Рейтинг пользователя MQL5.community - страница 4

 
i_logic:

Metatester не менялся, да? Т.е. 32-х битный был и там, и там?

...

Нет. Тестер и агенты менялись, вместе с ОСью.
zlodei:
W7 x86 поддерживает максимальный объём только 3 гига (хоть и видит все планки). Так что твой вывод:"на треть" - не правильный. Сделай на х64 3 гига, и тогда можешь сравнить где PR больше.

Во первых сделать 3 гига не могу, ибо их 2е по 2а гига.

Во вторых мой ответ был акцентирован (если Вы заметили) не на "на треть", а на пост papaklass, где он сказал, что у него PR 115-118 при 8 гигах памяти.

Процессоры у нас одинаковые, и я добился такого же PR с памятью в два раза меньше.

 

fyords:

Процессоры у нас одинаковые, и я добился такого же PR с памятью в два раза меньше.

Возможно, тут имеет место разница в пропускной способности памяти, было бы интересно её, пропускную способность, сравнить - у кого PC-10600, у кого PC-12800 и т.п.

У Вас, fyords, какая?

papaklass, а у Вас какая?

 
i_logic:

Было бы интересно еще и пропускную способность памяти сравнить, у кого PC-10600, у кого PC-12800 и т.п.

У вас, fyords, какая?


 

Хм, пропускная способность совпадает... даже задержки близки... Тогда вообще не понимаю, в чем может быть дело...
 

Ну вот и результаты, пропускная способность памяти одинаковая.

Наверно у меня электроны другие, буйные, от сюда и PR выше ))).

 
Может ли влиять на PR время нахожения компьютера в онлайне, кто знает? Допустим, у одного человека он включен круглосуточно, а у другого работает только 12 часов в день?
 
i_logic:
Может ли влиять на PR время нахожения компьютера в оналйне? Допусти, у одного человека он включен круглосуточно, а у другого работает только 12 часов в день?
Не думаю, сразу как поставил ОСь PR посчитался (естественно, при получении первой задачи).
 
Производительность прямо зависит от скорострельности памяти и слабо от ее объема(если считать, что памяти 4-8гб).

Скорострельность памяти сильно зависит от режима подключения одноканальный/двухканальный/трехканальный, реализации чипсета и мелких настроек задержек работы памяти в биос. То есть, ориентироваться только на маркировку памяти нельзя. Плохой чипсет может все сильно попортить.

Я забыл указать, что также есть разница в 32/64 битах, так как по сути это две разные системы.
 
Renat:
Производительность прямо зависит от скорострельности памяти и слабо от ее объема(если считать, что памяти 4-8гб).

Скорострельность памяти сильно зависит от режима подключения одноканальный/двухканальный/трехканальный, реализации чипсета и мелких настроек задержек работы памяти в биос. То есть, ориентироваться только на маркировку памяти нельзя. Плохой чипсет может все сильно попортить.

Я забыл указать, что также есть разница в 32/64 битах, так как по сути это две разные системы.

Ага, вот теперь понятнее.

То есть, хороший проц, качественный чипсет, быстродействующая память с минимальными задержками, 64-х битная ОСь дадут максимальный PR-рейтинг агентов.

 
Люди подскажите , а рейтинг даёт какую нибудь финансовую выгоду?
Причина обращения: