Маркет: Сделать возможность покупать эксперта на определенный срок! При покупке - покупатель сам определяет для себя на какой срок - страница 10

 
pagot:

А сейчас ситуация, по-моему, еще более чем плачевная. Поясню на примере.
Покупатель (ну, такой себе, не больно крутой - нет не я, я - крутой).
Покопался в "Маркете", выбрал эксперт, решил проверить перед покупкой. Видит две кнопочки: "Купить" и "Демо". Кликает на "Демо". Скачал в терминал. Перетащил эксперт на график и... вот же облом! Видит окошко, а в нем такое с хитрецой: "Это демо версия только для запуска в Тестере Стратегий. Для использования продукта без ограничений приобретите его полную версию в Маркете". И в окошке этом тоже две кнопочки, но уже без хитринки "Купить" и "Тестировать". 
Но он-то написанному поверил и эксперта погонять хотел на демо счете! А мы его - бедолагу - мордашкой да в тестер! Так хоть кнопочку "Демо" давайте честно заменим на "Тестер", коли не даем ему демо-версию.
Ну да что уж тут делать? Выбора-то мы ему не оставили. "Ладно, - думает он, - хоть в тестере погоняю с авторскими настройками"... Погонял: 
1) обычный режим, все тики - ой как далеко от результатов автора!
2) обычный режим, OHLC на M1 - еще дальше;
3) режим с произвольной задержкой, все тики - а профит-то где?
4) режим с произвольной задержкой, OHLC на M1 - слив!
И вот такого "добра" на Маркете немало.
И что ему - бедолаге - делать? Обхаять Маркет? Да неправославно это, да и не за что, вроде: Маркет - он ведь посредник. Обхаять автора? Тоже как-то стремно: человек старался, думал, искал, проверял, баги всякие-разные находил да исправлял...
Тут некие "корифеи" советуют: "Хошь - покупай! А не хошь - не покупай!". А он - покупатель - купить-то "хошь", да только не такое чудо-юдо сливное. А, может, оно и не сливное вовсе? Может, у автора брокер X, а у покупателя брокер Y - разные условия, а потому и настройки авторские на Y не катят. А даже если и прокатят, то ведь только в тестере. А в демо что будет? А мы-то знаем, что очень часто (особенно у высокочастотников, скальперов) тестер и демо - это "две большие разницы", как говорят в Одессе. А покупатель-то хочет хоть в демо проверить прежде чем купить да на реал поставить.
Так давайте же не будем скрягами! Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. На какой период? Не знаю, пусть автор-продавец решит, или MQ-товцы подскажут, да и на форуме умных голов немало. 
А уж проверив эксперта на демо счете, да на своем брокере, и, купив эксперта, негоже будет покупателю пинать продавца за неудачу в будущем (а такое возможно) - за будущее продавец не в ответе.

Очень содержательный призыв : "А давайте сделаем не знаю что, не знаю как, главное давайте!".
Раз не знаете как сделать, тогда может лучше давайте не давайкать?
Хотите не быть скрягой? Выкладывайте полнофункциональные версии в маркете со статусом "Free"... и будет всем счастье.
 

trora 

что за грубости ), вы там или в танке сидите или в черных очках читаете ...)

цитирую :  "тут годами тестируешь на реал и демо счетах "  , не тестер  , какая виртуальная среда ??))

о каких слитых счетах идет речь , или бла , бла, бла ? )) 

 
pagot:


Так давайте же не будем скрягами! Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. На какой период? Не знаю, пусть автор-продавец решит, или MQ-товцы подскажут, да и на форуме умных голов немало. 
А уж проверив эксперта на демо счете, да на своем брокере, и, купив эксперта, негоже будет покупателю пинать продавца за неудачу в будущем (а такое возможно) - за будущее продавец не в ответе.

Только за!+

демо-версию на демо счет(с ограничением по времени).

аренда по времени на реал(так же с ценой на всегда).

Только тогда маркет станет более прозрачным!

И в топе продавцов появятся РЕАЛЬНЫЕ трейдеры а не как сейчас- любители-эксперементаторы и прочие собиратели красивых обложек с неземным % профита.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
SWA:
Очень содержательный призыв : "А давайте сделаем не знаю что, не знаю как, главное давайте!".
Раз не знаете как сделать, тогда может лучше давайте не давайкать?
Хотите не быть скрягой? Выкладывайте полнофункциональные версии в маркете со статусом "Free"... и будет всем счастье.
А Вы вообще-то понимаете прочитанное? Или отписываетесь, не читая... или не вникая в прочитанное?
Где это Вы увидели  "А давайте сделаем не знаю что, не знаю как, главное давайте!"?
Я четко и конкретно написал: "Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. Да еще и выделил жирным шрифтом... для слабопонимающих. 
А "не знаю" я употребил только единожды, и только в отношении временного периода, и только потому, что решать это не мне, а продавцу.
Ну, а что касается меня лично, то я действительно намереваюсь в скором времени выставить на Маркете мой советник: бесплатно - полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени; платно - полнофункциональную версию без ограничений.
 
pagot:
А Вы вообще-то понимаете прочитанное? Или отписываетесь, не читая... или не вникая в прочитанное?
Где это Вы увидели  "А давайте сделаем не знаю что, не знаю как, главное давайте!"?
Я четко и конкретно написал: "Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. Да еще и выделил жирным шрифтом... для слабопонимающих. 
А "не знаю" я употребил только единожды, и только в отношении временного периода, и только потому, что решать это не мне, а продавцу.
Ну, а что касается меня лично, то я действительно намереваюсь в скором времени выставить на Маркете мой советник: бесплатно - полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени; платно - полнофункциональную версию без ограничений.

Вас не смущает надпись на страничке Маркета, где прикрепляются версии ?:

Запрещается встраивать в Продукт какие-либо ограничения на работу в зависимости от времени, типа или номера торгового счета, финансового инструмента и т.д. Все подобные действия будут расцениваться как недружественные к Покупателю и недопустимы.

 
DiPach:

Вас не смущает надпись на страничке Маркета, где прикрепляются версии ?:

Запрещается встраивать в Продукт какие-либо ограничения на работу в зависимости от времени, типа или номера торгового счета, финансового инструмента и т.д. Все подобные действия будут расцениваться как недружественные к Покупателю и недопустимы.

а вас не смущает, что тут обсуждают не как обмануть маркет, а как его изменить?
 
DiPach:

Вас не смущает надпись на страничке Маркета, где прикрепляются версии ?:

Запрещается встраивать в Продукт какие-либо ограничения на работу в зависимости от времени, типа или номера торгового счета, финансового инструмента и т.д. Все подобные действия будут расцениваться как недружественные к Покупателю и недопустимы.

Смущает, конечно. Но мы-то сейчас потому и обсуждаем эти вопросы, чтобы изменить ситуацию к лучшему - и для продавца, и для покупателя. Ведь сейчас вообще какая-то бяка: потенциальный покупатель ничего, кроме тестерной версии, не получает, а потому не может определиться - покупать, не покупать (и в большинстве случаев не покупает), а продавец теряет покупателя.
 
pagot:
А Вы вообще-то понимаете прочитанное? Или отписываетесь, не читая... или не вникая в прочитанное?
Где это Вы увидели  "А давайте сделаем не знаю что, не знаю как, главное давайте!"?
Я четко и конкретно написал: "Давайте дадим покупателю полнофункциональную (не 0.01 лота, а с ММ) демо-версию (не тестерную), но, конечно же, с временным ограничением. Да еще и выделил жирным шрифтом... для слабопонимающих. 
А "не знаю" я употребил только единожды, и только в отношении временного периода, и только потому, что решать это не мне, а продавцу.
Ну, а что касается меня лично, то я действительно намереваюсь в скором времени выставить на Маркете мой советник: бесплатно - полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени; платно - полнофункциональную версию без ограничений.
Тексты наполненные смысловым содержанием при прочтении понимаю. А Вы сами-то хоть вникаете в написанное Вами же? Судя по тексту, верится с трудом:"...Может, у автора брокер X, а у покупателя брокер Y - разные условия, а потому и настройки авторские на Y не катят..." - Вы не в курсе, что в маркете, согласно правил маркета, выкладываются советники с результатами тестов не на серверах Ваших XY брокеров, а только на сервере метаквотов? "При подготовке скриншотов с результатами тестирования следует использовать только сервер access.metatrader5.com:443. Все советники, представленные в сервисе Маркет, проверяются на исторических данных этого сервера." Впервые слышите? А ничего не слышали о правилах маркета насчёт запрета ряда ограничений в советниках, в том числе и ограничения по времени? Как планируете реализовать своё заявление: "...полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени..." - Вам владельцы данного сервиса не указ? Будете требовать изменения правил? Если так хочется новшеств, может не стоит устраивать "революционных" нововведений, а просто реализовывать свои желания не в рамках сервиса "Маркет". Укажите в своём профиле, что Вы готовы раздавать всем желающим "бесплатно - полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени", даёте ссылку на скачивание желаюшим в личку и всё, и флаг Вам в Ваших начинаниях и успехов в бизнесе.
 
SWA:
Тексты наполненные смысловым содержанием при прочтении понимаю. А Вы сами-то хоть вникаете в написанное Вами же? Судя по тексту, верится с трудом:"...Может, у автора брокер X, а у покупателя брокер Y - разные условия, а потому и настройки авторские на Y не катят..." - Вы не в курсе, что в маркете, согласно правил маркета, выкладываются советники с результатами тестов не на серверах Ваших XY брокеров, а только на сервере метаквотов? "При подготовке скриншотов с результатами тестирования следует использовать только сервер access.metatrader5.com:443. Все советники, представленные в сервисе Маркет, проверяются на исторических данных этого сервера." Впервые слышите? А ничего не слышали о правилах маркета насчёт запрета ряда ограничений в советниках, в том числе и ограничения по времени? Как планируете реализовать своё заявление: "...полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени..." - Вам владельцы данного сервиса не указ? Будете требовать изменения правил? Если так хочется новшеств, может не стоит устраивать "революционных" нововведений, а просто реализовывать свои желания не в рамках сервиса "Маркет". Укажите в своём профиле, что Вы готовы раздавать всем желающим "бесплатно - полнофункциональную, но демо-версию и с ограничением по времени", даёте ссылку на скачивание желаюшим в личку и всё, и флаг Вам в Ваших начинаниях и успехов в бизнесе.
Я более чем в курсе, что в Маркете представлены эксперты с результатами тестов на MQ. И насчет правил Маркета в части ограничений также в курсе. И требовать изменения правил, разумеется, не стану, нет у меня таких полномочий - требовать. 
А вот высказать свое мнение по возможному изменению этих правил я вполне полномочен. Кстати, Вы не заметили, что большинство авторов этой ветки за изменения - в той или иной мере, но за изменения.
Правила Маркета - это не что-то незыблемое, их тоже создавали люди, такие же, как и мы с Вами. А Вы уверены в своей непогрешимости? 
 
pagot:
Я более чем в курсе, что в Маркете представлены эксперты с результатами тестов на MQ. И насчет правил Маркета в части ограничений также в курсе. И требовать изменения правил, разумеется, не стану, нет у меня таких полномочий - требовать. 
А вот высказать свое мнение по возможному изменению этих правил я вполне полномочен. Кстати, Вы не заметили, что большинство авторов этой ветки за изменения - в той или иной мере, но за изменения.
Правила Маркета - это не что-то незыблемое, их тоже создавали люди, такие же, как и мы с Вами. А Вы уверены в своей непогрешимости? 
Всё имеет свои приоритеты. Для меня важно, чтобы тот функционал "Маркета", который в него заложен в данный момент, работал максимально надёжно, т.е. мне важна НАДЁЖНОСТЬ. 
В то же время, нововведения, которых хотите Вы и остальные высказавшиеся за изменения в работе "Маркета", во-первых потребуют довольно серьёзных изменений в структуре работы, как следствие неизбежен период пуско-наладочных, отладочных и прочих работ и с очень высокой вероятностью затяжной период отлавливания багов и прочего головняка. Поскольку новшества, которых хочет публика, с моей точки зрения  неактуальны (бесполезны, а если  вдумчиво разобраться, то во многих случаях могут быть и вредны), то как бы логично моё несогласие с действиями, идущими в ущерб надёжности и стабильности работы уже существующего сервиса. 
То есть моя позиция может быть озвучена так: "Хотите чего-то нового? Я не против, если это не затронет моих интересов. Реализовывайте свои потребности в новшествах вне рамок существующего сервиса "Маркет", как я Вам и говорил в предыдущем посте".
Причина обращения: