VPS от MetaQuotes - страница 7

 
Vladislav Andruschenko:

прочитал все логи. 

Нет сообщений с локального компьютера. 

Уточните у брокера ай-пи, с которого отправлялись приказы.

 

Добрый день, я конечно понимаю, что я нуб в этих делах и не особо понимаю в жаргонах этого топика, но не могли подсказать ещё раз, можно ли выключать терминал на домашнем компьютере после того как всё мигрировало на впс сервер от Metaквотс?

спасибо больше!

 
Nikita Romashko:

Добрый день, я конечно понимаю, что я нуб в этих делах и не особо понимаю в жаргонах этого топика, но не могли подсказать ещё раз, можно ли выключать терминал на домашнем компьютере после того как всё мигрировало на впс сервер от Metaквотс?

спасибо больше!

Можно выключать, можно хоть сто раз включать, но ГЛАВНОЕ: после миграции подписки на виртуальный хостинг НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НА ЛОКАЛЬНОМ ПК СНОВА ВКЛЮЧИТЬ подписку на сигнал!

 
Vladimir Karputov:

Можно выключать, можно хоть сто раз включать, но ГЛАВНОЕ: после миграции подписки на виртуальный хостинг НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НА ЛОКАЛЬНОМ ПК СНОВА ВКЛЮЧИТЬ подписку на сигнал!

spasibo )

 
Я правильно понимаю что после миграции терминала с роботом , я могу выключать свой терминал , затем включать ( главное не включать автоторговлю ) и т.д  , то есть синхронизация проводится только тогда когда я сам это сделаю ?Могу ли я удалить робота со своего компа совсем после миграции  ?
 
stimpy:
Я правильно понимаю что после миграции терминала с роботом , я могу выключать свой терминал , затем включать ( главное не включать автоторговлю ) и т.д  , то есть синхронизация проводится только тогда когда я сам это сделаю ?Могу ли я удалить робота со своего компа совсем после миграции  ?

VPS - это копия вашего Метатрейдера в клауде (в облаке).
Он (Метатрейдер) там сначала "чистый", и потом вы делаете миграцию: посылаете ему открытые графики (мигрируются только открытые чарты) с приаттачеными советниками или без них (можно еще подписку на сигнал мигрировать). Автоторговлю в домашнем Метатрейдере для VPS миграции можете не включать - она включена в VPS по умолчанию.
Если изменили настройки советника (или добавили или удалили график) - синхронизируйте это (изменение настроек) с VPS (с вашей копией Метатрейдера там).

Советник можно потом с чарта домашнего Метатрейдера удалить - чтобы он, не дай бог, не дублировал позиции (у вас он на VPS торгует, и если еще и на домашнем компьютере торгует - получится два раза).

Там есть некоторые ограничения:

  • для МТ5 - нужен 64-битный терминал (для МТ4 - как обычно, то есть как у всех - 32 бит),
  • если советник использует dll - то он не будет работать с VPS.

VPS (сервер) можно менять на другой (для лучшего пинга) на том же торговом счете, или "сдвинуть"/переместить VPS на другой ваш торговый счет (например, если там стоит подписка на сигнал, или для других целей). Можно это делать из своего профиля (и не чаще, чем раз в неделю).

-------

PS. А смотреть (работает, не работает, что работает, почему не работает, и т.д.) - можно в логах
https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/virtual_hosting/virtual_hosting_terminal#log

 
Кто знает, как узнать с какими параметрами скопировался эксперт на VPS сервер (так как я периодически меняю настройки эксперта, но не вижу что они обновились на впс)? и второй вопрос эксперт торгует на минутном графике, соответственно я сначала его настроил на компе на минутном графике, нажал синхронизацию, все скопировалось успешно, теперь же я могу спокойно пользоваться этим инструментом и менять таймфреймы ?
 
Evgeniy Morozov:
Кто знает, как узнать с какими параметрами скопировался эксперт на VPS сервер (так как я периодически меняю настройки эксперта, но не вижу что они обновились на впс)? и второй вопрос эксперт торгует на минутном графике, соответственно я сначала его настроил на компе на минутном графике, нажал синхронизацию, все скопировалось успешно, теперь же я могу спокойно пользоваться этим инструментом и менять таймфреймы ?


Вы можете кстати смотреть логи с ВПС. 

 
Evgeniy Morozov:
Кто знает, как узнать с какими параметрами скопировался эксперт на VPS сервер
  • Запросить журнал работы платформы и советников виртуальной платформы

Evgeniy Morozov:
соответственно я сначала его настроил на компе на минутном графике, нажал синхронизацию, все скопировалось успешно, теперь же я могу спокойно пользоваться этим инструментом и менять таймфреймы ?

Рекомендуется делать так: 

перед синхронизацией сохраните текущий профиль

проведите синхронизацию (после синхронизации автоторговля на локальном терминале отключится)

переключитесь на какой-то другой профиль

Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Контроль состояния арендованного виртуального сервера легко осуществляется также из платформы. Используя контекстное меню сервера в окне "Навигатор", можно: Подробности # Чтобы посмотреть информацию о виртуальном сервере, вызовите команду " Подробности" в его контекстном меню. Информация представлена на нескольких вкладках. Подробности...
 
Evgeniy Morozov:
Кто знает, как узнать с какими параметрами скопировался эксперт на VPS сервер (так как я периодически меняю настройки эксперта, но не вижу что они обновились на впс)? и второй вопрос эксперт торгует на минутном графике, соответственно я сначала его настроил на компе на минутном графике, нажал синхронизацию, все скопировалось успешно, теперь же я могу спокойно пользоваться этим инструментом и менять таймфреймы ?

Параметры можно посмотреть в логах(по времени посмотреть с какими параметрами совтеник был залит до этого на VPS) . Да , главное момент синхронизации при котором фиксируются параметры , рабочий тф , после этого  можете менять без проблем .

Причина обращения: