Срочно выводить кредиты, пока не ввели законодательный запрет на операции с электронными деньгами! - страница 4

 
newdigital:
нет, почему? 17 тыс в год (на 2014 год) как обязательные платежи, но если есть выручка (а у программистов она всегда есть) - то эти 17 могут входить в 6% ... получается налогов от 6 до 7% от выручки.

с одного из форумов 19-12-2012: "Со следующего года размер платежей ИП в пенсионный фонд вырастет более чем в два раза. Планируется, что платеж будет рассчитываться исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 - получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. Прибавляем взнос в ФОМС, который тоже платится в ПФ, 5205 x 5,1% x 12 = 3 185,46. Итого: 35 664,66 за 2013 год. В 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, в 2015 - исходя из трех МРОТ.
Т.е. решили залатать дырки пенсионного фонда нашими силами, без какой-либо индексации по доходу.

Для небольших предприятий это существенная нагрузка, учитывая то, что плюсом к этому фиксированному платежу идет ежеквартальный налог и куча издержек.

может я отстал от жизни )) 

 
sanyooooook:
ИП? я может тоже не понимаю не пробивал тему, но кажется там ежегодный платёж ~35000 руб.
Ага. Да ещё и пенсионный фонд кормить нужно - каждый год трясут. И лишний геморрой со всеми налоговыми отчётностями. Там ещё та жопа...
 
newdigital:
нет, почему? 17 тыс в год (на 2014 год) как обязательные платежи, но если есть выручка (а у программистов она всегда есть) - то эти 17 могут входить в 6% ... получается налогов от 6 до 7% от выручки.
В пенсионный фонд 36000 по моему, плюс отчёты туда же, плюс декларации в налоговую и ещё много всяких бумажек, стоит ли оно того?
 
newdigital:

Может я что-то не понимаю, так извиняюсь ... но чего проще


  • платить 6% налогов на все входящие плюс социалка - в итоге где-то 7% (на вебмани с анонимным киви наверное побольше чем 6% если заводить),

господииии. вы еще и налоги платите?
 
deskipper:
В пенсионный фонд 36000 по моему, плюс отчёты туда же, плюс декларации в налоговую и ещё много всяких бумажек, стоит ли оно того?
Нет, не стоит. В долги вгоняют как здрасссьте...
 

17 тыс на 2014 год. И эта обязательная сумма (в год) может входить в 6%. Например,

  • получил на пейпал 100 баксов,
  • одним кликом перевел это на свой рублевый счет в банке (без вылютного контроля и СВО),
  • заплатил 6% - в которые включил часть обязательных 17 - например - заплатил 4% (было 6%) + 2% (часть 17-ти)

и все ...

Если ИП не работает (нет выручки за год), то 17 тыс - это обязательный платеж (если ИП не работает - то нет 6%, и эти 17 уже не включить в те 6%). Тогда плохо.

 
newdigital:

17 тыс на 2014 год. И эта обязательная сумма (в год) может входить в 6%. Например,

  • получил на пейпал 100 баксов,
  • одним кликом перевел это на свой рублевый счет в банке (без вылютного контроля и СВО),
  • заплатил 6% - в которые включил часть обязательных 17 - например - заплатил 4% (было 6%) + 2% (часть 17-ти)

и все ...

Если ИП не работает (нет выручки за год), то 17 тыс - это обязательный платеж (если ИП не работает - то нет 6%, и эти 17 уже не включить в те 6%). Тогда плохо.

анунах, пойдём в битки )

ЗЫ: у меня уже голова разболелась от этих расчётов, а там ещё и деньги отдавай )) 

 
deskipper:
В пенсионный фонд 36000 по моему, плюс отчёты туда же, плюс декларации в налоговую и ещё много всяких бумажек, стоит ли оно того?

Никаких бумажек, и нет бухгалтерии вообще. Раз в год отослал отчет в налоговую по почте с уведомлением - все.

===========

Я не понимаю, как вы, программисты, имеющие постоянный доход от профессии - и идете по разным сложным путям, как вебмани и т.д. ... тут даже если оффшор сделать - и то надо больше отдавать, чем российские налоги на ИП.

Конечно, если у вас "фура туда - фура сюда" и штат сотрудников - тогда да ...

 
newdigital:

Никаких бумажек, и нет бухгалтерии вообще. Раз в год отослал отчет в налоговую по почте с уведомлением - все.

===========

Я не понимаю, как вы, программисты, имеющие постоянный доход от профессии - и идете по разным сложным путям, как вебмани и т.д. ... тут даже если оффшор сделать - и то надо больше отдавать, чем российские налоги на ИП.

Конечно, если у вас "фура туда - фура сюда" и штат сотрудников - тогда да ...

чёйт вебмани сложным путём оказался? выводи по мелочи на банк ни кто дёргать не будет.
 

по мелочи ... а если не помелочи - то это 13% налогов (если не ИП) ... и постоянно ждать когда дернут ...

А если ИП - отдал 6%, остальное скинул на пластиковую карту (все это - в интернете, не вставая со стула), и можно хоть с плакатом по городу ходить и не бояться ... так как государству от меня ничего кроме налогов и не надо ... а мне от государства вообще ничего не надо ...

Ну ... кому как проще

Причина обращения: