Почему нужно все бросить и изучать MQL5?

 

Здравствуйте! Много сказано о отличиях 4 версии от 5 но интересно мнение всех кто это видит, почему они изучают, пишут или обучают языку MQL5

Лично меня привлек 5 метатрейдер своим тестером. Для меня интересен анализ убыточных сделок по дням недели часам и т.д раньше думал это все реализовать в EXEL но как то руки не доходили. 

Теперь думаю не ограничится ли мне 4 версией... ведь я больше трейдер чем программист... 

Расскажите на своем опыте, что лучше MQL4 или MQL5? Думаю многим будет это интересно увидеть.

 
vitaliy9999999:

Расскажите на своем опыте, что лучше MQL4 или MQL5? Думаю многим будет это интересно увидеть.

Для озвученных целей, лучше Excel. И проще.
 
Yuriy Asaulenko:
Для озвученных целей, лучше Excel. И проще.


А ваши какие цели, если не секрет?

 
vitaliy9999999:

Здравствуйте! Много сказано о отличиях 4 версии от 5 но интересно мнение всех кто это видит, почему они изучают, пишут или обучают языку MQL5

Лично меня привлек 5 метатрейдер своим тестером. Для меня интересен анализ убыточных сделок по дням недели часам и т.д раньше думал это все реализовать в EXEL но как то руки не доходили. 

Теперь думаю не ограничится ли мне 4 версией... ведь я больше трейдер чем программист... 

Расскажите на своем опыте, что лучше MQL4 или MQL5? Думаю многим будет это интересно увидеть.


Лучше все бросить и уйти в монастырь, грехи флудера замаливать )
 
vitaliy9999999:

А ваши какие цели, если не секрет

Аналогичные вашим. Анализ сделок.
 
Мультивалютное тестирование и тестирование на реальных тиках, мльтивалютки вы вообще никак не протестируете в мт4,также для некоторых систем важно тестирование на реал тиках а не на моделируемых. Плюс возможность тестирования с задержками исполнения. Это наиболее очевидное что сразу приходит на ум, но там еще много преимуществ, например визуализация сразу всех используемых в стратегии символов и тайм-фреймов одновременно в тестере. Очень удобно на глаз изучать как ведет себя сложная система и отлавливать ошибки в логике.
 
Я только не понял зачем что-то бросать для изучения mql5?
 
Alexey Viktorov:
Я только не понял зачем что-то бросать для изучения mql5?

У меня вопросы те же. Бабло на нуле, а перспектив нету (с) Жмурки 
 
vitaliy9999999:

Здравствуйте! Много сказано о отличиях 4 версии от 5 но интересно мнение всех кто это видит, почему они изучают, пишут или обучают языку MQL5

Лично меня привлек 5 метатрейдер своим тестером. Для меня интересен анализ убыточных сделок по дням недели часам и т.д раньше думал это все реализовать в EXEL но как то руки не доходили. 

Теперь думаю не ограничится ли мне 4 версией... ведь я больше трейдер чем программист... 

Расскажите на своем опыте, что лучше MQL4 или MQL5? Думаю многим будет это интересно увидеть.

Наверно те кто больше программисты чем трейдеры - скажут: - язык MQL5 имеет больше преимуществ , хотя MQL4 приблизили к MQL5 но он не обогнал его по всем качествам.

Тестер MT5 без сомнения лучше , многоядерность ,  возможности оптимизации в ICLOUD , возможность мультивалютного тестирования , реальные  тиковые данные. Удобные отчеты тестера.

64 битовая MT5 версия быстрее  x32 MT4,  программы в бинарном виде EX5  быстрее EX4

в MT5  появился жедж  в начале 2016 , зачем сидеть в умирающей технологии МТ4 - не знаю.

 
Yuriy Zaytsev:

Наверно те кто больше программисты чем трейдеры - скажут: - язык MQL5 имеет больше преимуществ , хотя MQL4 приблизили к MQL5 но он не обогнал его по всем качествам.

Тестер MT5 без сомнения лучше , многоядерность ,  возможности оптимизации в ICLOUD , возможность мультивалютного тестирования , реальные  тиковые данные. Удобные отчеты тестера.

64 битовая MT5 версия быстрее  x32 MT4,  программы в бинарном виде EX5  быстрее EX4

в MT5  появился жедж  в начале 2016 , зачем сидеть в умирающей технологии МТ4 - не знаю.

А без разницы 4 или 5. Для меня МКЛ только посредник между терминалом и торговой системой. Все, что нужно от языка, это - связь с DLL, получение данных, и торговый функционал. Остальные прибабахи вообще без надобности. Далее VS со всеми ее возможностями.

А быстрее-медленнее - это доли %%, которые ничего не решают. За HFT по любому не угнаться.))

Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Yuriy Asaulenko:

А без разницы 4 или 5. Для меня МКЛ только посредник между терминалом и торговой системой. Все, что нужно от языка, это - связь с DLL, получение данных, и торговый функционал. Остальные прибабахи вообще без надобности. Далее VS со всеми ее возможностями.

А быстрее-медленнее - это доли %%, которые ничего не решают. За HFT по любому не угнаться.))

Принял решение о закрытии счета в Форекс ДЦ. Поддерживать одновременно два рынка - ФОРТС и Форекс оказалось весьма затруднительно. Кроме того еще необходимо было поддерживать 2 совершенно разных терминала с совершенно разными системами программирования и, в общем, достаточно разными ТС. Для меня это оказалось нереально. Так что - прощай МТ-MQL, до лучших времен.

Первая встреча была с МТ4 в 2008 -2009 г. - не сложилось. Вторая с МТ5 в 15-16 гг - привлекло наличие классов и их наследование, а главное - распространенность в ДЦ. Каких-то других достоинств замечено не было. Третья будет наверное уже с МТ6.

С Форумом не прощаюсь. Возможно буду участвовать в каких-либо ветках по общим вопросам построения ТС, Хотя и раньше в ветках посвященных кодированию особо не участвовал.

Деструктивный типок, однако. Всё уходит и уходит, не как не уйдет наконец.

Причина обращения: