Проблема с файлами ex4

 

Суть проблемы в том, что некоторые индикаторы с расширением ex4 не работают в МТ4.
Варианты моих мытарств бывают такие:
1) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс, но при перезапуске терминала из папки исчезает, и соответственно, в терминале его тоже нет.
2) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс и при перезапуске терминала из папки НЕ исчезает, НО! в терминале все равно не появляется.
3) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс, я его, эксперимента ради, переименовываю. Он тоже при перезапуске терминала не исчезает, но в терминале его также, как и в прошлые разы, нет.

Кто сталкивался с такой проблемой и как она решается? 
Пробовал под билдами 509, 646

В 646 билде индикатор перетаскивал в папку MQL4\Indicators 

 

Спасибо. 

 
midint:

Суть проблемы в том, что некоторые индикаторы с расширением ex4 не работают в МТ4.
Варианты моих мытарств бывают такие:
1) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс, но при перезапуске терминала из папки исчезает, и соответственно, в терминале его тоже нет.
2) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс и при перезапуске терминала из папки НЕ исчезает, НО! в терминале все равно не появляется.
3) Индикатор переносится (копируется) в папку эксперт\индикаторс, я его, эксперимента ради, переименовываю. Он тоже при перезапуске терминала не исчезает, но в терминале его также, как и в прошлые разы, нет.

Кто сталкивался с такой проблемой и как она решается? 
Пробовал под билдами 509, 646

В 646 билде индикатор перетаскивал в папку MQL4\Indicators 

 

Спасибо. 

MetaTrader 4 build 660. Индикаторы должны лежать здесь: MQL4\Indicators.

Пропадают или не работают Ваши индикаторы вероятно потому-что были откомпилированы в старых билдах редактора.

 

У меня была похожая проблема, только он никакие файлы не видел, оказалось, чт опосле обновления терминала, у его изменился путь к индикаторам. Чтобы узнать, где должны лежать индюки, надо в Мт4 открыть файл-открыть каталог данных - и там найти папку mql4 - и там индикаторс.

Но может быть и так, как написал barabashkakvn.

 
Если путь не поможет, значит проблема в том, что ex4 скомпилированы старой версией, а код написан плохо и несовместим с новыми билдами.
 

Ок. С путями разобрался.  Оба правы. Спасибо за подсказку. Только, что касаемо 646 билда нужно заходить не через С-программ файлс-метатрейдер- MQL-индикаторс  (как я делал вначале), а через терминал-файл-каталог-MQL-индикаторс. Тогда будет работать.

Еще вопросы (воспользуясь вашей отзывчивостью) :

1) Как найти новый путь по которому терминал общается с папкой "индикаторс" (если, как писали, путь был изменен)  для билда 509? Я предположил, что тот путь который вижу я и тот по которому идет обращение с терминала - это разные пути...или подразумевалось изменение пути в 646?

2) Почему не могу скачать файл типа https://www.mql5.com/ru/market/product/2203#full_description ? Жму "скачать". Появляется всплывающее окно с предложением открыть МТ или загрузить МТ, если у меня нет. У меня есть 646 билда. Жму открыть. МТ открывается, но скачивания индикатора не происходит. Что делаю не так? И могу ли я найти этот (и такие же) индикатор в ex4 расширении, чтобы просто его скачать и установить?

Технический индикатор FindClosingPriceReversal
Технический индикатор FindClosingPriceReversal
  • отзывов: 2
  • 2014.03.01
  • Artyom Trishkin
  • www.mql5.com
Индикатор ищет паттерн Closing Price Reversal . Сильный разворотный паттерн, особенно, если возникает после быстрого движения. Сигнальный бар открывается с разрывом от цены закрытия предыдущего бара, причем цена открытия находится рядом с...
 
midint:

Ок. С путями разобрался.  Оба правы. Спасибо за подсказку. Только, что касаемо 646 билда нужно заходить не через С-программ файлс-метатрейдер- MQL-индикаторс  (как я делал вначале), а через терминал-файл-каталог-MQL-индикаторс. Тогда будет работать.

Еще вопросы (воспользуясь вашей отзывчивостью) :

1) Как найти новый путь по которому терминал общается с папкой "индикаторс" (если, как писали, путь был изменен)  для билда 509? Я предположил, что тот путь который вижу я и тот по которому идет обращение с терминала - это разные пути...или подразумевалось изменение пути в 646?

...

1. Про новую структуру сказано на форуме "четвёрки": Новая статья: Структура данных в MetaTrader 4 build 600 и выше

Причина обращения: