Советники: Советник "Боллинджер на стероидах"

 

Советник "Боллинджер на стероидах":

Советник "Боллинджер на стероидах". Эксперт торгует по тренду и использует индикатор Bollinger Bands. Пара EURUSD, таймфрейм М30.

В тестере стратегий показывает стабильную прибыль в течение 17 лет.

Стратегия:
  • Открываем длинную позицию: DEМА растет и белая свеча пересекла нижнюю границу Болинджера снизу вверх.
  • Открываем короткую позицию: DEМА убывает и черная свеча пересекла верхнюю границу Болинджера сверху вниз.
  • Закрываем длинную позицию: Черная свеча пересекла верхнюю границу Болинджера сверху вниз.
  • Закрываем короткую позицию: Белая свеча пересекла нижнюю границу Болинджера снизу вверх.

Автор: AM2

Советник "Боллинджер на стероидах"

 

Хорошая работа. Даже удивительно, что такой простой подход может приносить прибыль. По сути стратегия должна быть не чуть не лучше MACD Sample или нечто подобного, однако она выигрывает у таких тактик.

Плюсы:

+ высокая репрезентативность выборки (более 1000 сделок на м30)

+ планомерный рост баланса

+ простота идеи

+ работает на m30, h1, Daily.

 

Минусы:

- работает только на EURUSD и только на определенных временных периодах.

- Отсутствуют стопы. Убыточная сделка может длиться неделями.

Пути решения проблемы:

Было бы неплохо разместить эффективный стоп-лосс, для отсеивания длительных неблагоприятных движений.

Стратегию можно было бы опробовать на менее эффективных товарных рынках (металлы, софты, энергоносители и т.п.). 

Часто фактический разворот происходит намного позже подачи сигнала. Можно попробовать разместить  дополнительный индикатор, указывающий на начало фактического движения. При этом начало этого движения может быть гораздо выше/ниже сигнальной точки болинжджера, это надо учитывать.

 
Действительно не плохо, но надо дорабатывать
 

Всем привет , я хотел бы уточнить у автора входы , продаем: high(shift 1) > var1(верхняя линия боллинжера) ,  close < open , close < var1 -----???

Если так , то получается(на тестере смотрел) он прибыльный , но он каким-то случайным образом пересиживает , а сделки где цена просто пересекает хаем(тенью) пропускает.

Я перепробывал множество вариантов с перемеными = нет хорошего стабильного результата. Тут надо добавить какой-то фильтр от гепа или хитрый мартин.

Если мартин , то нужно сделать коэфицент умножения следующего лота , кол-во ордеров и выход (если например покупали) по предыдущему верхнему фракталу(хаю) или по лоу того бара на котором покупали , доливка не ближе чем 15 п(должно регулироваться) , пожалуйста сделайте кто соображает в кодинге.

 

Мой скайп: rostov-on-don777 

 
а у меня почему то в минус по любому уходит

 
Здравствуйте , а для МТ4 такой есть?
 

Какой счет вы бы посоветовали для торговли данным советником? Критичны ли для него спред и проскальзывания, стоит ли ставить именно на ecn, или можно на обычный (Альпари стандарт)?