Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Сортировка, реконструкция таблицы и элементы управления в ячейках (build 11)" - страница 8

 
Кажется понял в чем проблема, но взаимосвязи не вижу все равно, почему если в колонке таблицы присутствует рисунок, то рисунок появляется только при выравнивании текста по левой границе? 
 
Konstantin:
Кажется понял в чем проблема, но взаимосвязи не вижу все равно, почему если в колонке таблицы присутствует рисунок, то рисунок появляется только при выравнивании текста по левой границе? 


Потому что библиотека ещё в стадии разработки и не все моменты проработаны. В статье об этом было упомянуто. Читайте внимательней все статьи, хотя бы о тех элементах, которые используете. 

Графические интерфейсы X: Обновления для нарисованной таблицы и оптимизация кода (build 10)

Для рисования всех картинок таблицы сразу, с учётом, когда нужно нарисовать только видимую область таблицы, предназначен метод CCanvasTable::DrawImages(). В текущей версии таблицы картинки можно нарисовать, только если текст в столбце выравнен по левому краю. Кроме этого, на каждой итерации проверяется, установлена ли в ячейку картинка, а также не пуст ли массив её пикселей. Если все проверки пройдены, то вызывается метод CCanvasTable::DrawImage() для рисования картинки

 
Konstantin:
Кажется понял в чем проблема, но взаимосвязи не вижу все равно, почему если в колонке таблицы присутствует рисунок, то рисунок появляется только при выравнивании текста по левой границе? 

Читайте описание библиотеки - где-то Анатолий писал про это.

зы ... уже ответил сам ...

 
Artyom Trishkin:

Читайте описание библиотеки - где-то Анатолий писал про это.

зы ... уже ответил сам ...

Кстати, статья Графические интерфейсы X: Обновления для нарисованной таблицы и оптимизация кода (build 10) с наименьшим количеством просмотров из всей серии. Наверное, проще из автора сделать службу поддержки и ждать ответа сутками, чем прочитать статью за полчаса и найти все ответы на свои вопросы. ))) 
 
Anatoli Kazharski:
Кстати, статья Графические интерфейсы X: Обновления для нарисованной таблицы и оптимизация кода (build 10) с наименьшим количеством просмотров из всей серии. Наверное, проще из автора сделать службу поддержки и ждать ответа сутками, чем прочитать статью за пол часа и найти все ответы на свои вопросы. ))) 

Насчет просмотров не правильное мнение )) я все статьи сохраняю локально и поэтому мои просмотры не учитываются.

Кстати описание библиотеки конечно хорошо, но вот к примеру файл помощи на doxygen, как тут кто то выкладывал, был бы необходим, но для этого нужно оформлять код по стандарту doxygen:

/*!
   \brief   Описание метода
   \param   const int ...
   \param...
...
   \return   если есть возврат
   \remark   если есть дополнительные пояснения
*/
int Class::Metod(...) {...}

кстати в таком виде даже сами исходники читаются очень наглядно, а все тонкости использования механизмов библиотеки и без вчитывания в каждую строчку статьи были бы понятны, тогда и не нужно было бы делать из автора службу поддержки.

 
Konstantin:
насчет просмотров не правильное мнение )) я все статьи сохраняю локально и поэтому мои просмотры не учитываются
Я имею в виду общую статистику просмотров. За почти два месяца от публикации та статья имеет наименьшее количество просмотров. Это было без привязки лично к Вам. Просто лёгкий сарказм. )
 
Konstantin:

Кстати описание библиотеки конечно хорошо, но вот к примеру файл помощи на doxygen, как тут кто то выкладывал, был бы необходим, но для этого нужно оформлять код по стандарту doxygen:

кстати в таком виде даже сами исходники читаются очень наглядно, а все тонкости использования механизмов библиотеки и без вчитывания в каждую строчку статьи были бы понятны, тогда и не нужно было бы делать из автора службу поддержки.

Быть службой поддержки я и не собирался. Стиль справки от doxygen считаю кошмарным и делать такую точно не собираюсь. Подстраиваться под кого-то, тем более. Исходники в свободном доступе, поэтому Вы можете самостоятельно их редактировать под себя, как считаете нужным. Многие уже даже на текущей стадии развития редактируют и дорабатывают код библиотеки под свои нужны.

На данном этапе, либо читаете статьи и самостоятельно разбираетесь, как это работает, либо ждёте релиза, в котором будет компактное описание того, что нужно пользователю библиотеки для использования в своих проектах. Считаю, что мне сейчас лучше потратить время на дальнейшее развитие библиотеки, чем уделять время каждому персонально. 

P.S. Сообщения об ошибках рассматриваю и исправляю в следующих обновлениях.

 

Кстати если заранее не известно число строк в таблице, то при последующем их добавлении, информация в ячейки добавляется, а вот изменить выравнивание на колонке с картинкой не получается:

может есть какой другой механизм, подскажите.

 
Konstantin:

Кстати если заранее не известно число строк в таблице, то при последующем их добавлении, информация в ячейки добавляется, а вот изменить выравнивание на колонке с картинкой не получается:

может есть какой другой механизм, подскажите.

Выравнивание чего?
 
Anatoli Kazharski:

Быть службой поддержки я и не собирался. Стиль справки от doxygen считаю кошмарной и делать такую точно не собираюсь. Подстраиваться под кого-то, тем более. Исходники в свободном доступе, поэтому Вы можете самостоятельно их редактировать под себя, как считаете нужным. Многие уже даже на текущей стадии развития редактируют и дорабатывают код библиотеки под свои нужны.

На данном этапе, либо читаете статьи и самостоятельно разбираетесь, как это работает, либо ждёте релиза, в котором будет компактное описание того, что нужно пользователю библиотеки для использования в своих проектах. Считаю, что мне сейчас лучше потратить время на дальнейшее развитие библиотеки, чем уделять время каждому персонально. 


Не считаю такой подход правильным т.к. библиотека вами развивается и в последствии придется постоянно такие правки вносить, поэтому и не лезу в исходники библиотеки именно для правки

Насчет справки doxygen не понимаю чем она кошмарна, комментарии пишутся именно в том виде как я написал выше, далее программа сама формирует справку с этими комментариями, но дело конечно привычки и вкуса ))

Все же хотелось бы получить вариант механизма при добавления строк изменять выравнивание именно в этой ячейке.

Причина обращения: