А у вас есть страхи?

 
  • 15% (18)
  • 12% (14)
  • 8% (9)
  • 8% (9)
  • 10% (12)
  • 4% (5)
  • 6% (7)
  • 4% (5)
  • 3% (4)
  • 8% (10)
  • 22% (26)
Всего проголосовало: 77
 

Уже не раз читал такую мысль от психологов, что часто барьером к успеху становится страх изменить свою жизнь. Причем, это больше относится к жителям мегаполисов. Все более-менее налажено, зачем стремиться к большему?

Поэтому на ТВ, которое я давно не смотрю, на эстраде девушки из деревень. Им терять нечего, вот и рвут правдами и неправдами, пока молоды и свежи.

--------

А что с нами, трейдерами и программистами? Мы ведь, по большому, зарабатываем головой? Или чем? 

 
у меня быват нападки необоснованного страха, вот с пол часа назад поймал как раз такой страх и до сих пор держит. а шо, чего боюсь непонятно. просто страшно как-то :)
 
Alexey Volchanskiy:

Уже не раз читал такую мысль от психологов, что часто барьером к успеху становится страх изменить свою жизнь.

если идти к успеху, какие цели ставить и на какой цифре остановиться? заработать 100 000 и успокоиться? поставить себе цель в 1 000 000, и, достигнув ее, расслабиться и жить за эти деньги? ставить себе дальше цель в 10 миллионов? или всю жизни стремиться ко все большему и большему?

есть такое мнение: "если я достигну миллиона, то мне следует поблагодарить бога, за то, что он помог мне его заработать. не наглеть и не просить у него большего. нельзя брать слишком много!"

а есть и такое "ты должен достичь по максимуму того, чего ты стоишь! если ты стоишь миллион - ты должен заработать миллион. стоишь миллиард - должен заработать миллиард. не стоит останавливаться на ляме, если у тебя потенциал намного больше"
 
Vladimir Gribachev:
у меня быват нападки необоснованного страха, вот с пол часа назад поймал как раз такой страх и до сих пор держит. а шо, чего боюсь непонятно. просто страшно как-то :)

м-м-м, я не спец по медицине, как же это называется, то ли панические состояния, то ли как-то по другому?
 
igrok333:
если идти к успеху, какие цели ставить и на какой цифре остановиться? заработать 100 000 и успокоиться? поставить себя цель в 1 000 000, и, достигнув ее, расслабиться и жить за эти деньги? ставить себе дальше цель в 10 миллионов? или всю жизни стремиться ко все большему и большему?

есть такое мнение: "если я достигну миллиона, то мне следует поблагодарить бога, за то, что он помог мне его заработать. не наглеть и не просить у него большего. нельзя брать слишком много!"

а есть и такое "ты должен достичь по максимуму того, чего ты стоишь! если ты стоишь миллион - ты должен заработать миллион. стоишь миллиард - должен заработать миллиард. не стоит останавливаться на ляме, если у тебя потенциал намного больше"


Хорошо сказал. Дело в том, что у каждого чела есть своя зона комфорта, из которой он боится выйти. В молодости выход дается легче, с возрастом тяжелее. И богатство, как ни странно, это тоже выход из этой зоны. Погугли, как закончили жизнь большинство бедняков, которые выиграли в лотерею миллионы.

Особенно показательна Россия - да все пропили, за друзей долги платили. В штатах девочка 16 лет начала дарить друзьям суперкары и дома, эти ролики есть на ютубе, смотрел недавно. Естественно, по окончании счета друзья о ней забыли. О чем это говорит? Людям выпал шанс, но они не смогли выйти из своей зоны.

 
Vladimir Gribachev:
у меня быват нападки необоснованного страха, вот с пол часа назад поймал как раз такой страх и до сих пор держит. а шо, чего боюсь непонятно. просто страшно как-то :)

Нужно чаще выходить на прогулку на свежий воздух. Если не хочется - нужно заставлять себя. На травку зеленую посмотреть, послушать как птички поют...
 
Vladimir Karputov:

Нужно чаще выходить на прогулку на свежий воздух. Если не хочется - нужно заставлять себя. На травку зеленую посмотреть, послушать как птички поют...


согласен, а то залипаю возле компа по 15 часов/7 дней в неделю, а потом срываюсь и в запой на несколько дней ухожу. на  восстановление до нормы еще дня два уходит.

вообще в планах переехать куда-то поближе к морю, к природе...,

а лучше вообще страну поменять - по ценам все примерно тоже самое кругом, но картинка другая совсем. взять тот-же Тайланд, Малазию, Камбоджу.

пару лет еще можно покататся легко, темболее молодой еще пока 31 год, и с семьей не где не привязан к месту (снимаем жилье то там то там, уже пол Украины обкатали вместе)

 
Vladimir Gribachev:


согласен, а то залипаю возле компа по 15 часов/7 дней в неделю, а потом срываюсь и в запой на несколько дней ухожу. и на  восстановление до нормы еще дня два уходит.

вообще в планах переехать куда-то поближе к морю, к природе...,

а лучше вообще страну поменять - по ценам все примерно тоже самое кругом, но картинка другая совсем.


Владимир, были похожие проблемы в плане запоев. Хотя, как только купил БЖ квартиру, как то все само собой угасло. А раньше мог загаситься на недельку, чтобы не видеть вечно суровое лицо и не слышать звуки сериалов )) Самое плохое в качестве программирования - потом, после загула, три дня мучительно вспоминаешь, как ты ваще хотел развивать программу. Память стирается не только в эмоциональном плане, но и в техническом ))
 
Vladimir Karputov:

Нужно чаще выходить на прогулку на свежий воздух. Если не хочется - нужно заставлять себя. На травку зеленую посмотреть, послушать как птички поют...

Совершенно верно, я в день гуляю очень быстрым шагом около 4-10 км, зависит от погоды и настроения. У меня на андроиде прога показывает около 6 км/час. Вот в зал начал потихоньку ходить, может на бокс опять созрею, надо себя поднять по здоровью, все же 52, не мальчик )
 
У меня есть пара знакомых санитаров.
Причина обращения: