Библиотеки: Keywords and aliases of MQL5

 

Keywords and aliases of MQL5:

Ключевые слова и "альясы" языка MQL5

Автор: Андрей

 
MqlTradeRequest struct MqlTradeRequest
  (
   ENUM_TRADE_REQUEST_ACTIONS    action,           // Тип выполняемого действия
   ulong                         magic,            // Штамп эксперта (идентификатор magic number)
   ulong                         order,            // Тикет ордера
   ...
  )

//Тикет ордера. Требуется для модификации отложенных ордеров

Допишите полное пояснение а то получается что для установки ордера требуется его тикет.

В операторах нехватает двух операторов

:
::

ЗЫ опятьже в пунктуации нет

( )

Ну и в завершение я переназвал это всё как  mqh стало нагляднее (хотя если пользоваться сторонним редактором то согласен удобней в txt).

 
Urain:
.............

В оригинале в справке структуры показаны так:

struct MqlTradeRequest
  {
   ENUM_TRADE_REQUEST_ACTIONS    action;           // Тип выполняемого действия
   ulong                         magic;         // Штамп эксперта (идентификатор magic number)
   ulong                         order;         // Тикет ордера
   string                        symbol;        // Имя торгового инструмента
   double                        volume;        // Запрашиваемый объем сделки в лотах
   double                        price;         // Цена 
   double                        stoplimit;     // Уровень StopLimit ордера
   double                        sl;            // Уровень Stop Loss ордера
   double                        tp;            // Уровень Take Profit ордера
   ulong                         deviation;     // Максимально приемлемое отклонение от запрашиваемой цены
   ENUM_ORDER_TYPE               type;           // Тип ордера
   ENUM_ORDER_TYPE_FILLING       type_filling;    // Тип ордера по исполнению
   ENUM_ORDER_TYPE_TIME          type_time;       // Тип ордера по времени действия
   datetime                      expiration;    // Срок истечения ордера (для ордеров типа ORDER_TIME_SPECIFIED)
   string                        comment;       // Комментарий к ордеру
  };

Но я оформил структуры в файле Aliases.txt так:

MqlTradeRequest struct MqlTradeRequest
  (
   ENUM_TRADE_REQUEST_ACTIONS    action,           // Тип выполняемого действия
   ulong                         magic,            // Штамп эксперта (идентификатор magic number)
   ulong                         order,            // Тикет ордера
   string                        symbol,           // Имя торгового инструмента
   double                        volume,           // Запрашиваемый объем сделки в лотах
   double                        price,            // Цена 
   double                        stoplimit,        // Уровень StopLimit ордера
   double                        sl,               // Уровень Stop Loss ордера
   double                        tp,               // Уровень Take Profit ордера
   ulong                         deviation,        // Максимально приемлемое отклонение от запрашиваемой цены
   ENUM_ORDER_TYPE               type,             // Тип ордера
   ENUM_ORDER_TYPE_FILLING       type_filling,     // Тип ордера по исполнению
   ENUM_ORDER_TYPE_TIME          type_time,        // Тип ордера по времени действия
   datetime                      expiration,       // Срок истечения ордера (для ордеров типа ORDER_TIME_SPECIFIED)
   string                        comment,          // Комментарий к ордеру
  )

для совместимости с сторонними редакторами исходного кода в качестве шаблонов автозамены. Для конкретного IDE требуется поправить этот файл согласно требований оформления шаблонов автозамены этого редактора.

А насчет недостающих "(" и ")" в файле пунктуации - да, не хватает, спасибо, добавлю. Я предупреждал, что чего нибудь может не хватать. :)

Urain:

Ну и в завершение я переназвал это всё как  mqh стало нагляднее (хотя если пользоваться сторонним редактором то согласен удобней в txt).

Дело хозяйское конечно, как использовать с пользой эту ценную информацию.


PS Упаковал в zip-архив. Из-за того, что файлы были залиты по отдельности, не перематывался счетчик скачиваний.

 

Пожалуйста, добавляйте, если кто пользуется, замеченные пропущенные элементы и выкладывайте здесь - а я обязательно обновлю файлы.

Вот, сделал скрины более-менее последних ключевых слов, попытался определить в FineReader, но у меня не получается. Может быть кто нибудь поможет мне в этом?

При создании этого топика я собирал из справки ключевые слова в рукопашную, повторить сей подвиг ради обновления файлов я не смогу.


Файлы:
MQL5.ZIP  600 kb
Причина обращения: