Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 13

 

Ну если он у вас подвеситься от 2-х версий терминала с разными названиями, то странно как щас не висит, при тех же 2 -х версиях с разными названиями, только более отдаленных друг от друга. А вот как раз с одним названием, у кого то подвесится + вызовет неразбериху покрайней мере, больше на это шансов. Классика должна быть классикой, уж слишком много к ней привязанно всего. Кому улучшеная версия и не так привязан, вот вам версия перерожденного улучшенного мт4 + потдерживаю MoneyJinn из последнего сообщения на прошлой странице.

VOLDEMAR Да какая разница как у вас програмистов это должно называть, например есть бренд 4.5 как мерседес а у него у же есть серии внутренние, которые мало кого колышат.

 
MoneyJinn:

Renat, одумайтесь! Не надо этого делать! Значительная часть существующих кодов в Code Base для МТ4 из-за повышения критичности компилятора просто перестанет работать!

Лучше ослабьте в допустимых пределах требования к синтаксису в MQL5.



не надо не надо. Пусть качество кода повышается а всякий хлам не работает ...
 
Ага доулучшаются что десятки тысяч человек приедут морду бить, если они и их семьи лишатся куска хлеба. Я так понимаю что терминал для трейдеров, но их тут мнение заглушается какие то кланы программистов собрались, которым на этих же трейдерах надо поиметь деньжат, вас понять можно, для вас работы тогда будет не впроворот.
 
sitt:
Ага доулучшаются что десятки тысяч человек приедут морду бить, если они и их семьи лишатся куска хлеба. Я так понимаю что терминал для трейдеров, но их тут мнение заглушается какие то кланы программистов собрались, которым на этих же трейдерах надо поиметь деньжат, вас понять можно, для вас работы тогда будет не впроворот.

Сохраняется полная совместимость старого языка.

Кроме того, мы запускаем долгое (до двух месяцев) бета-тестирование новой версии, чтобы все могли испытать свои программы на совместимость с новым компилятором.

Новый компилятор кроме функционала и огромного ускорения приведет к реальному повышению качества программ. Плакать не надо. Надо работать.
 
sitt:
Ага доулучшаются что десятки тысяч человек приедут морду бить, если они и их семьи лишатся куска хлеба. Я так понимаю что терминал для трейдеров, но их тут мнение заглушается какие то кланы программистов собрались, которым на этих же трейдерах надо поиметь деньжат, вас понять можно, для вас работы тогда будет не впроворот.

Т.е., вы, как трейдер, хотите пользоваться коряво-написанными программами, которые сейчас худо-бедно работают, а в новой версии перестанут это делать из-за своих косяков/ошибок/багов???... Интересно девки пляшут ... Встали хором и поют ...

Я б свои деньги не доверил программе, которая не лезет в рамки нормально написанного кода...

Простите, а вы серьёзный человек? Иль так ... сяк ... ???

 
artmedia70:

Т.е., вы, как трейдер, хотите пользоваться коряво-написанными программами, которые сейчас худо-бедно работают, а в новой версии перестанут это делать из-за своих косяков/ошибок/багов???... Интересно девки пляшут ... Встали хором и поют ...

Я б свои деньги не доверил программе, которая не лезет в рамки нормально написанного кода...

Простите, а вы серьёзный человек? Иль так ... сяк ... ???


Простите а вы ? Если человеку удаеться на этом зарабатывать ему не важно есть там косяк или нет, я например не знаю есть ли у меня в каком то индюке косяк, но если я зарабатываю мне не важно есть или нету, сидеть голодному от осознания что пофиксили косяк, знаете как то не вдохновляет. Ну это я утрирую конечно, но что б вам понятней стало .

И таких людей тысячи, у кого то косяк, а кто то может пользоваться индюком из бесплатного доступа а он окажеться кем то ворованный и переделанный, а тут борьба с воровство, а человек долго и мучительно строил на нем прибыльную стратегию. Я вот чем больше читаю тут, тем становиться более очевидным что тут беспокояться больше как красивее и удобней советник написать,и как удобней программеру станет. Ну вообщем как то так, Ренат не сочтите за наезд просто ответил человеку, а то каждый думает только о своих удобствах.

 
sitt:

Простите а вы ? Если человеку удаеться на этом зарабатывать ему не важно есть там косяк или нет, я например не знаю есть ли у меня в каком то индюке косяк, но если я зарабатываю мне не важно есть или нету, сидеть голодному от осознания что пофиксили косяк, знаете как то не вдохновляет. Ну это я утрирую конечно, но что б вам понятней стало .

И таких людей тысячи, у кого то косяк, а кто то может пользоваться индюком из бесплатного доступа а он окажеться кем то ворованный и переделанный, а тут борьба с воровство, а человек долго и мучительно строил на нем прибыльную стратегию. Я вот чем больше читаю тут, тем становиться более очевидным что тут беспокояться больше как красивее и удобней советник написать,и как удобней программеру станет. Ну вообщем как то так, Ренат не сочтите за наезд просто ответил человеку, а то каждый думает только о своих удобствах.

Ваше право воровать, переделывать и пользоваться ворованным, и это право "многих тысяч" людей, зарабатывающих себе на булочку, используя корявые индюшонки/советнички-тестеро-игрушечки.

Серьёзные люди, ИМХО, за честный и серьёзный подход.

Насчёт выделенного: именно - каждый, вы в том числе. Если мне будет удобнее написать вам качественный код, который будет надёжен и не выдаст вам косяк в неподходящий момент, то это только лучше для обоих.

Хотя ... можете продолжать пользоваться стыренным/недопеределанным, мож повезёт и оно не глюканёт у вас на весь ваш хлебо-булочный депозит...

Удачи вам на вашем поприще ;)

 

Религиозные программисты радикалы - это абсолютное зло. Ради чистоты религии кода они готовы на всё.

Именно поэтому от перечисленных нововведений в МТ4 я ожидаю самый жесткий вариант.

Даже не знаю каким чудом в компилятор МТ4 попали те вольности, которые там есть сегодня.

Но именно это чудо в том числе сделало МТ4 простым и популярным.

artmedia70, вольности в написании кода и ошибки это разные вещи.

Если все работает без ошибок, то какая разница, какой использовался синтаксис в написании кода.

 

artmedia70 с вами разговаривать беесполезно, ваша булочка от этого не зависит по этому вам на... с большой колокольни, вы не понимаете или не хотите вернее понять, что это не с оперы перейти с одной версии на другую.. Если уж были вольности в мт4 то кто в этом виноват трейдеры, или кто то другой кто это делал, а страдать должны именно те кого тут на форуме нет а сидите вы., За столько лет написисанно куча стратегий индюков и прочего, по этому ваша булочка при вас, и вы за чистоту кода хм понятное дело. По этому идте лесом, вам что б удобней булочку намазывать, а нам что б она вообще была, это две большие разницы как говорят в одессе.

 
MoneyJinn:

Религиозные программисты радикалы - это абсолютное зло. Ради чистоты религии кода они готовы на всё.

Именно поэтому от перечисленных нововведений в МТ4 я ожидаю самый жесткий вариант.

Даже не знаю каким чудом в компилятор МТ4 попали те вольности, которые там есть сегодня.

Но именно это чудо в том числе сделало МТ4 простым и популярным.

artmedia70, вольности в написании кода и ошибки это разные вещи.

Если все работает без ошибок, то какая разница, какой использовался синтаксис в написании кода.

Вольности могут в итоге накопиться на ошибки. Самые трудноотлавливаемые. При этом заказчики кода с настоятельностью религиозного заказчика-радикала требуют от программиста беспрекословно точного исполнения кода.

Выделенное - не совместимые понятия.

Причина обращения: