Как выглядит справедливая формула рейтинга Сигналов? - страница 3

 

Да вот сигналы... подписки... Лучше скажите, как может продукт свалиться на 20 позиций в рейтинге всего за несколько часов?

Кто там чего крутит? Проде и продажи сегодня были, и загрузки триалов идут. И вдруг на ровном месте такое падение.

 
Oleg Shenker:

Речь шла о подписках. Причем нужно не в количестве, а деньгах.

неужели, наверное я читать разучился....

Ну а что если рейтинг приравнять к голосам. Тот сигнал у кого больше голосов имеет более высокий рейтинг. Голосовать за сигнал можно только один раз....


Баланс я вам сейчас на люьом счете такой нарисую, что только заглядение!!!

Наоборот, надо смотреть на размер средств. И просадку мерять только по средствам. Баланс - это вообще вещь случайная.

я это в шутку сказал.............
 
хорошо было бы, если бы можно скачать файл csv со всеми данными по сигналам.

4000 строк, каждая строка по своему сигналу. а в столбцах - все параметры сигнала, сколько дней с замониторивания, сколько по нему сделок, начальный баланс, максимальная просадка, МО, прирост, коэффициент шарпа, фактор восстановления, профит- фактор. и вообще все коэффициенты, которые есть в таблице под сигналами.

тогда можно было бы создать еще один столбец в этой таблице и прописать в него свою формулу для определения качества сигналов. умножать там период торговли на коэфициент шарпа на профитфактор, делить на  максимальную серию проиграшей.... и вообще, все, что душе угодно! а потом отсортировать таблицу по этобу столбцу.

тогда каждый сможет сам себе придумывать формулу сортировки сигналов! и отпадут эти вечные претензии к метаквтотам, мол рейтинги сигналов отсортированы неправильно.
 
плохо, что все коэффициенты в таблице под сигналами, высчитываются с даты открытия счета, а не с даты его замониторивания.

трейдер открыл 100 счетов, поторговал пару месяцев, потом лучший закинул в сервис сигналы.

и у него все параметры будут зашибоновские!
 
Oleg Shenker:

Согласен!!! Но размер собственный средств провайдера тоже важен, так как одно дело, когда человек управляет отней, другое дело миллионом.

Для копировки размер не важен. Небольшой счет всегда лучше, так как торговля будет на нем спокойней.
 

Что бы мы тут себе не вообразили, какие бы формулы бы не придумали, это будет лишь формализованное представление о том, каким должен быть сигнал с точки зрения инвестора. Эта точка зрения не имеет ничего общего с точкой зрения MQ на сигналы (это не плохо и не хорошо, просто бизнес - ничего личного), потому что у MQ нет интереса в успешности в каком либо конкретном сигнале, интерес в том, как лучше продать "весь тавар на складе". Совершенно понятно и подтверждается словами Рената, почему этот склад систематически "перетрахивается", для того что бы продать залежалый товар. Поэтому фомула постоянно, или даже динамически, перестраивается, время от времени перемешивая товар на полках, пододвигая просроченный товар поближе к покупателю, так делают везде, и в супермаркетах и в гуглплей и в сервисе сигналов и в маркете.

"Я перетрахивал парламент и буду перетрахивать." (С)

 
George Merts:

Вот-вот. Не слишком ли много ? 

И не проще ли возложить определение рейтинга - на самих поставщиков сигналов ?  Те, кто уверен в своем сигнале, и вносит на депозит большую сумму - те и достойны наибольшего рейтинга. А если поставщик настолько неуверен в своем сигнале, что даже разнесчастную сотню баксов боится залить - для меня это однозначный признак, что поставщика совершенно не заботит качество сигнала - он думает только о том, как содрать побольше с подписчиков.  


Не факт далеко: видела вьетнамца который трусился за свои 200 баксов и видела как просто сливались 10к средств провайдера. Думала что 10к это какая-то гарантия. Никто же не знает кто на другом конце сидит и как он дорожит деньгами. Так же встречала миллионные счета, как понимаю, ПАММ. Но это можно догадываться только по движении денег (если знаете еще как - пишите). 

А так нормальная формула, говорю как человек который пользуется поиском в сигналах и смотрит страниц 10-20 пока успокоюсь. 

Единственно что реально бы не хватало - скачивания данных по ЭН сигналах и анализа потом программного или в эксель. Пробовала залогиниться на сайте (чтоб перебрать программно сигналы) через ВебРеквест, но, как понимаю, уже нельзя

 
интересно, метаквоты инвестируют в сигналы? ))
 
Andrey Dik:

Что бы мы тут себе не вообразили, какие бы формулы бы не придумали, это будет лишь формализованное представление о том, каким должен быть сигнал с точки зрения инвестора. Эта точка зрения не имеет ничего общего с точкой зрения MQ на сигналы (это не плохо и не хорошо, просто бизнес - ничего личного), потому что у MQ нет интереса в успешности в каком либо конкретном сигнале, интерес в том, как лучше продать "весь тавар на складе". Совершенно понятно и подтверждается словами Рената, почему этот склад систематически "перетрахивается", для того что бы продать залежалый товар. Поэтому фомула постоянно, или даже динамически, перестраивается, время от времени перемешивая товар на полках, пододвигая просроченный товар поближе к покупателю, так делают везде, и в супермаркетах и в гуглплей и в сервисе сигналов и в маркете.

"Я перетрахивал парламент и буду перетрахивать." (С)

Вы ошибаетесь во всех пунктах.

 

сейчас клиент платит за сигнал 20 долларов. MetaQuotes получает с этих денег 20%. то есть 4 доллара.
думаю компании выгодно будет добавить еще один вид оплаты за сигналы (процент от прибыли). тогда и доходы компании вырастут.

Причина обращения: