Срочно выводить кредиты, пока не ввели законодательный запрет на операции с электронными деньгами! - страница 3

 
zfs:
wmr на карту без проблем) курс обмена WMZ на WMR выгоднее банковского

я это все прекрасно знаю.

вопрос был риторический, показывающий абсурдность высказывания "все запретят", "ничего не работает"

 
Не, не запретят, но гемору многим добавят.
 
sergeev:

я это все прекрасно знаю.

вопрос был риторический, показывающий абсурдность высказывания "все запретят", "ничего не работает"

Раньше вывод стоил копеечку, обнал шел путем обмена, у меня человек брал вебку и отдавал рублями, как-то выкручивались же, а обменники брали аж по 7% за обмен, а у ж если кто-то покупал вебки, то все ему улыбались и всегда были рады).
 
pronych:
Или нет? 

Да пусть вводят всякую хрень. В результате значительная часть международных платежей уйдет в криптовалюты. MetaQuotes прикрутит к своей платёжной системе API для BitCoin и все проблемы с международными платежами будут решены.

Чем сильнее будут закручивать гайки, тем выше будет спрос на криптовалюты. Не было бы альтернативы, тогда другое дело.

 

Reshetov:

Не было бы альтернативы, тогда другое дело.

Ахренеть! Не верю своим глазам! Решетов говорит что-то в пользу криптовалюты... я не сплю?
 
TheXpert:
Ахренеть! Не верю своим глазам! Решетов говорит что-то в пользу криптовалюты... я не сплю?

Ну, дык. В связи с законодательным маразмом пришлось завести себе битковый кошель:

Мой кошель

 
Reshetov:

Ну, дык. В связи с законодательным маразмом пришлось завести себе битковый кошель:


образумился на конец-то )
 

Может я что-то не понимаю, так извиняюсь ... но чего проще

  • просто зарегистрировать ИП,
  • платить 6% налогов на все входящие плюс социалка - в итоге где-то 7% (на вебмани с анонимным киви наверное побольше чем 6% если заводить),
  • зарегиться в paypal'е,
  • сделать его business paypal,
  • подождать неделю на paypal'овские проверки,
  • привязать свой рублевый ИП'шный счет в банке к paypal,
  • и не париться ... (и спать спокойно) ... без вебманей, без анонимных пластиковых карт ... без СВО ... без проблем ...
 
newdigital:

Может я что-то не понимаю, так извиняюсь ... но чего проще

  • просто зарегистрировать ИП,
  • платить 6% налогов на все входящие плюс социалка - в итоге где-то 7% (на вебмани с анонимным киви наверное побольше чем 6% если заводить),
  • зарегиться в paypal'е,
  • сделать его business paypal,
  • подождать неделю на paypal'овские проверки,
  • привязать свой рублевый ИП'шный счет в банке к paypal,
  • и не париться ... (и спать спокойно) ... без вебманей, без анонимных пластиковых карт ... без СВО ... без проблем ...

ИП? я может тоже не понимаю не пробивал тему, но кажется там ежегодный платёж ~35000 руб.

 
sanyooooook:
ИП? я может тоже не понимаю не пробивал тему, но кажется там ежегодный платёж ~35000 руб.
нет, почему? 17 тыс в год (на 2014 год) как обязательные платежи, но если есть выручка (а у программистов она всегда есть) - то эти 17 могут входить в 6% ... получается налогов от 6 до 7% от выручки.
Причина обращения: