Срочно выводить кредиты, пока не ввели законодательный запрет на операции с электронными деньгами! - страница 5

 
newdigital:

Никаких бумажек, и нет бухгалтерии вообще. Раз в год отослал отчет в налоговую по почте с уведомлением - все.

===========

Я не понимаю, как вы, программисты, имеющие постоянный доход от профессии - и идете по разным сложным путям, как вебмани и т.д. ... тут даже если оффшор сделать - и то надо больше отдавать, чем российские налоги на ИП.

Конечно, если у вас "фура туда - фура сюда" и штат сотрудников - тогда да ...

Это если по патенту, я так понимаю?
 
newdigital:

по мелочи ... а если не помелочи - то это 13% налогов (если не ИП) ... и постоянно ждать когда дернут ...

А если ИП - отдал 6%, остальное скинул на пластиковую карту (все это - в интернете, не вставая со стула), и можно хоть с плакатом по городу ходить и не бояться ... так как государству от меня ничего кроме налогов и не надо ... а мне от государства вообще ничего не надо ...

Ну ... кому как проще

 а если подумать светлой головой то вообще можно ничего не платить...

 я вот за всю жизнь не  платил ничего.

 
newdigital:

Может я что-то не понимаю, так извиняюсь ... но чего проще

  • просто зарегистрировать ИП,
  • платить 6% налогов на все входящие плюс социалка - в итоге где-то 7% (на вебмани с анонимным киви наверное побольше чем 6% если заводить),
  • зарегиться в paypal'е,
  • сделать его business paypal,
  • подождать неделю на paypal'овские проверки,
  • привязать свой рублевый ИП'шный счет в банке к paypal,
  • и не париться ... (и спать спокойно) ... без вебманей, без анонимных пластиковых карт ... без СВО ... без проблем ...
Ты о чем ? ты не сможешь больше 1 000 на телефон положить через терминал , ну это если примут )
 
deskipper:
Это если по патенту, я так понимаю?

Нет. За что патент? За перевод индикатора из mql4 mql5? Они там таких слов не знают ... :)

Это упрощенная схема налогообложения (в случае, если в ИП нет работников - хозяин ИП работником не считается).

Конечно, если вы сдаете много своих квартир в аренду, и если еще у вас есть работники на ИП - тогда конечно, вам будет много платить ... (именно этот контингент и жалуется) ...

 
trora:

 а если подумать светлой головой то вообще можно ничего не платить...

 я вот за всю жизнь не  платил ничего.

Бомж ?
 
trora:

 а если подумать светлой головой то вообще можно ничего не платить...

 я вот за всю жизнь не  платил ничего.

мне например никто ничего не объяснял ... я тоже так же думал, как и вы ... пока на собственном опыте не понял как легче и дешевле ...
 
Mischek:
Бомж ?
 определение бомж прочитайте- для общего развития
 
trora:
 определение бомж прочитайте- для общего развития
значит бомж
 
trora:

 а если подумать светлой головой то вообще можно ничего не платить...

 я вот за всю жизнь не  платил ничего.

Паразит.
 
trora:

 а если подумать светлой головой то вообще можно ничего не платить...

 я вот за всю жизнь не  платил ничего.

Когда ничего не отдаешь, то ничего и не получаешь.

Налоги жуткие, государство решило уничтожить малый бизнес. Учитывая, что спроса нет, денег у людей нет, налоги жуткие просто + аренда, прибыли нет, это кризис затяжной и сейчас только начало. Упадет нефть, закончится олимпиада, отпустят рубль в свободное плавание и всё... Пророчество)

Причина обращения: