Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы - страница 13

 
Artyom Trishkin:

Речь о сортировке. Тогда было так, что если они не по времени сортированы, то и найти последний по индексу не выходило - находился последний из сортированных.

А разве сейчас глубина истории не зависит от выбранной на вкладке? По-моему как зависело, так и зависит.

Так и я о сортировке, подтвердил что была такая зависимость.

И добавил о глубине. Зависит и всегда завесила, об этом и сказал.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы

Alexey Viktorov, 2018.07.21 07:49

Было, было. Так-же как и сейчас с количеством исторических ордеров, если поставить "Сегодня", то OrdersHistoryTotal() вернёт то количество закрытых, которые закрылись сегодня. Если в закладке "История" не отображается какой-то старый ордер, то он недоступен даже по тикету.

Только за все эти годы мне не надо было и я не читал об этом нигде. Недавно надо было прочесть ордер по тикету из истории, но не вижу его... Начал экспериментировать, получил такую неприятность: ордер есть, но он недоступен по причине сокрытия его в закладке "История".


 
Alexey Viktorov:

Игорь, если глаза не двигаются в глазницах и приходится поворачивать голову, то можно написать и так:

Глазное яблоко подвижно. Спасибо, что уделили внимание моему здоровью ))

Но ведь на эти движения также требуется время. Причем речь идет не только о физическом движении, но и о времени, затраченном на осмысление трех строк, соединенных в одну. При составлении кода нужно строить его как можно проще, без "сложноподчиненных предложений".

 
Ihor Herasko:

Глазное яблоко подвижно. Спасибо, что уделили внимание моему здоровью ))

Но ведь на эти движения также требуется время. Причем речь идет не только о физическом движении, но и о времени, затраченном на осмысление трех строк, соединенных в одну. При составлении кода нужно строить его как можно проще, без "сложноподчиненных предложений".

1. В моей фразе нет даже намёка на конкретного человека.

2. Пишите как вам нравится. Только прошу не навязывать никому такой подход к программированию опираясь на такие доводы как поворот головы и/или количество затраченного времени на осмысление.


Отвлечённое от темы: Вас тут потеряли и в поисках, обратились ко мне в личку с просьбой что-то там подправить. Не зная как отказать я вот уже второй день не отвечаю. У вас всё в порядке?

 
Alexey Viktorov:

2. Пишите как вам нравится. Только прошу не навязывать никому такой подход к программированию опираясь на такие доводы как поворот головы и/или количество затраченного времени на осмысление.

Где ж я навязывал мнение? Я лишь высказал свое мнение и привел аргументы в его пользу. В ответ слышу лишь стандартное: "На вкус и цвет товарищей нет". А раз дело дошло до поговорок, то аргументов нет.

Если людям нравится делать что-то против практичности, то это их личные проблемы. Я могу указать на такое, но вовсе не буду стоять рядом с палкой и бить по рукам, если они это делают непрактично. Мне это в принципе невыгодно, т. к. в обществе один человек конкурент другому человеку. Выигрывает тот, кто имеет бОльшую производительность труда. Зачем же принуждать других к увеличению их производительности?

Отвлечённое от темы: Вас тут потеряли и в поисках, обратились ко мне в личку с просьбой что-то там подправить. Не зная как отказать я вот уже второй день не отвечаю. У вас всё в порядке?

Не знаю, кто и где меня потерял, но сейчас я попросту на выходных. Зашел на пару минут на сайт, чтобы ответить на кое-какие вопросы. Уже ухожу.

 
fxsaber:

Свободно могу писать на чистом MQL5 и СБ. Но не пишу в первую очередь из-за того, что неудобно, громоздко и некрасиво.

А повторить (функционально) на MQL5 свою программку ReverseSystemBEST от 2009 года или создать её подобие сможете?!

 
Опять куча флуда вместо особенностей.
 
Индикаторы в клиентском терминале МТ4 работают в интерфейсном потоке. Соответственно, нужно внимательно подходить к использованию высокочастотного таймера в индикаторах;
 
В MT5 проходит, а в MT4 - не дает
struct A
{
private:
  int i;
};

A a;
A b = a; // '=' - not allowed for objects with protected members or inheritance

Но если заменить ME четверки на ME пятерки и скомпилировать, то будет работать и в MT4!

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам".
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам".
Причина обращения: