Почему BUY сделки совершаются со спредом от цены чарта?

 

Стоплосс срабатывает в пользу брокера

Сделка заключена на спрэд выше рыночной цены, а стоплосс срабатывает, когда цена до него ещё и не дошла при этом зафиксировав убыток, хотя стоплосс выставлен выше цены покупки.

Чё делать-то?

 
arkadytokaev:

Сделка заключена на спрэд выше рыночной цены, а стоплосс срабатывает, когда цена до него ещё и не дошла при этом зафиксировав убыток, хотя стоплосс выставлен выше цены покупки.

Чё делать-то?


это называется "проскальзывание". ситуацию к лучшему могут изменить лимитные ордера при открытии позиции и закрытиии. 
 

Welcome to Forex!

 
arkadytokaev:

Сделка заключена на спрэд выше рыночной цены


Ну так Buy открывается по Ask, а график рисуется по Bid (Ask - Bid = Spread). Чтобы видеть цену Ask, поставьте галку "Показывать линию Ask" в свойствах графика.
 
Ihor Herasko:

Ну так Buy открывается по Ask, а график рисуется по Bid (Ask - Bid = Spread). Чтобы видеть цену Ask, поставьте галку "Показывать линию Ask" в свойствах графика.

Наверное афтар знает это.)
 
Andrey Dik:

Наверное афтар знает это.)


А вот для меня новость. Спасибо за ценную информацию. То есть если я желаю купить BUY или SELL позицию по инструменту, а потом продать их соответственно, то для того чтобы узнать цену инструмента при покупке BUY-ордера с учётом спрэда - мне надо смотреть линию цены ASK (цена  покупки инструмента  + спрэд)  а при продаже открытых BUY или SELL позиций линии цены мне надо смотреть линию цены BID  (цена продажи инструмента + спрэд) которая отображается по умолчанию?

Я правильно понял?

 
geratdc:

А вот для меня новость. Спасибо за ценную информацию. То есть если я желаю купить BUY или SELL позицию, а потом продать их соответственно, то для того чтобы узнать цену инструмент при покупке BUY  надо смотреть на линию цены ASK так как по умолчанию эта линии цены на уровне BID  = цена продажи + спрэд? Я правильно понял?

Все очень просто, открытие позиции происходит для Бай по аск-цене, для Селл по бид-цене. Закрытие позиции происходит наоборот. То есть что бы закрыть позицию Бай нужно совершить сделку Селл соответственно по цене бид, что бы закрыть позицию Селл нужно совершить сделку Бай по цене аск. График строится по ценам бид. 
 
arkadytokaev:

Сделка заключена на спрэд выше рыночной цены, а стоплосс срабатывает, когда цена до него ещё и не дошла при этом зафиксировав убыток, хотя стоплосс выставлен выше цены покупки.

Чё делать-то?

долго объяснять, выводите деньги оттуда
 
Maxim Dmitrievsky:
долго объяснять, выводите деньги оттуда

Может дело в пинге между терминалом на ПК и форекс-дилером? Правда, как это объяснить можно? А то вопрос открытым остался. То что по умолчанию на графике цена по Bid отображается - это не прокатывает, стоп-лосс задан трейдером и цена закрытия должна ему равняться.
 
geratdc:

 стоп-лосс задан трейдером и цена закрытия должна ему равняться.
При рыночном исполнении цена может проскользить.Цена закрытия не обязана совпадать со стопом.
 
geratdc:

Может дело в пинге между терминалом на ПК и форекс-дилером? Правда, как это объяснить можно? А то вопрос открытым остался. То что по умолчанию на графике цена по Bid отображается - это не прокатывает, стоп-лосс задан трейдером и цена закрытия должна ему равняться.

Конечно не прокатывает, тут ордера открываются и закрываются не на расстоянии спреда а на 3х-5х расстоянии, что аж за график вылезают сделки. Это объясняется нечистоплотностью брокера и анализом проскальзываний. Достаточно найти здесь на ресурсе скрипт и проверить. Если на спокойном рынке постоянные проскальзывания=2х спред и больше на графике - как в данном примере, значит на счете автора топика стоит плагин и ему пора бы покинуть эту кухню. А судя по цветам свечек я могу предположить что это кухня фо ю, анализ исполнения которой я уже приводил в другой теме :)
Причина обращения: