Индикаторы: EMA с раздельным сглаживанием фронта и затухания сигнала.

 

EMA с раздельным сглаживанием фронта и затухания сигнала.:

Предназначена для фильтрации индикаторов, не учитывающих направление движения цен, например: стандартная девиация (StDev), средний истинный диапазон (ATR), среднее направленное движение (ADX ) и пр.

Author: Петр

 

Привет Svinozavr,



Благодарю Вас за ту огромную работу, вы делаете по показателям, с использованием обработки сигнала.



Если я могу позволить себе один вопрос в ходе презентации показателем 24 сентября, 2009, о Master.Slave mq4, я пытался программа _channel @ RSIslave коде которой находится в файле с именем выше, но это работает не очень хорошо.



Пожалуйста, я могу исправить код.


Спасибо заранее.

Domick

 

>Предназначена для фильтрации индикаторов, не учитывающих направление движения цен

В принципе, мож и для учитывающих - осцилляторов, например. По сути это есть амплитудный детектор, может быть весьма полезным при анализе кривых, имеющих несущую частоту, и не только...

Следующий шаг - реализация на MQL частотного и фазового детекторов, а затем и радиоприемника:)))

+10

 
alsu:

>Предназначена для фильтрации индикаторов, не учитывающих направление движения цен

В принципе, мож и для учитывающих - осцилляторов, например. По сути это есть амплитудный детектор, может быть весьма полезным при анализе кривых, имеющих несущую частоту, и не только...

Следующий шаг - реализация на MQL частотного и фазового детекторов, а затем и радиоприемника:)))

+10

1. В следующем (после процитированного) предложении об этом упомянуто.

Вообще, сложно в рамках формата Code Base рассказать обо всех особенностях и областях применения. Не статью же писать, в самом деле. Тем более, что сама тема большинству не интересна. Хоть этот ресурс и подразумевает контент на уровне разработчиков, востребовано здесь другое - большинству нужны не рецепты, а готовые блюда. А это уже не интересно мне.

2. )))!!! Ага. Будем вслушиваться в "шум" рынка. Этакая SETI для форы.

3. Пасиб! (Принимаю как аванс за радиоприемник.))))))))

 

Svinozavr писал(а):

..Вообще, сложно в рамках формата Code Base рассказать обо всех особенностях и областях применения. Не статью же писать, в самом деле...

Надеюсь, не открою для Вас тайны, что контент и Ваш способ его подачи значительно ближе к эстетике именно статьи, а не скрипта в CodeBase. Более того, подозреваю, что размещая подобные материалы в базе, Вы идете на поводу у своей лени и нежелания заниматься кропотливой оформительской работой. По моим подсчетам Вы задолжали общественности как минимум три полноценных статьи :)).

 
granit77:

Svinozavr писал(а):

..Вообще, сложно в рамках формата Code Base рассказать обо всех особенностях и областях применения. Не статью же писать, в самом деле...

Надеюсь, не открою для Вас тайны, что контент и Ваш способ его подачи значительно ближе к эстетике именно статьи, а не скрипта в CodeBase. Более того, подозреваю, что размещая подобные материалы в базе, Вы идете на поводу у своей лени и нежелания заниматься кропотливой оформительской работой. По моим подсчетам Вы задолжали общественности как минимум три полноценных статьи :)).

Sapienti sat. Впрочем, возможно, что и ленюсь...

Если честно, то не считаю материал (как и др.) заслуживающим статьи. Мне не то, чтобы лень, а неудобно как-то забивать базу вторичными поделками. Этот же подход у меня и к индикаторам. Если есть возможность (готовые для публики индюки), то выкладываю сразу несколько индикаторов, построенных по одному принципу. Делать же потом отдельные записи в базе для каждой реализации одного принципа, даже если это будут совершенно разные индикаторы, мне кажется некорректным. Да и не интересно мне это - новизны нет, а программисты есть и получше меня. (Я вообще не программер - так, по необходимости.)

Можно все это делать в ветке, но для этого инициатива опять же должна исходить не от меня. Что хотел сделать - я сделал. На вопросы отвечу здесь или, что удобнее, в ветке. Если нужны др. реализации по изложенным мной подходцам - спецом писать не буду, уж извините ленивого. А помочь в их написании, если что неясно с основами, - пожалуйста.

 

+10

 
kpll:
 Время заряда конденсатора не равно времени разряда конденсатора. Для этого ставят резистор, чтобы выделить фронт импульса. Для выделения затухания ничего ставить не нужно, так как время затухания больше, чем время фронта импульса. В итоге получаем тот же самый фронт и тоже самое затухание.


И диоды здесь не нужны. Впрочем, направление все-равно тупиковое. 

 учебник по физике за девытый класс читайте. если бы время заряда не равнялось времени разряда, вся схемотехника бы преобразилась до неузнаваемости, начиная с того, что контуры на LC-цепочках не выдавали бы красивые синусоиды.

Идиоты здесь и вправду не нужны...

 

Вот картинка работы приведенной схемы. (На всякий случай)))))

На вход подан импульсный сигнал со скважностью 2 - т.е. меандр. Сверху вниз: обычный ФНЧ (R1=R2), R1<R2, R1>R2. Последнее подокно R1=R2 и равны большему из примененных.

 

Отличная работа. Мне понравилось

 
Vinin:

Отличная работа. Мне понравилось

Я ж говорил! А статьи писать не хочет...

Причина обращения: