Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи?

 

Думаю что вопрос этот волнует многих, хотелось бы получить на него ответ.
Предположим сделал выдающегося робота, выдающего на горА результаты как на картинках или в разы лучше



Просмотрел внимательно систему Маркета.
Да, класс, если сова попала в разряд "Популярные", да еще на первую страницу. Но как туда попасть, если начинаешь с нуля?
Уже при том количестве работ, которые выставлены сейчас, не то что протестировать, но даже просмотреть описания более 10-20% роботов не реально.
А ведь очень быстро их количество увеличится раз в десять не менее. Тогда совсем грустно...
Никакого явного рейтинга выставленных на продажу программ не вижу. Сортировка по степени популярности не в счет - абсолютно не понятно как этот рейтинг формируется
Вот, смотрю сейчас страницу популярных в МТ4.
Первая строка:  работа имеющая Отзывов: 0, обсуждений: 8 и ноль звезд.
Вторая строка:
Отзывов: 2, обсуждений: 47, 5 звезд 
Почему первая выше второй? За что пять звезд второй, почему ноль звезд у работы возглавляющей рейтинг - не понятно.
В данном случае это не важно - обе на первой странице, им повезло. Но большая разница между второй-третьей и двадцатой-тридцатой страницами.
По какому же все таки принципу рейтингуются работы? Или это не рейтинг вовсе, а просто подъем на первые позиции работы имеющей самый свежий комментарий?
Тогда абсолютно необходим еще один вывод, в котором совы будут расставлены строго по рейтингу. Правда, повторюсь, непонятно как он формируется, за что звезды дают.
За количество продаж? Тогда явную фору получают самые недорогие - многие купят их любопытства ради, 10-15 баксов не те суммы над которыми дрожат,  а на самом деле достойная работа за 1000 и более,
способная окупиться за месяц-два и принести в дальнейшем реальный и немаленький доход покупателю, может лежать и год и два без единой продажи, так как она ДЕНЕГ стоит.

Если у кого то есть мысли на сей счет или я не вижу чего то, что буквально лежит на поверхности - буду благодарен и за мнения, и за подсказки.

 
Programmer96:

Думаю что вопрос этот волнует многих, хотелось бы получить на него ответ.
Предположим сделал выдающегося робота, выдающего на горА результаты как на картинках или в разы лучше



Просмотрел внимательно систему Маркета.
Да, класс, если сова попала я разряд "Популярные", да еще на первую страницу. Но как туда попасть, если начинаешь с нуля?
Уже при том количестве работ, которые выставлены сейчас, не то что протестировать, но даже просмотреть описания более 10-20% роботов не реально.
А ведь очень быстро их количество увеличится раз в десять не менее. Тогда совсем грустно...
Никакого явного рейтинга выставленных на продажу программ не вижу. Сортировка по степени популярности не в счет - абсолютно не понятно как этот рейтинг формируется
Вот, смотрю сейчас страницу популярных в МТ4.
Первая строка:  работа имеющая Отзывов: 0, обсуждений: 8 и ноль звезд.
Вторая строка:
Отзывов: 2, обсуждений: 47, 5 звезд 
Почему первая выше второй? За что пять звезд второй, почему ноль звезд у работы возглавляющей рейтинг - не понятно.
В данном случае это не важно - обе на первой странице, им повезло. Но большая разница между второй-третьей и двадцатой-тридцатой страницами.
По какому же все таки принципу рейтингуются работы? Или это не рейтинг вовсе, а просто подъем на первые позиции работы имеющей самый свежий комментарий?
Тогда абсолютно необходим еще один вывод, в котором совы будут расставлены строго по рейтингу. Правда, повторюсь, непонятно как он формируется, за что звезды дают.
За количество продаж? Тогда явную фору получают самые недорогие - многие купят их любопытства ради, 10-15 баксов не те суммы над которыми дрожат,  а на самом деле достойная работа за 1000 и более,
способная окупиться за месяц-два и принести в дальнейшем реальный и немаленький доход покупателю, может лежать и год и два без единой продажи, так как она ДЕНЕГ стоит.

Если у кого то есть мысли на сей счет или я не вижу чего то, что буквально лежит на поверхности - буду благодарен и за мнения, и за подсказки.

сделай для начала мониторинг реального счета
 

Если действительно Грааль - создайте Сигнал.

В описании сигнала укажите, что вот торгую с использованием этого советника из Маркета (ссылка на советник).

 
i_logic:

Если действительно Грааль - создайте Сигнал.

В описании сигнала укажите, что вот торгую с использованием этого советника из Маркета (ссылка на советник).

И мониторинг, и сигналы это понятно, это само собой. Спасибо за подсказки, эти фишки реальны.
Но недостаточно эффективны.
Сужу по себе - вот хотите верьте, хотите нет, но не смотрю ни то, ни другое, практически не смотрю, так, иногда и с ленцой - не верю в возможность Эффективной работы по сигналам. Может быть у покупателя психология иная, это не исследовал, утверждать не могу.
Лана, не буду таить шило в мешке.
Я вижу КАК можно сделать раскрутку достойных работ (в данном случае речь не о моих роботах - имея три готовых к публикации, пока ни одного не опубликовал, очень важно КАК подана первая работа, не хочу делать фальш-старт).
Я предложил бы организовать постоянно действующий Чемпионат роботов.
Лучше всего по долгосрочной схеме - на короткой дистанции может и фуфель на удаче выскочить на первые места.
Как на мой взгляд, то наиболее эффективной была бы схема применяемая в одном из конкурсов Альпари - турнир годовой, 4 квартальные этапа.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть строгие условия с целью отсеять жах-ковбоев.
1. Контроль максимальной просадки, более 25-30%, например - автоматическая дисквалификация.
2. Оценка соотношения риск/доходность

3. Оценка эффективности использования депозита с учетом коэффициента риска этой нагрузки. Грузить депозит можно ну очень по разному.

Круто, конечно, если победители Чемпионата денежные призы получать будут (если спонсор найдется).
Но это не обязательно. Лучшим призом победителю (как и любому участнику, впрочем) будет возможность Засветить свою работу.

А если ветки победителей пришпилят в специальном разделе Маркета в соответствии с занятыми их роботами местами, то это для них будет дороже денег. Деньги потом сами упадут.
И для форума это было бы очень полезно - его посещаемость очень значительно бы возросла.

Что скажете на сей счет?

 
Тринадцать сделок, очень показательный результат.
 
sandex:
Тринадцать сделок, очень показательный результат.
А че, некоторые просто обожают эту цифру ;)  Но речь не о тех картинках и не о том результате - есть у меня и более убедительные, то просто просмотр варианта "что было бы, если бы..." на последнем более-менее значительно микро-аптренде серебра. Я их так, для примера пришпилил.
Суть вопроса - как максимально быстро и эффективно продвинуть достойную работу.
Свое предложение я изложил выше.
 
Programmer96:


Как раз таки мониторинг работы вашего робота в сервисе сигналов - даже очень эффективно, а все остальные предложения не актуальны 
 
Programmer96:

...

постоянно действующий Чемпионат роботов.

...
Какой интерес организатору?
 

Уже как то высказывался на эту тему и понимаю, что это корм для местных троллей, но ИМХО уверен наиболее эффективной раскрутка м.б. через гарантии качества.

Любые вариации гарантий от продавца, связанные с обязательствами возврата средств в течение какого то срока при условии не соблюдения каких то показателей.
 

 
Silent:
Какой интерес организатору?
Если организатор Метаквот, то его интерес обозначен торговой скидкой. 20% это не хухры-мухры, а вполне осязаемый кусок. И продаваться при таком раскладе должно именно стоящее денег, а не двадцатибаксовые сеточные поделки.

Если организатор этот сайт (на знаю сути финансовых отношений этого ресурса с Метаквот ), то он получит то что ему нужно - очень даже осязаемую прибавку писателей и читателей. При этом не нужно платить по 30 центов за пост, как делают другие. А если именно этот ресурс имеет те самые 20% с продаж через Маркет, тои говорить не о чем - тока вперед и чем быстрее тем (им же) финансово выгоднее.

Говорю со знанием дела - я бизнесмен в первую очередь, а потом уж трейдер и программер. Наберите в Гугле SpaceGate (в Яндексе результат похуже) и узнаете чем занимался в прежней жизни некий Василий Темченко. Жаль что тема закрылась по вполне объективным причинам. Ищу новую. А пока развлекаюсь торговлей и программированием ;-)

 
revers45:

Уже как то высказывался на эту тему и понимаю, что это корм для местных троллей, но ИМХО уверен наиболее эффективной раскрутка м.б. через гарантии качества.

Любые вариации гарантий от продавца, связанные с обязательствами возврата средств в течение какого то срока при условии не соблюдения каких то показателей.
 

Гаранти от продавца, конечно же, должны быть. Но только гарантии того, что описание соответствует реальной работе машины. Других гарантий быть не может,  если тошлько робот не является полным автоматом. Во всех других случая справедливо такое утверждение: в руках дурака самая совершенная машина легко может превратиться в орудие убийства депозита.

То что я предлагаю как раз и позволяет на ДЛИННОМ сроке увидеть роботов в реальной работе и составить о них реальное представление. В тестере то оно все красиво, а вот уже на демке, если торговать более трех месяцев, вылазят разные там неожиданности. Ессно последнее слово за работой машины на реальных счетах.  Но не у всех авторов есть деньги чтобы открыть счет с приличным депозитом.

Причина обращения: