Я за то чтобы переделанные индикаторы не выдавали за свои личные - страница 6

 
jyiv:

Как говорят все новое, это давно забытое старое . Я давно не встречал , нормальных индикаторов, практически все индикаторы переделывают на новый лад , я к примеру могу найти в интернете более 100 разновидностей RSI , хотя , это тот же RSI и остался, просто сделали стрелочки , линии и т.д . Это касается не только к RSI но и к большинству базовым индикаторам,если не ко всем.

Но я к чему веду.Хотелось бы увидить какие нибудь, расчетные индикаторы,вычислительные машины в MT5 и MT4.Кто нибудь, такие индикаторы встречал?

Я больше чем уверен, что таких индикаторов НЕТ.

И хочу сказать разработчикам, хватит воровать чужие идеи, начните писать свои индикаторы , а не переделывайте старые. И большинство трейдеров со мной согласятся.

   

И вы знаете способ как это прекратить?
 
Urain:
И вы знаете способ как это прекратить?
Ну опять все заново нет конечно не знаю.Это был крик души.
 
Два поста удалил. Не надо постить на форуме коммерцию.
 
jyiv:

Как говорят все новое, это давно забытое старое . Я давно не встречал , нормальных индикаторов, практически все индикаторы переделывают на новый лад , я к примеру могу найти в интернете более 100 разновидностей RSI , хотя , это тот же RSI и остался, просто сделали стрелочки , линии и т.д . Это касается не только к RSI но и к большинству базовым индикаторам,если не ко всем.

Но я к чему веду.Хотелось бы увидить какие нибудь, расчетные индикаторы,вычислительные машины в MT5 и MT4.Кто нибудь, такие индикаторы встречал?

Я больше чем уверен, что таких индикаторов НЕТ.

И хочу сказать разработчикам, хватит воровать чужие идеи, начните писать свои индикаторы , а не переделывайте старые. И большинство трейдеров со мной согласятся.

   

Прочел ветку от корки до корки и так и не чего конструктивного не прочел . Мне эта тема интересно по тому что сам программер самоучка и все инструменты которыми я пользуюсь писал или переделывал сам . Периодически в маркете вижу работы которые не переделка даже а в наглую просто изменено имя индюка и в перед на продажу . Так и было с одной из моих работ , что аналогов ей нет это точно да и распространялась она в узком кругу людей как бета версия с расчетом что может кто что умное подскажет по доводке . За тех кому давал могу поручиться а вот видимо  кому то «не хорошему»  по не осторожности попала в руки и……Самое интересное что люди готовы за это платить деньги (лень поюзать в инете ведь там они есть в свободном доступе ). А на счет переделок так некоторые переделки лучше оригиналов многократно .На счет расчетных индюков как вам Индикаторы метода  Adaptive Trend & Cycles Following.  Я к ней постоянно прибегаю , позволяет быстро создать индикатор с узко заданными параметрами . Удобно , да и сома тема радиотехники мне близка . Я и сам хотел использовать подобный метод но по не опытности не знал как это осуществить.

 

Вообще топикстартер поднял странную тему, которая больше относится (как ни странно) к трейдерам, а не к кодерам.

По отношению к кодерам эти случаи как бы укладываются/объясняются программной этикой (не переименовывать исходный индикатор, особенно называя его своим ником, не заимствовать большие части кода у своего коллеги-кодера без объявы/разрешения и т.д.).

А вот к трейдерам на эту тему претензий может быть больше -

  • это и переименовывание индикаторов (не в своем компе "один на один" с компом, а на публику),
  • это и публичные просьбы к другим кодерам об улучшении индикаторов на форуме в тот момент, когда автор индикатора доступен и онлайн
  • и совсем уже надоевшие случаи, когда просто делаются сайты по одной темплате "а-ля USA", где продаются "граали", а в реальности - просто переименованные и чуть улучшенные бесплатные индикаторы кодеров. Я думаю, что это не кодеры такие сайты делают ... а псевдо-трейдеры, и им там все равно что продавать - или индикаторы, или детское питание, или прокладки (темплата на сайт одна на все случаи жизни).

Поэтому тут топик стартер правильно обрисовал проблему, но по сути - обратил ее не к тем людям, которые в этом участвуют.

 

Приходят новые люди в форекс и финансовый рынок, иногда просто делают алерт на чужой индикатор (или просто коммент на чарте), переименовывают индикатор в свой - и это уже считают как бы своим индикатором ... кодерская этика им непонятна (они не кодеры) ... никакие объяснения не действуют ...

Про торговые системы тут вообще атас - приаттачат в выходные чужие индикаторы к графику, теоретичести "обоснуют" правила - и все - это уже их система торговли. И иногда читаешь на сторонних англ форумах что-то подобное "Моя Система принесет вам ... потому что это Моя Система ... используя эту Мою Систему ..." ... именно так ... с заглавных букв ... и продают потом ...

Короче :

  • Кодерам надо более активно защищать свои труды (пусть даже бесплатные),
  • а трейдерам не делать 'форекс скам' по отношению к кодерам.
 

Насчет заимствовать часть кода тут будет сложно т.к. все что возможно по моему уже написано (я имею в виду «движки») и формулы расчета всем известны и тут по мне так зачем изобретать велосипед  и писать самому расчет скользящей или RSI когда можно взять готовый и по всей видимости я не сделаю открытия если скажу что в основе 95% индюков лежит именно эта самая скользящая . А вот идеи по созданию инструментов упрощающих работу трейдера вот тут вопрос остается открытым . По поводу стратегий полностью согласен . Я по своему характеру не пропускаю не одной новой или «прибыльной» стратегии и делаю просто пишу простейший «робот»  и смотрю . Так могу сказать точно 98% из них дер….. Я даже написал к тестеру МТ4 приблуду чтобы можно было тестить стратегии использующие несколько  ТФ (типа «три экрана…..») Само по себе мне не жалко пускай берут переделывают (по себе знаю что чаще всего переделка заключается только в том что бы сделать удобным для собственного восприятия ) только вот когда выдают за свои да и еще пытаются на этом заработать обидно.

 
newdigital:

Приходят новые люди в форекс и финансовый рынок, иногда просто делают алерт на чужой индикатор (или просто коммент на чарте), переименовывают индикатор в свой - и это уже считают как бы своим индикатором ... кодерская этика им непонятна (они не кодеры) ... никакие объяснения не действуют ...

Про торговые системы тут вообще атас - приаттачат в выходные чужие индикаторы к графику, теоретичести "обоснуют" правила - и все - это уже их система торговли. И иногда читаешь на сторонних англ форумах что-то подобное "Моя Система принесет вам ... потому что это Моя Система ... используя эту Мою Систему ..." ... именно так ... с заглавных букв ... и продают потом ...

Короче :

  • Кодерам надо более активно защищать свои труды (пусть даже бесплатные),
  • а трейдерам не делать 'форекс скам' по отношению к кодерам.

У меня похожая история, да еще какая! В 2009 году я провел большое исследование и написал целый комплекс индикаторов и скриптов реализующих торговлю по отчетам CFTC. Если Вам не знакома эта тема, то наберите в яндексе 'cftc' и его седьмым ответом будет моя статья, где все это описывается. Все программы входящие в проект были и остаются абсолютно бесплатными и свободными. Любой может скачать исходные тексты, скомпилировать их и получить готовые к работе индикаторы. Однако не так давно со мной поделились ссылкой на ресурс, где мои* индикаторы продаются за деньги(!), вернее за ежемесячную подписку в 5 евро! Так вот! С одной стороны приятно осознавать, что однажды проделанная работа стала настолько эпохальной, что ее стали использовать даже мелкие "дельцы". С другой стороны я не для того выкладывал ее в исходниках, что бы потом кто-то смог наваривать на этом деньги.

* Мои в смысле реализации, но идея принадлежит Ларри Вильмямсу, о чем неоднократно в моей работе упоминается. 

 
C-4:

У меня похожая история, да еще какая! В 2009 году я провел большое исследование и написал целый комплекс индикаторов и скриптов реализующих торговлю по отчетам CFTC. Если Вам не знакома эта тема, то наберите в яндексе 'cftc' и его седьмым ответом будет моя статья, где все это описывается. Все программы входящие в проект были и остаются абсолютно бесплатными и свободными. Любой может скачать исходные тексты, скомпилировать их и получить готовые к работе индикаторы. Однако не так давно со мной поделились ссылкой на ресурс, где мои* индикаторы продаются за деньги(!), вернее за ежемесячную подписку в 5 евро! Так вот! С одной стороны приятно осознавать, что однажды проделанная работа стала настолько эпохальной, что ее стали использовать даже мелкие "дельцы". С другой стороны я не для того выкладывал ее в исходниках, что бы потом кто-то смог наваривать на этом деньги.

* Мои в смысле реализации, но идея принадлежит Ларри Вильмямсу, о чем неоднократно в моей работе упоминается. 

Вот вы гордитесь что ваши работы используют , а мне довилось видеть такую картину :

Несколько лет назад по моему на сайте MQL4 один из трейдеров опубликовал советника на тему торговля в канале где основой был известный индикатор «SHI_Channel» код которого был встроен в робота . Так автор индюка написал такой комментарий к этой работе , что я очень удивился когда дочитав его до конца не увидел откровенных оскорблений или еще чего по хуже . Хотя работа (индикатор) был в свободном доступе и открытым кодом. К сожалению своему я тогда промолчал о тои что это же время на одном из зарубежных сайтов его работа откровенно продавалась и как мне тогда казалось по очень не маленькой цене 120-210 у.е. (там было две версии с незначительными отличиями  ) . Сайт был организован специально для продажи стратегии и всего что к ней прилагалось . Сердцем этой стратегии и был «SHI_Channel» конечно уже переименованный , с незначительными изменениями с теми же недочётами (по моему мнению)и в закрытом коде с привязкой к конкретному счету.

Вот как быть в таких ситуациях . Доказывать кому то что это твое и с продажей данного труда ты не согласен без толку .

Я в подобной ситуации сделал так . Снял ролик про индюк и выложил его на «You Tube» где помимо «рекламы» сообщил где его можно скачать совершенно без платно . Так моя работа исчезла из продажи . Правда я сам «хорош» мне пришлось свою работу переименовать в то имя что придумали ему пираты .

Нет вы не подумайте я за свободное распространение . Еще помню как мне это помогло когда я сам начал изучать FOREX и программирование на mq4. Учился ведь именно так разбирал чужую работу и менял что-то под себя.

«Отдам в хорошие руки» все свои наработки только не пытайтесь нажиться за мой счет !!!!!!

 

 
jyiv:.

И хочу сказать разработчикам, хватит воровать чужие идеи, начните писать свои индикаторы , а не переделывайте старые. И большинство трейдеров со мной согласятся.

   

То есть вы предлагаете идти всю дорогу путем армянских комсомольцев ?

Зачем выдумывать велосипед?

Он давно уже придуман!

А вот поменять резину,диски,седло и пр.облуду...

потом и получаются результаты в спорте..

зы.мое мнение...имхо

Причина обращения: