Недобросовестные действия поставщиков сигналов на MQL5. И как с этим бороться? - страница 2

 
В сигналах же есть закладка "Прирост", где по месяцам показан % прироста/убытка. По ней и надо ориентироваться, а не по "Средствам".
 
ufa.andrew:
Хорошая тема поднята. Я после одного сигнала, с доливками и снятиями теперь обязательно смотрю когда раздавальщик доливается/снимает. если доливки существуют, то сигнал просто баловство. и мною не воспринимается.

Снятия и доливки это одно (присмотревшись можно как-то что-то прикинуть), а когда после слива закрывается сигнал, и тут же появляется новый? Да еще и "Прирост" в сотнях/тысячах измеряется.

Слился, закрылся, и тут же появляется новый. Страдают только подписчики.


А по поводу заумного "Прирост"а вообще бошку заморочили.  

Вот такой например есть у меня в личном мониторинге

Прирост: -100.00%
Нач. депозит: 155.88 RUR
Прибыль: 4 487.15 RUR
Пополнения: 8 791.07 RUR
Снятия: 13 434.10 RUR 
 
svds75:

Снятия и доливки это одно (присмотревшись можно как-то что-то прикинуть), а когда после слива закрывается сигнал, и тут же появляется новый? Да еще и "Прирост" в сотнях/тысячах измеряется.

Слился, закрылся, и тут же появляется новый. Страдают только подписчики.


Приветствую

 Мне всегда было интересно  - сколько времени  нужно человеку понять, снять розовые очки,выбить из головы рекламу ,в которой график баланса растёт ежесекундно  семимильными шагами

 Подписчик - это 100%  инвестор ,и никак по другому !     Но сам он этого и понимать не хочет,розовые очки мешают,или ещё чего почудилось

На таких сигналах ,в сотни тысяч прироста - инвесторы зарабатывают так,подписывают на месяц, 20-30 сигналов,а через месяц собирают урожай,потом ждут пока они сольются и появятся новые  30-50 сигналов

Сервис сигналов позволяет зарабатывать разными способами,не только путём продажи сигналов или продуктов из маркета ,можно целые торговые системы на основе сервиса строить , но почему то наши уважаемые подписчики постоянно ждут чудо вложив 100$ - чудес не бывает !   Но всегда можно стать  грамотным инвестором, который с этих 100$  долларов, действительно сможет утроить эту сумму 

 
gontaras:

Я знаю много таких уловок, но не охота на когото указывать, чтоб не защитали за антирекламу.

Вот пример:

берем 2 демосчета, открываем максимальными лотами по одному и тому же инструмену в разные стороны сделки на обоих счетах
один счет сливается, другой выходит в плюс (около 100% на момент слива).
дальше добавляем этот счет в сигналы, и частичным закрытием закрываем много ордеров..
все. есть сигнал, с доходностью 100%
такие счета можно увидеть,если внимательно посмотреть на вкладку средства:
там на момент добавления сигнала средства были намного выше баланса.. и потом баланс подтягивается ступеньками к средствам

дальше такой сигнал будет либо в минусе, либо в маленьких плюсах 

Угу. Я тоже обращал внимание на странные сигналы с огромными процентами, а когда входишь в него, то видно, что средства на момент добавления были значительно выше баланса, а потом идёт их сближение.

И по картинке внутри видно, что это какое-то г...,  а в списке среди других он выглядит привлекательно.

 
отсюда вывод- демо счета не должны учавствовать в рейтинге сигналов. либо вообще не должны быть сигналами
 

Было бы не плохо вести какой-то учет закрытым (удаленным) сигналам.

Как минимум тех, что были когда либо на публичном мониторинге. А еще лучше, на которых был хоть один подписчик.

И что-бы висела эта инфа в профиле поставщика.

 

Или вот, лидер рейтинга.

Если войти в сигнал, то видно, что от момента добавления сигнала сделано всего 52%. Но прирост у него больше 5-ти с половиной тысяч процентов!

На мой взгляд, неправильно рассчитывать прирост от начала существования счета, нужно рассчитывать его от количества средств на счете, в момент регистрации сигнала.

 
Contender:

Или вот, лидер рейтинга.

Если войти в сигнал, то видно, что от момента добавления сигнала сделано всего 52%. Но прирост у него больше 5-ти с половиной тысяч процентов!

На мой взгляд, неправильно рассчитывать прирост от начала существования счета, нужно рассчитывать его от количества средств на счете, в момент регистрации сигнала.

Рассчитывать рост в пипсах (подписчик сам выставляет лот), ежедневно (лучше ежечасно) фиксировать значение эквити. Сразу лазеек поубавится.
 
svds75:

Было бы не плохо вести какой-то учет закрытым (удаленным) сигналам.

Как минимум тех, что были когда либо на публичном мониторинге. А еще лучше, на которых был хоть один подписчик.

И что-бы висела эта инфа в профиле поставщика.

публичность - не критерий. а вот подписчики - да.
 
trora:
отсюда вывод- демо счета не должны учавствовать в рейтинге сигналов. либо вообще не должны быть сигналами

неее, надо оставить демо (например, похвастаться)...

и кто хочет - пусть подписывается...  а отфильтровать и сейчас можно... 

Причина обращения: