На MQL5.com появилась поддержка PayPal

 

Спешим обрадовать всех участников сообщества MQL5.community: платежных систем, поддерживаемых www.mql5.com, стало больше. Теперь mql5.com позволяет вводить денежные средства через систему PayPal. Обратная процедура пока не поддерживается, однако она обязательно будет - это лишь вопрос времени.

Прямо из своего профиля вы можете перейти на сайт системы PayPal и перевести денежные средства на свой MQL5-аккаунт. Благодаря этому все пользователи mql5.com получают еще более широкие возможности, чем прежде. Уже сейчас поддержка PayPal значительно облегчает использование сервиса "Работа", а это только начало.

Поддержка PayPal на mql5.com

Развитая платежная система - фундамент, который мы сейчас воздвигаем. Решив эту задачу, мы примемся за обещанные сервисы "Магазин" и "Сигналы", в которых финансовые расчеты между пользователями также идут через главную артерию MQL5 - собственную платежную систему. Тогда возможности пользователей сайта станут еще шире и разнообразнее.

Внимание: размер комиссии при платежах через PayPal колеблется в зависимости от страны и от размера платежа, но не превышает 5 USD. Подробнее о размере комиссии вы можете узнать на сайте PayPal.
 
Круто. А MoneyBookers не планируете?

 
TheXpert:
Круто. А MoneyBookers не планируете?

и RBK Money?
 

Если бы наша учетная система работала в режиме "ввел средства и их потратил", то мы бы могли поддерживать множество систем.

Но в нашем случае система как минимум на 90% работает в режиме "один ввел - потратил - другой вывел". То есть, очень важен именно вывод.

Чем больше способов вывода, тем более экономически нестабильнее получается учетная система из-за разницы комиссий, дисбалансов на кошельках и сопутствующих проблем с конвертацией.

Если кто-то хочет ввести средства, то это всегда можно сделать через Пейпал - нет никаких ограничений на привязку своих карточек к этой системе для оплаты услуг. Там есть ограничение на вывод, но они не так существенны.
 
Renat:

Если бы наша учетная система работала в режиме "ввел средства и их потратил", то мы бы могли поддерживать множество систем.

Но в нашем случае система как минимум на 90% работает в режиме "один ввел - потратил - другой вывел". То есть, очень важен именно вывод.

Чем больше способов вывода, тем более экономически нестабильнее получается учетная система из-за разницы комиссий, дисбалансов на кошельках и сопутствующих проблем с конвертацией.

Если кто-то хочет ввести средства, то это всегда можно сделать через Пейпал - нет никаких ограничений на привязку своих карточек к этой системе для оплаты услуг. Там есть ограничение на вывод, но они не так существенны.

Различия между этими двумя режимами ("ввел средства и их потратил" и "один ввел - потратил - другой вывел") в [другой вывел].

Сделайте маржу на вывод и это решит вопрос. На каждую систему она может быть своя.

А так (при бесплатном выводе) ваш сервис можно использовать как конвертер между системами(заводишь два логина и оплачиваешь сам себе), что вам понятно не интересно.

 

Все не решаюсь работать с данной системой, интересует один вопрос.

После заказа на вывод средств с ресурса MQ через какое среднее время можно будет получить деньги на руки  и наоборот ?

 
Сейчас в paypal смотрю способы вывода, там что с Российскими банками не работают и нашей валютой? Вроде слышал давно, что они теперь и с Россией....
 
Zeleniy:
Сейчас в paypal смотрю способы вывода, там что с Российскими банками не работают и нашей валютой? Вроде слышал давно, что они теперь и с Россией....
я знаю чт о с Украиной точно не работают. 
 
Zeleniy:
Сейчас в paypal смотрю способы вывода, там что с Российскими банками не работают и нашей валютой? Вроде слышал давно, что они теперь и с Россией....
Мне на paypal пришло от них на имейл уведомление, что они всех российских пейпаловцев "отдают" российскому отделению paypal, то есть будут рубли и вывод на рос банк . С 16 сентября. До этого - им надо прислать там копию паспорта и еще там чего. Правда - не указали куда присылать ... обычно это просто сканированные копии, которые можно апложить прямо в пейпаловском прифиле. Не дай бог скажут присылать Почтой России в Москву на адрес российского пейпала (идти из Калининграда будет месяц если вообще будет) ...
 
Zeleniy:

Все не решаюсь работать с данной системой, интересует один вопрос.

После заказа на вывод средств с ресурса MQ через какое среднее время можно будет получить деньги на руки  и наоборот ?

Мгновенно.
 
Renat Fatkhullin:
Мгновенно.

Мгновенно?

У меня второй день морозятся, какое мгновенно?

 Вот скрин, убедитесь https://gyazo.com/d5338e9cdeaef3f4cbca5980fb62a4e4 

 Если я вывожу, наверно они мне  нужны, как вы думаете? Год лежали у вас на счету, теперь пора и отдать вроде как.  

Причина обращения: