VPS от MetaQuotes - страница 9

 
Дима Джумок #:

А почему никто не говорит про неудобство встроенного VPS? Их достаточно много. К тому же очень коварные. Да, если торговля идёт на одной паре, одним советником, и человек просто наблюдает за этой торговлей то, наверное это удобно. Хотя на мой взгляд удобство очень сомнительное. Но если вы захотели добавить ещё одну пару для торговли, то советник на торгующей паре закроет все открытые позиции, и вы начнёте торговлю на двух парах с нуля. И так будет с каждой добавляемой или отключаемой парой. Как только вы захотите выключить советник на любой из пар (остановить его не возможно), то у вас опять закроются автоматически все позиции на всех парах.

То есть любые изменения, кроме корректировки параметров работающего на паре советника ведут к автоматическому закрытию всех открытых позиций и отложенных ордеров. Меня это как-то очень сильно не устраивает. Я вообще слабо представляю как можно торговать, не включая и не выключая работу на отдельных парах. Рынок постоянно меняется, выходят новости, и перед выходом важных новостей, вы не можете включить паузу, вы не можете возобновить работу советника после паузы. Потому, как все позиции закрываются автоматически.

Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем активировать работу на встроенном VPS. Учитывайте, что деньги вам не возвращают, чтобы посмотреть нравится вам это или нет, вам придётся оплатить месяц за испытания. Исходя из этого мне кажется гораздо полезнее простой сторонний VPS, где вы можете установить стандартный терминал и не один, с любым количеством счетов и переключаться между ними, и работать так, как привыкли работать на домашнем компьютере не оплачивая больше ничего. Осознайте, что покупая VPS  из МТ5 вы оплачиваете геморрой только на одном счёте. Если вы захотите подключить второй счёт - будьте любезны оплатить второй VPS. И помните, любое изменение касающееся количества рабочих пар на счёте и количество работающих советников влечёт автоматическое закрытие всех рыночных позиций.

А это всегда очень больно. Конечно, я могу предположить, что мои умственные способности ограничены и я просто не смог разобраться в правилах работы встроенного VPS, но это очень странное предложение услуги в которой ты должен разбираться самостоятельно. Предлагают ролики в которых показано, как легко забросить деньги за оплату встроенного VPS, как легко перенести рабочие установки. На этом всё объяснение заканчивается. Даже обсуждение использования этого встроенного сервиса есть только здесь. Я не смог понять почему? Либо я отношусь к тому ограниченному числу людей которые решили воспользоваться данной услугой, либо это всем понятный отстой которым не стоит пользоваться.

А я это не понял. Если я ошибаюсь в своих рассуждениях и мой печальный опыт от моих ограниченных умственных способностей, то дайте ссылку где можно прочесть о возможностях нормального использования встроенного сервиса, если такое описание существует. Если такого описания нет, то я надеюсь, что этот пост поможет новичкам не тратить и так ограниченное количество своих кровных сбережений. Убедиться в моих словах можно за 24 часа предоставленных бесплатно. Я, по своей глупости, не смог этого сделать, поэтому предупреждаю других.

приношу свои извинения за не верную информацию. Это не правильно отрабатывал написанный для меня советник. При смене параметров он убирал все ордера и открывал новые. Единственный минус это стоимость и не привычный вид. Для одного счёта 15$ в месяц. Простой VPS имеет ряд сложностей при первичной настройке, но можно размещать любое количество терминалов работающих с разными счетами одновременно и имеющие стандартный вид, где всё привычно расположено, могут быть размещены графики и т.д. Ну это только моё мнение не профессионала. Каждый выбирает сам.

 

Подскажите, а файлы данных запретили на VPS ? которые прописываются как tester_file чтобы мигрировать глоб переменные? 

Ранее все работало, с какого то момента (то, что работало ранее, теперь не работает ..... )


пока провожу тесты, но менялось ли что-то? 



при открытии файла, получаю ошибку:

ERR_CANNOT_OPEN_FILE

5004

Ошибка открытия файла



А что могло пойти не так? 

ранее все работало... 


прикрепляю файл к советнику:

#property tester_file


При миграции на VPS советник пишет, что файл:

2022.02.07 16:20:10.278 Exp - mt5 20220207 (GBPUSD,M30) Читаем из файла глобальные переменные и записываем их
2022.02.07 16:20:10.278 Exp - mt5 20220207 (GBPUSD,M30) ALL_GLOBAL.csv FileIsExist=false
2022.02.07 16:20:10.278 Exp - mt5 20220207 (GBPUSD,M30) ALL_GLOBAL.csv FileSize=0

не найден. 

Хм. Год назад точно работало.  

 

Уважаемая администрация @MetaQuotes

Обнаружил, что файл передается в расширении ZIP? 

2022.02.07 16:40:31.836 Exp -  mt5 20220207 (GBPUSD,M5) 1: File name = ALL_GLOBAL.csv.zip, PK   

Т.е. он отправляется архивированным? 


Мне кажется это ошибка. 

Было обновление VPS и что-то не так сделали. 

Файлы данных отправляются в архивах. Но не распаковываются после миграции.   

 
Пожалуйста, обновите версию терминалов MetaTrader 5 на VPS до последнего билда, чтобы файлы данных распаковывались после миграции. Спасибо. 
Причина обращения: