюда и некоторая корявость с косноязычностью.
 
не уходите в дебри расчётов, ордер выставляется лотом а не процентом, потому и нужно знать лот, где и чем его достать взять прочесть или как...
 
Уже писал выше, повторю еще раз:
-Сейчас цена находится на уровне 50;
-Исходя из нашего анализа, цена возможно сходит к 55;
-Это составляет 110% от первоначальной цены;
-Из этого следует, все что будет переведено в этот инструмент, также выростит на 10% (110 - 100);
-Дальше нужно задать себе вопрос:"Сколько я хочу с этой сделки?"
-Ответ на это вопрос и подскажет лот, например 1 лот(100 000 USD)/0.1 = 10 000 USD. Т.е. если бы мы вошли в эту сделку одним лотом, то получили бы 10 000 USD. Как то так, надеюсь поможет.
 
220Volt:
.......
-Дальше нужно задать себе вопрос:"Сколько я хочу с этой сделки?"
..........
Эээ... а нельзя спроситься этим вопросом в % от депо?  Разве так не логичнее с точки зрения ММ?  Или оргазм не того качества? :)
 
Так веселей :). Ну а если серьезно, то и подходы разные могут быть, например я считаю что то вроде общей просадки, и рассчитываю что следующая сделка ее окупит с некоторым запасом.
 
220Volt:
Так веселей :). Ну а если серьезно, то и подходы разные могут быть, например я считаю что то вроде общей просадки, и рассчитываю что следующая сделка ее окупит с некоторым запасом.

:)   Нашёл таки лазейку.  Однако попробую заткнуть.

Хорошо. Процент который надо отыграть после просадки не равен проценту который был слит.  Это конечно неразрешимая проблема. . :) 

//   Хотя меня, например, вполне устраивает.

//   Видимо потому, что задачек таких себе не ставлю: "...... и рассчитываю что следующая сделка ее окупит с некоторым запасом. "  

//  ....... Запах мартина прёт откуда-то...   Откуда он взялся в цивильной ветке.. ?  Фуу....  ;)

Но если уж переводить всё в неизменную единицу измерения, то хотя бы в валюту депозита

И уж никак не в лоты.  Поскольку они меняют калибр на разных инструментах.  С констатации коего факта и начался этот топик.

 
MetaDriver:

:)   Нашёл таки лазейку.  Однако попробую заткнуть.

Хорошо. Процент который надо отыграть после просадки не равен проценту который был слит.  Это конечно неразрешимая проблема. . :) 

//   Хотя меня, например, вполне устраивает.

//   Видимо потому, что задачек таких себе не ставлю: "...... и рассчитываю что следующая сделка ее окупит с некоторым запасом. "  

//  ....... Запах мартина прёт откуда-то...   Откуда он взялся в цивильной ветке.. ?  Фуу....  ;)

Но если уж переводить всё в неизменную единицу измерения, то хотя бы в валюту депозита

И уж никак не в лоты.  Поскольку они меняют калибр на разных инструментах.  С констатации коего факта и начался этот топик.

Я храню информацию о сливе в лот*%движения. Произведение объема и количества движения. Поэтому совершенно меня не волнует на каком тайме я слива )), сливал на крупняке, отобъю на мелочи, вот только локи бы мне ))

P.S. могу обмануть с формулой, она у меня автоматом считается. Сам делал, просто давно. 

 

Посмотрите на любом нормальном сервисе мониторинга, как считается прибыль/слив каждой сделки и общий Gain. С учетом вводов/выводов средств.

Все же просто (начальная школа), если у вас, например,  было -50% от сделки, то для ее компенсации необходимо далее сделать +100%.

P.S. Раз каснулся понятия Gain (относительная прибыль), то нужно упомянуть некоторую особенность: Gain может быть отрицательным при положительной абсолютной прибыли и наоборот - Gain положительный при отрицательной абслютной прибыли.

P.P.S. MQL5-сайт часто бывает в кратковременном состоянии "Update". Очень неприятно нарываться на него, когда набрал пост - пропадает весь. Возможно ли решить как-то эту проблему? 

 

Вот что я придумал:

int rate=5;//Процент риска
int sl=500;//стоп лосс в пунктах

if(!SymbolInfoTick(_Symbol,latest_price)){Alert("Ошибка получения последних котировок - ошибка:",GetLastError(),"!!");return;}

OrderCalcProfit(ORDER_TYPE_BUY,_Symbol,1,latest_price.ask,latest_price.ask+_Point,profit);

request.volume =NormalizeDouble(AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE)*rate/100/(sl*profit),2);// количество лотов для торговли 

profit это и есть цена пункта одним лотом
 тема закрыта!

Причина обращения: