Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы - страница 9

 
fxsaber:

Так там смысл будет совсем иной.

Какой смысл вы имеете ввиду?

 
Alexey Viktorov:

Какой смысл вы имеете ввиду?

for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)
  if (OrderGetTicket(i))
    Lots[(int)OrderGetInteger(ORDER_TYPE)] += OrderGetDouble(ORDER_VOLUME_CURRENT);

Т.е. смысл абсолютно иной в таком коде из-за позиций/ордеров.

 
fxsaber:

Т.е. смысл абсолютно иной в таком коде из-за позиций/ордеров.

Ну, не знаю... Мухи отдельно, котлеты отдельно. На мой вкус всё нормально.

 
Alexey Viktorov:

Ну, не знаю... Мухи отдельно, котлеты отдельно. На мой вкус всё нормально.

В этом и "неожиданная" фишка четверки.

 
fxsaber:

В этом и "неожиданная" фишка четверки.

Я не могу понять в чём неожиданность. В четвёрке прямо в документации есть int значение типа ордера.

OP_BUY

0

Покупка

OP_SELL

1

Продажа

OP_BUYLIMIT

2

Отложенный ордер BUY LIMIT

OP_SELLLIMIT

3

Отложенный ордер SELL LIMIT

OP_BUYSTOP

4

Отложенный ордер BUY STOP

OP_SELLSTOP

5

Отложенный ордер SELL STOP

 
Alexey Viktorov:

Я не могу понять в чём неожиданность. В четвёрке прямо в документации есть int значение типа ордера.

OP_BUY

0

Покупка

OP_SELL

1

Продажа

OP_BUYLIMIT

2

Отложенный ордер BUY LIMIT

OP_SELLLIMIT

3

Отложенный ордер SELL LIMIT

OP_BUYSTOP

4

Отложенный ордер BUY STOP

OP_SELLSTOP

5

Отложенный ордер SELL STOP

В том, что котлеты и мухи не разделены. И это, как оказалось, очень удобно. Поскольку позволяет писать лаконичный и понятный сразу код.

 
fxsaber:

В том, что котлеты и мухи не разделены. И это, как оказалось, очень удобно. Поскольку позволяет писать лаконичный и понятный сразу код.

Видимо мы на разных планетах живём.

С вашими-то знаниями на это обращать внимание??? Я почему-то легко переключаюсь с написания mql4 на написание mql5 и обратно. Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нехватки оставшихся лет на изучение ООП в полной мере, да может ещё острой необходимости в этом.

 
Alexey Viktorov:

Видимо мы на разных планетах живём.

С вашими-то знаниями на это обращать внимание??? Я почему-то легко переключаюсь с написания mql4 на написание mql5 и обратно. Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нехватки оставшихся лет на изучение ООП в полной мере, да может ещё острой необходимости в этом.

Свободно могу писать на чистом MQL5 и СБ. Но не пишу в первую очередь из-за того, что неудобно, громоздко и некрасиво.

 
fxsaber:

Свободно могу писать на чистом MQL5 и СБ. Но не пишу в первую очередь из-за того, что неудобно, громоздко и некрасиво.

Вот поэтому я и предположил, что живём мы на разных планетах.

 
Alexey Viktorov:   Вот поэтому я и предположил, что живём мы на разных планетах.

Живу на земле. Номера сотового телефона начинаются со знака ПЛЮС "+". А что у Вас?

Причина обращения: