iCustom и индикатор в окне графика с одинаковыми параметрами - почему создается еще один!

 

Есть индикатор с пятью линиями, надо получить эти его линии в эксперте.

При этом естественно хочется чтобы и в окне графика он тоже отрисовывался.

Как сделать так чтобы не запускалось два ординаковых индикатора - один для графика и еще один такой же для эксперта?

 
NProgrammer писал (а) >>

Есть индикатор с пятью линиями, надо получить эти его линии в эксперте.

При этом естественно хочется чтобы и в окне графика он тоже отрисовывался.

Как сделать так чтобы не запускалось два ординаковых индикатора - один для графика и еще один такой же для эксперта?

Научить эксперт и индикатор общаться между собой.
https://book.mql4.com/ru/variables/globals

 
SK. писал (а) >>

Научить эксперт и индикатор общаться между собой.
https://book.mql4.com/ru/variables/globals

Про глобальные переменные я в курсе, спасибо. Но это не подходит.

Вы видимо не поняли мой вопрос :))

Еще раз суть - есть эксперт, он использует два индикатора с шестью линиями каждый. На основании там разных своих правил, он принимает решение покупать, закрывать или продавать и прочее. Хотелось бы видеть на графике тоже, что и видит эксперт. То есть те же линии, от тех же самых индикторов и с точно теми-же параметрами.

Пока вижу ответ, что никак. Блин. Осподи!!!! Как меня этот МТ достал. Ну очевидная же вешь! Ну черт побери, вы там когда думали что и как програмировать, что неужели не предпологали такое распостранееное использование.

Если график на минутах содержит 3 000 000 баров и имеет шесть линий, то это 18 миллионов даблов, каждый дабл по восем байт, 144 мегабайта, это конечно дохрена, НО блин только для того чтобы увидеть тоже самое что уже посчиталось выделить ЕЩЕ 144 мага. Это блин, пиз... Да хрен-ты с этой памятью, они еще и пересчитываются!!!

Все.

 
NProgrammer писал (а) >>

Про глобальные переменные я в курсе, спасибо. Но это не подходит.

Вы видимо не поняли мой вопрос :))


Ставьте разумные задачи, не нужно терминал использовать в качестве японской бензопилы. Если Вам действительно необходимо иметь на минутном графике 3 000 000 баров для успешной торговли, то я выражаю лишь удивление. Раньше такие вещи мне слышать не приходилось.

 
Rosh писал (а) >>

Ставьте разумные задачи, не нужно терминал использовать в качестве японской бензопилы. Если Вам действительно необходимо иметь на минутном графике 3 000 000 баров для успешной торговли, то я выражаю лишь удивление. Раньше такие вещи мне слышать не приходилось.

Понятно.

ОК, я могу придумать как сделать так чтобы использовать не все 3 000 000, при каждом тике. Да именно так и происходит. :))

Но причем тут "использовать" для торговли? Эта память занята всеми шестью линиями индикатора, по три миллиона длинной каждый, И ... что бы просто посмотреть еще столько же. Что разве нельзя борать данные которые уже посчитаны, ведь параметры не меняются. Просто то что уже есть просто и брать из некого кеша. Один раз посчитали, и просто если ничего не менялось в плане параметров, то просто выдаем всем из одного источника. Ищем в списке индикаторов такой же, с такими же параметрами и просто выдаем его буфера если есть.

У меня на самом деле просто очень долго считается. дело Даже не в трех миллонах. А проц у меня самый быстрый на текущий момент из интелов.

Да? А что и в этой вечно ожидаемой новой версии, будет также!?

 
Rosh писал (а) >>

Ставьте разумные задачи, не нужно терминал использовать в качестве японской бензопилы. Если Вам действительно необходимо иметь на минутном графике 3 000 000 баров для успешной торговли, то я выражаю лишь удивление. Раньше такие вещи мне слышать не приходилось.

Вы наверное пропустили 'Системы-йогурты и системы-консервы или Зависимость между торговой тактикой и надежностью результатов тестирования на истории' мне бы допустим очень хотелось видеть столько баров и чем больше баров (информации) влазит на 1 экран тем лучше

 
Prival писал (а) >>

Вы наверное пропустили 'Системы-йогурты и системы-консервы или Зависимость между торговой тактикой и надежностью результатов тестирования на истории' мне бы допустим очень хотелось видеть столько баров и чем больше баров (информации) влазит на 1 экран тем лучше

На Вашем рисунке опять таки видна компрессия данных:



Которая не дает лично для меня никаких преимуществ по сравнению со стандартным представлением в MT4:


 

Да сжатие есть, но оно без потери качества. Бары сами по себе сжимают информацию с потерями и для просмотра длительного интервала допустим месяц необходимо увеличивать бар. Брать допустим M30 для того что бы интересуемый интервал времени влазил в экран.

Есть рекомендации, проводить линии поддержки и сопротивления по местам наибольшего скопления цены (тиков). А если мы их не видим, а видим только HOLC, то как это сделать? А если шпилька то совсем плохо..

Многие используют Н4 только потому что охватывают большой временной диапазон, но можно же этот диапазон представить и более качественно. Это как две фотографии одна плохая (нечеткая, размытая) другая классная. Мне нравятся те которые четкие, резкие и панорамные. А вот не что на пропуске 2*1 + черно-белые даже себя узнать не могу.

З.Ы. Мои графики более плавные и намного меньше катастроф (резких скачков). Только за это их уже надо использовать

Причина обращения: