Чем вы расчитыветесь в магазине? - страница 4

 
Yuriy Zaytsev:

К сожалению приходится признать , что в любом режиме - лучше иметь свободу чем иметь срок...


запомни, Юра, лучше умереть человеком, чем жить свиньей.
 
Andrey Dik:

запомни, Юра, лучше умереть человеком, чем жить свиньей.

Это Вы о ком  -   об Академике  Cахорове ?  о Солженицине ? О Пастернаке ?  которого многие даже не читали но осудили

кстати! когда Сахорова пытались исключить из Академии наук

  Академики - к их большой чести - встали на его защиту!

---

Говорят, Эмиль Гилельс, чтобы не подписывать позорных писем, провел несколько ночей в поезде «Красная стрела».

Мобильных телефонов, слава богу, еще не было в природе: звонили профессору домой, а профессора дома нет. Уехал в Ленинград! Начинали искать в Ленинграде, а он уже, тихой сапой, на Московский вокзал... Так и ездил туда-сюда мимо Бологого, пока не стихло.

Но многим увернуться не удавалось.

В те же милые времена Сахарова исключали из Академии наук.

Под страхом кадровых репрессий собрали кворум, прислали куратора из ЦК, и процесс пошел. Позориться никому не хотелось, но и деваться было некуда.

И вот какой-то членкор робко заметил, что, мол, оно конечно и все понятно, но как-то так сложилось, что академик — звание пожизненное и еще не бывало, чтобы академиков исключали. Нет прецедента.

На этих словах вдруг оживился академик Капица.

— Как нет? — звонко возразил он. — Прецедент есть!

Куратор из ЦК КПСС облегченно вздохнул.

В тридцать третьем году из Прусской академии наук исключили Альберта Эйнштейна! — закончил Капица.

Наступила правильная педагогическая тишина — и Сахаров остался советским академиком.

Еще один неубиенный довод

прозвучал в те дни из уст академика Александрова.

Какой-то партийный начальник в академических кулуарах заметил про Сахарова:

— Как он может быть членом Академии? Он же давно не работает.

Александров ответил:

— Знаете, у меня есть член, он тоже давно не работает, но я держу его при себе за былые заслуги!

 
Yuriy Zaytsev:

Это Вы о ком  -   об Академике  Cахорове ?  о Солженицине ? О Пастернаке ?  которого многие даже не читали но осудили

кстати! когда Сахорова пытались исключить из Академии наук

  Академики - к их большой чести - встали на его защиту!

---

Говорят, Эмиль Гилельс, чтобы не подписывать позорных писем, провел несколько ночей в поезде «Красная стрела».

Мобильных телефонов, слава богу, еще не было в природе: звонили профессору домой, а профессора дома нет. Уехал в Ленинград! Начинали искать в Ленинграде, а он уже, тихой сапой, на Московский вокзал... Так и ездил туда-сюда мимо Бологого, пока не стихло.

Но многим увернуться не удавалось.

В те же милые времена Сахарова исключали из Академии наук.

Под страхом кадровых репрессий собрали кворум, прислали куратора из ЦК, и процесс пошел. Позориться никому не хотелось, но и деваться было некуда.

И вот какой-то членкор робко заметил, что, мол, оно конечно и все понятно, но как-то так сложилось, что академик — звание пожизненное и еще не бывало, чтобы академиков исключали. Нет прецедента.

На этих словах вдруг оживился академик Капица.

— Как нет? — звонко возразил он. — Прецедент есть!

Куратор из ЦК КПСС облегченно вздохнул.

В тридцать третьем году из Прусской академии наук исключили Альберта Эйнштейна! — закончил Капица.

Наступила правильная педагогическая тишина — и Сахаров остался советским академиком.

Еще один неубиенный довод

прозвучал в те дни из уст академика Александрова.

Какой-то партийный начальник в академических кулуарах заметил про Сахарова:

— Как он может быть членом Академии? Он же давно не работает.

Александров ответил:

— Знаете, у меня есть член, он тоже давно не работает, но я держу его при себе за былые заслуги!

бла бла бла.... как всегда, написано много но ни о чем...

Приведи доказательства того, что с положительного эквити открытых позиций можно снять деньги, хватит болтать уже, говори по существу по теме топика.

 

это был ответ на фразу

Andrey Dik:

запомни, Юра, лучше умереть человеком, чем жить свиньей.
 
Yuriy Zaytsev:

это был ответ на фразу

да я уже давно понял, что ты предпочитаешь жить свиньёй, не нужно было больше ничего писать.

я жду доказательств.

 
Andrey Dik:

да я уже давно понял, что ты предпочитаешь жить свиньёй, не нужно было больше ничего писать.

я жду доказательств.

о как ? , а ты похоже предпочитаешь резать свиней.

изготавливать духовные скрепы - и поскрипывать на аналитическом диване - отправляя 140 байт в мир - иногда значительно больше - которые впрочем - мало кто читает

 
Виталий | 10:19
Доступно будет то что не задействовано в торговле. То есть, свободная маржа
 
Андрей | 10:19
тоесть, положительное эквити открытых позиций снять нельзя?
 
Виталий | 10:20
Нет, нельзя

Андрей своим вопросом вводит сотрудника техподдержки в заблуждение, а тот отвечает исходя из принципа согласия с клиентом.

Положительное эквити образует свободную маржу. Если есть эквити, есть свободная маржа. 

Если бы Андрей спросил "тоесть, положительное эквити открытых позиций снять можно?", тогда ему бы ответили - "да, можно". 

 
Dmitry Fedoseev:

Андрей своим вопросом вводит сотрудника техподдержки в заблуждение, а тот отвечает исходя из принципа согласия с клиентом.

Положительное эквити образует свободную маржу. Если есть эквити, есть свободная маржа. 

Если бы Андрей спросил "тоесть, положительное эквити открытых позиций снять можно?", тогда ему бы ответили - "да, можно". 

 
Андрей | 10:22
таким образом, что бы воспользоваться положительным эквити открытых позиций нужно часть позиций закрыть, что бы часть эквити перешло в баланс. и уже с баланса снять деньги. так?
 
Виталий | 10:24
Совершенно верно


Свободная маржа - это то, что не задействовано в торговле. Всё что задействовано в торговле - это эквити открытых позиций, для вывода она не доступна.


Если не затруднит сотрудников компании MQ - проясните вопрос официально, пожалуйста.

 
Andrey Dik:
 
Андрей | 10:22
таким образом, что бы воспользоваться положительным эквити открытых позиций нужно часть позиций закрыть, что бы часть эквити перешло в баланс. и уже с баланса снять деньги. так?
 
Виталий | 10:24
Совершенно верно

Вы ему навязываете ответ.
 
Dmitry Fedoseev:

Вы ему навязываете ответ.

ничего я не навязывал. Я спросил именно то, о чем идет речь в этом топике, и не более того. Весь диалог в чате посвящён именно теме топика.

если можете привести какие либо свои доказательства противного, договоры, клиентские соглашения или ещё что то - приведите их. не нужно пустых демагогий и разглогольствований.

Причина обращения: