Нефтяной вопрос ... - страница 40

 
mmmoguschiy-new:
Не паникуй, у дяди Вовы все на мази:

чё там? Мавроди у китайцев, хорошо развернулся, или накрыли уже?
 
Alexandr Bryzgalov:
чё там? Мавроди у китайцев, хорошо развернулся, или накрыли уже?
с Мавриком вообще дело темное... пропал человечек... жаль - хорошие вещи говорил!!! как в воду глядел. говорят с подагрой слег, но по моему и это все слухи. А тот сайт - это сущее разводилово со старыми видосами
 
Вот еще из его пророчеств(о рубле):

 

падение рубля уже не интересно как и дефолт Америки.

рубль вечно падает в Америке вечно назревает дефолт.

походу, и первое, и второе бесконечно ))

 
Alexandr Bryzgalov:

падение рубля уже не интересно как и дефолт Америки.

рубль вечно падает в Америке вечно назревает дефолт.

походу, и первое, и второе бесконечно ))

интересно/не интересно... главное - заработать!!! С битками у тебя - видимо пролет. Нефтью решил побаловаться?
 
Это я про комментаторов в телевизоре :) У них манера такая информацию передавать - иногда (на RBC например было) что-то объясняют, например "вот мы торгуем нефтью в Европу ... и она сейчас по цене" ... и на меня с телевизора смотрят ... а я нефтью не торгую в Европу (на меня что пристально смотри, что не пристально) ... "мы продаем нефть в Европу" ... и лицом прямо с телевизора на меня  ...

У них манера такая - чтобы завлечь слушателя в дискуссию и сопереживание за все ими сказанное .. это к политике не имеет никакого отношения (и к ВШЭ тоже).
Это я просто парировал то, что был пост о том, что нефть поднялась на 10% ...

тут смотря какой таймфрейм смотреть ... Про кризис в США я тут приводил с графиками, но если взять месячный таймфрейм например, то там вообще падения небыло - так, чуть чуть притормозилось на взлете:


 
Vladimir Pastushak:

Задаюсь вопросом :

Цена на нефть падает, ОПЕК не сокращает добычу, США начинают экспорт нефти в первые за 75 лет, которую они покупали не по нынешним ценам.

ЧТО ЭТО?

На практике чем больше товара и предложений тем меньше на него цена, неужели большинство хочет обвалить цену на нефть до 5-6 $  ??? тогда сама добыча станет не выгодной.

Кому это нужно ?  
Что будет дальше ?
На что надеяться ?
И когда это закончится ? 

Давайте попробуем хотя бы чуть чуть разобраться, есть спецы по нефти ?  Я вообще ничего не понимаю.... 

а все закончится, для России в частности - когда будет совсем донельзя плохо!!! Короче развал, дефолт.... Вот тогда, думаю, и нефть в горку поползет. Спишут долги и все пучком! Вот к примеру у меня тут на днях был шок - прочитал в инете - рубль падает, все падает, а народ бежит в магазы снова, чтобы купить телевизер... И не просто так, а в кредит!!! Они даже понять не могут, каким макаром они за это платить то будут?!!! Ответ один - никак!!! Потому как будет попросту нечем!!! А что потом? А все просто - спишут им долги, рухнут банки, спишутся цифирьки долгов в штатах... чем больше - тем лучше.

Вот он - исход. По времени - хз (с) 
 

А по нефти - она на месячном падает ...

Вот на четырехчасовом таймфрейме если пробьет по закрытому бару 32.32 вверх, то можно будет говорить о начале восходящего тренда на этом H4 таймфрейме:


а на дневном таймфрейме это просто будет означать начало рыночного ралли внутри нисходящего тренда:


А на недельном графике это вообще ничего не означает - как падала, так и падает (что было +10%, что их небыло):


 
Вот вам прогноз по нефти.



Ближайший разворотный уровень находится в районе 10-11. Следующий - ниже плинтуса - в прямом смысле слова!!! Так что думаю цель очевидна!!!
 
mmmoguschiy-new:
а все закончится, для России в частности - когда будет совсем донельзя плохо!!! Короче развал, дефолт.... Вот тогда, думаю, и нефть в горку поползет. Спишут долги и все пучком! Вот к примеру у меня тут на днях был шок - прочитал в инете - рубль падает, все падает, а народ бежит в магазы снова, чтобы купить телевизер... И не просто так, а в кредит!!! Они даже понять не могут, каким макаром они за это платить то будут?!!! Ответ один - никак!!! Потому как будет попросту нечем!!! А что потом? А все просто - спишут им долги, рухнут банки, спишутся цифирьки долгов в штатах... чем больше - тем лучше.

Вот он - исход. По времени - хз (с) 
Ничего не будет. Главное, чтобы наши валюты падали синхронно (чтобы котировки в обменниках не менялись).

Вот я раньше давал 15 руб за 1 польский злотый (рубль был 55 или 57 за доллар), а в начале января этого года брали 17 с чем-то руб за злотый (в обменниках):

У них злотый падает, и у нас рубль падает ... они думают что у нас кризис и мы уже не должны покупать их клубничное пиво с норвежской рыбой и т.д., а у нас как было так и есть - без изменений, и от падения рубля не зависит.

Тут пусть Китай с США разбираются, а у нас всё пусть синхронно падает чтобы взаимные курсы валют не менялись.
Вообще, через несколько лет только мы ("дауншифтеры") и останемся (остальные страны от кризиса станут как мы).

Причина обращения: