Выбор компьютера/VPS сервера для оптимизации стратегий МТ5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
ARW-Explorer
64
ARW-Explorer  

День добрый

Подскажите пожалуйста, на какие параметры необходимо обращать внимание при выборе железа? Что больше влияет на скорость тестирования - частота процессора или размер ОЗУ? 

Igor Konyashin
2760
Igor Konyashin  

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рейтинг пользователя MQL5.community

Renat Fatkhullin, 2012.06.23 11:42

Производительность прямо зависит от скорострельности памяти и слабо от ее объема(если считать, что памяти 4-8гб).

Скорострельность памяти сильно зависит от режима подключения одноканальный/двухканальный/трехканальный, реализации чипсета и мелких настроек задержек работы памяти в биос. То есть, ориентироваться только на маркировку памяти нельзя. Плохой чипсет может все сильно попортить.

Я забыл указать, что также есть разница в 32/64 битах, так как по сути это две разные системы.

Igor Konyashin
2760
Igor Konyashin  
Объем памяти не влияет на скорость тестирования. Но иметь его необходимо с запасом - лучше 16 гигов и больше.

Процессор - всё стандартно, чем быстрее, тем лучше. Также не забывайте про скорость передачи шины - в современных десктопных уже 8 GT/s, а в процессорах i5/i7, выпущенных Intel три-четрыре года назад и ранее - лишь 5 GT/s.
Maxim Dmitrievsky
19120
Maxim Dmitrievsky  
если не собираетесь создавать гиперболоид инженера Гарина то ни на какие
Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Советую подождать выхода Ryzen, AMD обещала в конце февраля-начале марта, будут 8-ядерники с 16 потоками по вменяемой цене. Пока неясно с реальными  данными по производительности.
Sergey Lebedev
1150
Sergey Lebedev  
Бери Core-i7 с  4мя ядрами по 3.5Gh, оптимальное соотношение цена/качество. При том, что даже на такой машине у меня переодическиидут ошибки  МТ5- тестера вида "Tester agent authorization error", которые как объясняет СеввисДеск возникают при локировании процессора иными открытыми  приложениями, то  мне сложно даже представить какой гиморой на более слабых процах.
ARW-Explorer
64
ARW-Explorer  
Igor Konyashin:
Объем памяти не влияет на скорость тестирования. Но иметь его необходимо с запасом - лучше 16 гигов и больше.

Процессор - всё стандартно, чем быстрее, тем лучше. Также не забывайте про скорость передачи шины - в современных десктопных уже 8 GT/s, а в процессорах i5/i7, выпущенных Intel три-четрыре года назад и ранее - лишь 5 GT/s.
Maxim Dmitrievsky:
если не собираетесь создавать гиперболоид инженера Гарина то ни на какие
Alexey Volchanskiy:
Советую подождать выхода Ryzen, AMD обещала в конце февраля-начале марта, будут 8-ядерники с 16 потоками по вменяемой цене. Пока неясно с реальными  данными по производительности.
Sergey Lebedev:
Бери Core-i7 с  4мя ядрами по 3.5Gh, оптимальное соотношение цена/качество. При том, что даже на такой машине у меня переодическиидут ошибки  МТ5- тестера вида "Tester agent authorization error", которые как объясняет СеввисДеск возникают при локировании процессора иными открытыми  приложениями, то  мне сложно даже представить какой гиморой на более слабых процах.
Спасибо всем за ответы! В порядке небольшого оффтопа, может кто подскажет - почему в тестере MT5 в бэктесте никогда не считается время удержания позиции? Там что-то в код надо вставлять особое или я что-то не так делаю?
Yuriy Zaytsev
18666
Yuriy Zaytsev  
ихмо :   I7
Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Yuriy Zaytsev:
ихмо :   I7
Надо сначала Рузен пощупать
Alexander Nikolaev
32179
Alexander Nikolaev  
Alexey Volchanskiy:
Надо сначала Рузен пощупать

Райзен уже продаётся, может кто-нибудь пробовал оптимизировать на нем? Быстрее, чем на i7? Тестов в инете полно разных, но разумеется, MT5 и MT4 в них нету...
Maxim Dmitrievsky
19120
Maxim Dmitrievsky  
Alexander Nikolaev:

Райзен уже продаётся, может кто-нибудь пробовал оптимизировать на нем? Быстрее, чем на i7? Тестов в инете полно разных, но разумеется, MT5 и MT4 в них нету...

летом расскажу, когда куплю ) Если кто-нибудь раньше не возьмет

Почему летом - пока не придумал нужен ли он мне вообще, нет такой прям неоьходимости в супероптимизации, вся оптимизация в голове

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий