Кто живет только на прибыль от форекса? - страница 4

 
 100 % стоимости.  Кот уже не может хихикать. 
 
Maxim Dmitrievsky:

согласен, достаточно начать генерировать профит и инвесторы как мухи слетаются, поэтому писать алгоритмы для кого-то это как бы не справедливо по отношению к самому себе :) И я вижу как грамотные разработчики поступают - продают инвесторам отслуживший хлам, когда переходят на ступеньку выше, причем незадешево, несоизмеримые суммы с местным фрилансом, хотя по трудозатратам там бывает вообще кот нахихикал:)

Именно так. Все тут когда то читали Таллеба про “среднестан” и “крайнестан”, а значит по крайней мере большинство согласны, с рыночным мировоззрением и философией, раз тут присутствуют. На рынке прибыль не пропорциональна трудозатратам и страданиям, как у строителей и программистов, если бы было так, то стоило бы собрать цех из 10 тысяч специалистов и они бы собирали всю альфу мира и конторам из жалких 10- 50 квантов пришлось бы перепрофилироваться на вебдизайн или сетевой маркетинг, а потом хедж-фонды и спекуляцию запретили бы частникам, только государство спекулировало бы.

Конечно, чем дольше вы в теме тем больше вероятность, что рынок вам откроет свои тайны, но это не также, как с обучением программированию или вождению, это скорей похоже на поиск или кладов с сокровищами, кто то за пару лет находит, но большинство не найдет никогда, как бы ни старался. Так вот одного желания найти клад и опыт поиска без результата, не стоит ничего, к сожалению, этот тот риск, которым покупается неограниченная прибыль тех, у кого получается разработать технологию находить клады, в потоковом режиме, но это не проще чем стать президентом, или чемпионом мира, в уважаемом виде спорта как бокс или тенис.

 
J.B:

Именно так. Все тут когда то читали Таллеба про “среднестан” и “крайнестан”, а значит по крайней мере большинство согласны, с рыночным мировоззрением и философией, раз тут присутствуют. На рынке прибыль не пропорциональна трудозатратам и страданиям, как у строителей и программистов, если бы было так, то стоило бы собрать цех из 10 тысяч специалистов и они бы собирали всю альфу мира и конторам из жалких 10- 50 квантов пришлось бы перепрофилироваться на вебдизайн или сетевой маркетинг, а потом хедж-фонды и спекуляцию запретили бы частникам, только государство спекулировало бы.

Конечно, чем дольше вы в теме тем больше вероятность, что рынок вам откроет свои тайны, но это не также, как с обучением программированию или вождению, это скорей похоже на поиск или кладов с сокровищами, кто то за пару лет находит, но большинство не найдет никогда, как бы ни старался. Так вот одного желания найти клад и опыт поиска без результата, не стоит ничего, к сожалению, этот тот риск, которым покупается неограниченная прибыль тех, у кого получается разработать технологию находить клады, в потоковом режиме, но это не проще чем стать президентом, или чемпионом мира, в уважаемом виде спорта как бокс или тенис.


Ну ну, а на историю котира посмотришь, так там всё гладенько складывается :-)
 
Vladislav Andruschenko:


после нескольких втаряков от водного сможет :)

у‌ меня мопса разрывает нафиг после такого, уже даже сам подходит когда процесс начинается.

 
Стоит ли выводить прибыль и если да, то сколько(можно в %) или лучше увеличивать депо?
 

Я зависеть в доходах от форекса не рекоммендовал бы никому. Нет, на батон хлеба если по лоту 0,1 работать можно заработать относительно безопасно, но: диверсификация каналов финансирования это основа экономической (и финансовой) безопасности.

Те люди  кто лишь от сделок форекса кормится - очень уязвимы и они об этом знают сами, они очень осторожны, но не более чем я, безработный, низший класс сообщества, мысленно онанирующий на возможности форекса :))) 

Тем же кто умеет программировать MQL 4, 5 и имеет дополнительный канал притока денежных средств - тем полегче, но всё-таки здесь узкая диверсификация, поскольку два канала финансирования принадлежат одной сфере - сфере форекс трейдинга, да и не так много зарабатывают программисты как я понял, во всяком случае мне никто простой алгоритм с перевёртышами бесплатно так и не написал :))) Сейчас сам кодинг пытаюсь изучать, так будет быстрее :)))

Хорошо тем людям, кто программирует иные продукты для других сфер, или работает в другой сфере, разобрался в MQL5 и сам торгует на форекс - вот такие участники могут позволить себе эксперименты с реальными счетами на форекс, а это лучшая школа, так как у них есть резервные каналы дофинансирования в случае принятия убытков. 

Причина обращения: