Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Сортировка, реконструкция таблицы и элементы управления в ячейках (build 11)" - страница 2

 
Anatoli Kazharski:


По моему, Артём достаточно подробные примеры привёл.

Если более наглядно и в рамках, каких-то уже существующих графических интерфейсов, то можно вот такие варианты посмотреть:

1. В операционной системе Windows Откройте окно "Компоненты Windows". Там можно увидеть чекбоксы с более, чем двумя состояниями:

//---

2. В терминале MetaTrader 5 откройте окно "Инструменты". На вкладке "История" у Вас есть возможность в контекстном меню включить/отключить видимость некоторых столбцов таблицы:


Исчерпывающие ответы. 

Бесполезный вчерашний разговор не был нужен. 

Спасибо.
 
Реter Konow:
Исчерпывающие ответы. 

Бесполезный вчерашний разговор не был нужен. 

Спасибо.


Вот такой ещё пример есть с чекбоксами с тремя состояниями в рамках торговой системы с графическим интерфейсом: 7.1. Раздел PARAMETERS SYSTEM

//---

SHOW ORDERS – Второй столбец показывает, по каким стратегиям открыты субпозиции, в каком объеме и в каком направлении. Если субпозиции нет, то отображается надпись EMPTY. В случае открытой субпозиции отображается ее объем. Направление можно определить по цвету. Для длинных позиций (Long) объем окрашен в зеленый цвет (например: 0.05), а для коротких (Short) в красный (например: 0.02). Также в этом столбце расположены элементы управления (флажки), отмечая которые на графике можно увидеть, какие отложенные ордера относятся именно к этой субпозиции. Установив флажок напротив той или иной субпозиции, под соответствующими отложенными ордерами устанавливаются горизонтальные сплошные линии, а точка входа этой субпозиции, отмечается вертикальной штрихпунктирной линией такого же цвета. Можно одновременно установить все флажки. Перепутать линии сложно, так как каждая группа ордеров имеет свой цвет. См.рисунок справа.

При переходе на другой символ флажки не снимаются. При переходе обратно, если до этого флажки были установлены, то линии восстанавливаются на график. Если та или иная субпозиция закрылась, то линии, относящиеся к этой субпозиции, если находятся на графике, удаляются экспертом, а флажок снимается и ставится заглушка. Заголовок этого столбца кликабелен. То есть, если ни один флажок не установлен, то название будет окрашено в цвет MediumSeaGreen. Если установлен хотя бы один флажок, то название окрашивается в синий цвет.

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
Реter Konow:
Исчерпывающие ответы. 

Бесполезный вчерашний разговор не был нужен. 

Спасибо.

В чём его бесполезность? Лишь только в том, что вам, барину, царя подавай, а ответ такой же, но от крестьянина - бесполезен?

У вас там во дворце всё на месте? Крыша стоит?

А ничё, что Анатолий бывает занят?  Не на море пузо греет, а работает, и может сразу не ответить...

 
Artyom Trishkin:

В чём его бесполезность? Лишь только в том, что вам, барину, царя подавай, а ответ такой же, но от крестьянина - бесполезен?

У вас там во дворце всё на месте? Крыша стоит?

А ничё, что Анатолий бывает занят?  Не на море пузо греет, а работает, и может сразу не ответить...

Уважаемый Артем, я правда не понимаю, почему Вы решили что спрашивая что либо в комментариях, я жду от Анатолия немедленных ответов? 

Ваши ответы мне тоже понравились, но они не были столь профессиональны. Уж не обижайтесь.

И зря Вы себя сравнивайте с крестьянином, Вы все таки модератор и хороший программист, а это другой уровень...

Вчерашний разговор был конечно бесполезен, но развлекателен. Так что все в порядке. 

Давайте будем добрее:).

 
Anatoli Kazharski:


Вот такой ещё пример есть с чекбоксами с тремя состояниями в рамках торговой системы с графическим интерфейсом: 7.1. Раздел PARAMETERS SYSTEM

//---

Благодарю Вас.
 

Хотелось бы узнать когда временное решение:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Проверка и обновление номера окна эксперта                       |
//+------------------------------------------------------------------+
void CWndEvents::CheckExpertSubwindowNumber(void)
  {
//--- Выйти, если (1) это не эксперт или (2) графический интерфейс эксперта в главном окне
   if(PROGRAM_TYPE!=PROGRAM_EXPERT || !EXPERT_IN_SUBWINDOW)
      return;
//---

   ...
  }

Будет заменено?

Ждал в этом билде, как цвет заголовка окна, но увы..

 
Alexander Fedosov:

Хотелось бы узнать когда временное решение:

Будет заменено?

Ждал в этом билде, как цвет заголовка окна, но увы..

Какая проблема с временным решением?

Ждать не нужно, быстро не будет. Сейчас решаются более важные и сложные задачи. Окончательный тюнинг будет в самом конце разработки.

 
Хочется сказать: Огромное спасибо Анатолий!
Великолепная и очень тяжелая работа делается.
А право на критику имеет только тот, кто сделал лучше...
Мне и остальным, на это пока не способным, остается ждать новых релизов и не умничать.
Тем более, что автор не говорит о финальном релизе, и задачу, которую он себе поставил мы не знаем, а она уже видно - нешуточная.
Но то, что реализовано - просто бомба! Windows in MT in Windows...
Я просто думаю, что с помощью этого решения многие продукты (коммерческие и для личного пользования) приобретут дополнительный лоск, а затраты времени разработчиков для этого будут сведены к минимуму.
Снимаю шляпу перед Вами - Анатолий!
Спасибо еще раз.
 

Mikhail Dovbakh:

Я просто думаю, что с помощью этого решения многие продукты (коммерческие и для личного пользования) приобретут дополнительный лоск, а затраты времени разработчиков для этого будут сведены к минимуму.

Снимаю шляпу перед Вами - Анатолий!
Спасибо еще раз.

Спасибо.

Да, именно такая цель и преследуется. Правда всё время ошибаюсь со сроками. Кажется, что осталось совсем немного, но всё никак. )

 
Anatoli Kazharski:

Толик!

Это как всегда круто - мое восхищение и уважение!

Слежу за твоими статьями, дай бог что бы они еще долго  впечатляли восхищали и радовали сообщество!

Причина обращения: