VPS от MetaQuotes - страница 8

 
Sergii Krutyi:

Параметры можно посмотреть в логах(по времени посмотреть с какими параметрами совтеник был залит до этого на VPS) . Да , главное момент синхронизации при котором фиксируются параметры , рабочий тф , после этого  можете менять без проблем .


я бы не был таким спокойным. 


Как подсказали Выше, лучше сохранить профиль и торговать на другом профиле. 

Иначе есть риск все потерять........ Когда забываешь.... и нажимаешь СинХРОНИЗИРОВАТЬ!

 
Vladislav Andruschenko:


я бы не был таким спокойным. 


Как подсказали Выше, лучше сохранить профиль и торговать на другом профиле. 

Иначе есть риск все потерять........ Когда забываешь.... и нажимаешь СинХРОНИЗИРОВАТЬ!

Если человек до конца не понимает что происходит при осознанном нажатии кнопки Синхронизация , тогда конечно лучше профиль делать . Сам использую профили только когда много графиков , а если 1-2 то без .

 
Sergii Krutyi:

Если человек до конца не понимает что происходит при осознанном нажатии кнопки Синхронизация , тогда конечно лучше профиль делать . Сам использую профили только когда много графиков , а если 1-2 то без .


если человек спрашивает вопросы про то, как синхронизировать, то наверняка он в будущем может сделать ошибку.

Поэтому лучше профили

 

Почему ВПС не докачивает историю?

                20:19:33.329 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The number of bars in the terminal history by symbol-period at the moment = 50981

CI 0 20:19:33.329 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) BarsCalculated = 50981

CO 0 20:19:33.329 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) Timeframe = 3600

CF 0 20:19:33.329 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) CopyClose = 50980

QL 0 20:19:33.330 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) copy_main = 50980

OH 0 20:19:33.330 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) sygnal_depht =  7

NR 0 20:19:33.330 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) last index of counter =  1891

OI 0 20:19:33.330 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) sygnal_depht =  7

FS 0 20:19:33.330 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) last index of counter =  2579

Выше журнал эксперта на домашнем компе,

Ниже с ВПСа

        18:14:10.660 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) DROW=true

DK 0 18:14:11.514 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The number of bars in the terminal history by symbol-period at the moment = 1454

PJ 0 18:14:11.514 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) BarsCalculated = 1454

MO 0 18:14:11.514 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) Timeframe = 3600

OE 0 18:14:11.515 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) CopyClose = 1453

CO 0 18:14:11.515 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) copy_main = 1453

DK 0 18:14:11.515 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) sygnal_depht =  5

LQ 0 18:14:11.515 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) last index of counter =  1379

KD 0 18:14:11.515 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) Not enough history, Initialization error 0

Сокращаем глубину рынка и все работает...

DP 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The number of bars in the terminal history by symbol-period at the moment = 1454

LP 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) BarsCalculated = 1454

QD 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) Timeframe = 3600

PO 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) CopyClose = 1453

HR 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) copy_main = 1453

LE 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) sygnal_depht =  4

FL 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) last index of counter =  986

JR 0 18:29:30.407 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) sygnal_depht =  4

CH 0 18:29:30.408 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) last index of counter =  1185

Только на таких скудных данных ничего не заработать...


 

Я так понимаю MQL мне здесь не ответит?..

Создавать новую тему?

Это тоже с впса

LM 0 22:46:13.017 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The number of bars in the terminal history  at the moment = 1457

EQ 0 22:46:13.017 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The very first date in the history of the terminal  at the moment = 2020.12.24 01:00:00

LR 0 22:46:13.017 Mascka_gold2 (XAUUSD,H1) The very first date in history by symbol on the server = 2000.06.20 00:00:00

 

А почему никто не говорит про неудобство встроенного VPS? Их достаточно много. К тому же очень коварные. Да, если торговля идёт на одной паре, одним советником, и человек просто наблюдает за этой торговлей то, наверное это удобно. Хотя на мой взгляд удобство очень сомнительное. Но если вы захотели добавить ещё одну пару для торговли, то советник на торгующей паре закроет все открытые позиции, и вы начнёте торговлю на двух парах с нуля. И так будет с каждой добавляемой или отключаемой парой. Как только вы захотите выключить советник на любой из пар (остановить его не возможно), то у вас опять закроются автоматически все позиции на всех парах.

То есть любые изменения, кроме корректировки параметров работающего на паре советника ведут к автоматическому закрытию всех открытых позиций и отложенных ордеров. Меня это как-то очень сильно не устраивает. Я вообще слабо представляю как можно торговать, не включая и не выключая работу на отдельных парах. Рынок постоянно меняется, выходят новости, и перед выходом важных новостей, вы не можете включить паузу, вы не можете возобновить работу советника после паузы. Потому, как все позиции закрываются автоматически.

Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем активировать работу на встроенном VPS. Учитывайте, что деньги вам не возвращают, чтобы посмотреть нравится вам это или нет, вам придётся оплатить месяц за испытания. Исходя из этого мне кажется гораздо полезнее простой сторонний VPS, где вы можете установить стандартный терминал и не один, с любым количеством счетов и переключаться между ними, и работать так, как привыкли работать на домашнем компьютере не оплачивая больше ничего. Осознайте, что покупая VPS  из МТ5 вы оплачиваете геморрой только на одном счёте. Если вы захотите подключить второй счёт - будьте любезны оплатить второй VPS. И помните, любое изменение касающееся количества рабочих пар на счёте и количество работающих советников влечёт автоматическое закрытие всех рыночных позиций.

А это всегда очень больно. Конечно, я могу предположить, что мои умственные способности ограничены и я просто не смог разобраться в правилах работы встроенного VPS, но это очень странное предложение услуги в которой ты должен разбираться самостоятельно. Предлагают ролики в которых показано, как легко забросить деньги за оплату встроенного VPS, как легко перенести рабочие установки. На этом всё объяснение заканчивается. Даже обсуждение использования этого встроенного сервиса есть только здесь. Я не смог понять почему? Либо я отношусь к тому ограниченному числу людей которые решили воспользоваться данной услугой, либо это всем понятный отстой которым не стоит пользоваться.

А я это не понял. Если я ошибаюсь в своих рассуждениях и мой печальный опыт от моих ограниченных умственных способностей, то дайте ссылку где можно прочесть о возможностях нормального использования встроенного сервиса, если такое описание существует. Если такого описания нет, то я надеюсь, что этот пост поможет новичкам не тратить и так ограниченное количество своих кровных сбережений. Убедиться в моих словах можно за 24 часа предоставленных бесплатно. Я, по своей глупости, не смог этого сделать, поэтому предупреждаю других.

 
Дима Джумок #:


При синхронизации происходит перезапуск сервера - это аналог остановки и старта Вашего настольного терминала. А если у Вас происходит автоматическое закрытие позиций - то это зависит ТОЛЬКО от написанной логики советника и VPS здесь не при чём. Это нужно знать. 

 
Это у автора советника надо спрашивать
 
Дима Джумок #:

А почему никто не говорит про неудобство встроенного VPS? Их достаточно много. К тому же очень коварные. Да, если торговля идёт на одной паре, одним советником, и человек просто наблюдает за этой торговлей то, наверное это удобно. Хотя на мой взгляд удобство очень сомнительное. Но если вы захотели добавить ещё одну пару для торговли, то советник на торгующей паре закроет все открытые позиции, и вы начнёте торговлю на двух парах с нуля. И так будет с каждой добавляемой или отключаемой парой. Как только вы захотите выключить советник на любой из пар (остановить его не возможно), то у вас опять закроются автоматически все позиции на всех парах.

То есть любые изменения, кроме корректировки параметров работающего на паре советника ведут к автоматическому закрытию всех открытых позиций и отложенных ордеров. Меня это как-то очень сильно не устраивает. Я вообще слабо представляю как можно торговать, не включая и не выключая работу на отдельных парах. Рынок постоянно меняется, выходят новости, и перед выходом важных новостей, вы не можете включить паузу, вы не можете возобновить работу советника после паузы. Потому, как все позиции закрываются автоматически.

Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем активировать работу на встроенном VPS. Учитывайте, что деньги вам не возвращают, чтобы посмотреть нравится вам это или нет, вам придётся оплатить месяц за испытания. Исходя из этого мне кажется гораздо полезнее простой сторонний VPS, где вы можете установить стандартный терминал и не один, с любым количеством счетов и переключаться между ними, и работать так, как привыкли работать на домашнем компьютере не оплачивая больше ничего. Осознайте, что покупая VPS  из МТ5 вы оплачиваете геморрой только на одном счёте. Если вы захотите подключить второй счёт - будьте любезны оплатить второй VPS. И помните, любое изменение касающееся количества рабочих пар на счёте и количество работающих советников влечёт автоматическое закрытие всех рыночных позиций.

А это всегда очень больно. Конечно, я могу предположить, что мои умственные способности ограничены и я просто не смог разобраться в правилах работы встроенного VPS, но это очень странное предложение услуги в которой ты должен разбираться самостоятельно. Предлагают ролики в которых показано, как легко забросить деньги за оплату встроенного VPS, как легко перенести рабочие установки. На этом всё объяснение заканчивается. Даже обсуждение использования этого встроенного сервиса есть только здесь. Я не смог понять почему? Либо я отношусь к тому ограниченному числу людей которые решили воспользоваться данной услугой, либо это всем понятный отстой которым не стоит пользоваться.

А я это не понял. Если я ошибаюсь в своих рассуждениях и мой печальный опыт от моих ограниченных умственных способностей, то дайте ссылку где можно прочесть о возможностях нормального использования встроенного сервиса, если такое описание существует. Если такого описания нет, то я надеюсь, что этот пост поможет новичкам не тратить и так ограниченное количество своих кровных сбережений. Убедиться в моих словах можно за 24 часа предоставленных бесплатно. Я, по своей глупости, не смог этого сделать, поэтому предупреждаю других.

Так на обычном десктопном терминале произойдёт ровно то же самое, когда вы захотите заменить советника
 
Дима Джумок #:

А почему никто не говорит про неудобство встроенного VPS? Их достаточно много. К тому же очень коварные. Да, если торговля идёт на одной паре, одним советником, и человек просто наблюдает за этой торговлей то, наверное это удобно. Хотя на мой взгляд удобство очень сомнительное. Но если вы захотели добавить ещё одну пару для торговли, то советник на торгующей паре закроет все открытые позиции, и вы начнёте торговлю на двух парах с нуля. И так будет с каждой добавляемой или отключаемой парой. Как только вы захотите выключить советник на любой из пар (остановить его не возможно), то у вас опять закроются автоматически все позиции на всех парах.

То есть любые изменения, кроме корректировки параметров работающего на паре советника ведут к автоматическому закрытию всех открытых позиций и отложенных ордеров. Меня это как-то очень сильно не устраивает. Я вообще слабо представляю как можно торговать, не включая и не выключая работу на отдельных парах. Рынок постоянно меняется, выходят новости, и перед выходом важных новостей, вы не можете включить паузу, вы не можете возобновить работу советника после паузы. Потому, как все позиции закрываются автоматически.

Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем активировать работу на встроенном VPS. Учитывайте, что деньги вам не возвращают, чтобы посмотреть нравится вам это или нет, вам придётся оплатить месяц за испытания. Исходя из этого мне кажется гораздо полезнее простой сторонний VPS, где вы можете установить стандартный терминал и не один, с любым количеством счетов и переключаться между ними, и работать так, как привыкли работать на домашнем компьютере не оплачивая больше ничего. Осознайте, что покупая VPS  из МТ5 вы оплачиваете геморрой только на одном счёте. Если вы захотите подключить второй счёт - будьте любезны оплатить второй VPS. И помните, любое изменение касающееся количества рабочих пар на счёте и количество работающих советников влечёт автоматическое закрытие всех рыночных позиций.

А это всегда очень больно. Конечно, я могу предположить, что мои умственные способности ограничены и я просто не смог разобраться в правилах работы встроенного VPS, но это очень странное предложение услуги в которой ты должен разбираться самостоятельно. Предлагают ролики в которых показано, как легко забросить деньги за оплату встроенного VPS, как легко перенести рабочие установки. На этом всё объяснение заканчивается. Даже обсуждение использования этого встроенного сервиса есть только здесь. Я не смог понять почему? Либо я отношусь к тому ограниченному числу людей которые решили воспользоваться данной услугой, либо это всем понятный отстой которым не стоит пользоваться.

А я это не понял. Если я ошибаюсь в своих рассуждениях и мой печальный опыт от моих ограниченных умственных способностей, то дайте ссылку где можно прочесть о возможностях нормального использования встроенного сервиса, если такое описание существует. Если такого описания нет, то я надеюсь, что этот пост поможет новичкам не тратить и так ограниченное количество своих кровных сбережений. Убедиться в моих словах можно за 24 часа предоставленных бесплатно. Я, по своей глупости, не смог этого сделать, поэтому предупреждаю других.

приношу свои извинения, действительно это написанный для меня советник так отрабатывал при новом открытии МТ5. разработчик исправил. Единственное, что кажется не удобным, это то что ты не можешь оперативно вмешаться, если есть какие-то экранные кнопки на которые должен реагировать твой советник, то ими воспользоваться не получается.

Причина обращения: