Ручная торговля

 
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?
 
Maksim Neimerik:
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?

Автомат рулит. Многие типы торговли чисто физически нельзя осуществить руками.

 
Evgeny Belyaev:

Автомат рулит. Многие типы торговли чисто физически нельзя осуществить руками.

Я бы немного оспорил, ну или подтвердил.

Есть довольно неплохие трейдеры, которые торгуют руками, но есть и такие, которые зарабатывают только советниками, потому что руками не могут.

Но есть и наоборот.

Maksim Neimerik:
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?

Попробуйте поторговать руками, если будет стабильный профит, то робот вам не нужен, но если есть робот который умеет зарабатывать, тогда поставьте его, и у вас появиться много свободного времени.

Тут всё индивидуально, Я не торгую руками уже пол-года, хотя до этого торговал довольно успешно, сейчас поставил автомат, и дома почти не бываю - времени свободного появилось очень много.

 

Руками прибыльней, иногда намного. Но отойдешь пообедать или даже к телефону, а все уже случилось без тебя. И тишина.

Автомат контроля требует, я его оставить в одиночестве не рискую. Но некоторые говорят, что смотрят раз в неделю.

 
Yuriy Asaulenko:

Руками прибыльней, иногда намного. Но отойдешь пообедать или даже к телефону, а все уже случилось без тебя. И тишина.

Автомат контроля требует, я его оставить в одиночестве не рискую. Но некоторые говорят, что смотрят раз в неделю.

Есть такое дело, сегодня посмотрел, и закрыл терминал на выходные, в понедельник снова открою терминал до следующей пятницы. Нечего стоять над душой у бота - пусть работает и не смущается.

P.S. С понедельник сделаю реинвестирование. 

 
Vitaly Muzichenko:

... сейчас поставил автомат, и дома почти не бываю - времени свободного появилось очень много.

Виталий, а как у тебя с резервированием, электроэнергия, интернет? Или всё это так стабильно, что и резервирования не нужно?
 
Maksim Neimerik:
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?
Холливар) Я только алгоритмический трейдинг признаю (роботы). Поставил, настроил и он торгует строго по алгоритму и выявленным закономерностям, проверяю, чтобы критических ошибок небыло только, типа того, что терминал обновился, робот с графика пропал. А в это время разраьатываю новый алгоритм, лучше и надежнее старого. Всегда есть что улучшить, когда понимаешь, какую закономрность торгуешь. У робота я знаю, что он стабилен за последние 10-17 лет по всем парам, а вот как с ручной торорвлей? Как определить ее стабильность? Только в реальном времени, или ручным бектестом, но никто не дклает ручных бектестов за 17 лет.
 
Maksim Neimerik:
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?

Привет! Роботы не постоянны! Только ручная торговля - однозначно! Необходимо разработать свой стиль торговли. У меня ушло почти 5 лет на разработку ручной ТС.

Maxim Romanov:
Холливар) Я только алгоритмический трейдинг признаю (роботы). Поставил, настроил и он торгует строго по алгоритму и выявленным закономерностям, проверяю, чтобы критических ошибок небыло только, типа того, что терминал обновился, робот с графика пропал. А в это время разраьатываю новый алгоритм, лучше и надежнее старого. Всегда есть что улучшить, когда понимаешь, какую закономрность торгуешь. У робота я знаю, что он стабилен за последние 10-17 лет по всем парам, а вот как с ручной торорвлей? Как определить ее стабильность? Только в реальном времени, или ручным бектестом, но никто не дклает ручных бектестов за 17 лет.

Я делал ручной бэктест, правда не за 17 лет чуть меньше, ушло много времени...это упорный кропотливый труд но оно того стоит.

 
Ramil Sungatov:

Привет! Роботы не постоянны! Только ручная торговля - однозначно! Необходимо разработать свой стиль торговли. У меня ушло почти 5 лет на разработку ручной ТС.


Я делал ручной бэктест, правда не за 17 лет чуть меньше, ушло много времени...это упорный кропотливый труд но оно того стоит.

Хоть за 117 лет тест ручной торговли. Никто не отменял психологию, в тестере это всё быстро и безопасно, в реальной торговле всё абсолютно не так, и виной всему - эмоции. Вы много знаете трейдеров, которые могут растить прибыль по две недели? Зато много знаем тех, кто растит убытки по пол-года.

Поэтому только автомат, и как можно реже в него смотреть, чтоб не было повода влезть в его работу.

 
Vitaly Muzichenko:

Хоть за 117 лет тест ручной торговли. Никто не отменял психологию, в тестере это всё быстро и безопасно, в реальной торговле всё абсолютно не так, и виной всему - эмоции. Вы много знаете трейдеров, которые могут растить прибыль по две недели? Зато много знаем тех, кто растит убытки по пол-года.

Поэтому только автомат, и как можно реже в него смотреть, чтоб не было повода влезть в его работу.

Лично не знаком, но наблюдал такую торговлю по инвест паролю.

Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
  • голосов: 3
  • 2010.02.02
  • forum.alpari.com
Предлагаю Вам стать свидетелем небольшого а Вашего покорного слуги, который постарается сотворить небольшое чудо, сделав из 3.000$ - 150.000$. Для проведения а я использую свой счет в Альпари которому уже более 5 лет. Его история содержит суммарный убыток в -5800$ который возник в результате...
 

Для меня ответ на этот вопрос очевиден. Конечно, ручная торговля более эффективна, чем автоматическая или автоматизированная. В программе невозможно учесть все субъективные особенности при программной реализации той или иной торговой системы. А успешный трейдер (даже добровольно) не сможет рассказать вам всех нюансов своей торговой системы, потому что некоторые вещи он даже сформулировать не сможет настолько они субъективны.

Причина обращения: