Оптимизация на двухпроцессорном компе - страница 6

 
Подскажите, кто в теме железа, на что делать упор при сборке компьютера. Делаю советников (пока на MT4 )и старый ноут уже совсем не тянет. Я так понимаю нужен процессор с максимальным количеством ядер и скоростью и оператива? 
 
Aleksandr Kononov #:
Подскажите, кто в теме железа, на что делать упор при сборке компьютера. Делаю советников (пока на MT4 )и старый ноут уже совсем не тянет. Я так понимаю нужен процессор с максимальным количеством ядер и скоростью и оператива? 

Если совсем дешево б/у то компы/нотики 2012-14 годов. 4 ядра физических / 8 логический и памяти минимум 8 (самый дешевый вариант), лучше 16 (планки дороже раза в 2 на единицу памяти чем 4гб). Со скрипом тянуть будет. Далее компы на единицу мощности не дешевели совсем. 

 
Пошарил по ценам,intel core i5 процессор еще приемлемо, а i7 уже дороговато.  Актуален ли сегодня i5 или лучше еще подкопить на сборку с i7?
 

Я ещё в 2013 купил ноут с i7. Рекомендую. Память 8Гб - нижний предел. Рекомендуется по 2 Гб на поток. Память можно разгонять, процессор - нет смысла и больше вреда.

Это если речь о ноуте. Но я отказался от ноута в пользу ATX. А тут процессор не посоветую. Но я бы брал интел. И думаю, максимальную производительность дадут количество потоков и размер (и производительность) памяти. Частота проца - потом.

PS: Можно купить на Али дешево немного устаревшие, но мощные процы. А к ним недорого новые китайские мамки и память некоторых неплохих китайских брендов (Machinist, Kllisre, ...) По обзорам в ютубе - стоят того. А больше ничего там не брать. SSD неплохие, но ненамного дешевле, чем в РФ, без гарантии нет смысла.
 
спасибо за ответы
 

Мой домашний комп - I5-2500K, 32GB, RAID1(зеркало) из 2-х SSD + бесперебойник на 1100VA.

МТ5 живёт на нём в одной из виртуалок, которой отдано 3 ядра и 6GB. С трудом, но хватает.

Бесперебойник (на нём же роутер сидит) считаю обязательным, если это не ноутбук со своей батареей.

 
Aleksandr Kononov #:
 Делаю советников (пока на MT4 )и старый ноут уже совсем не тянет. 

Если сидите на 4-ке , то вам не нужно много ядер. MT4 вроде работает только на одном ядре.

Вам нужна частота побольше.

 
На что обратить внимание при выборе компьютера для оптимизации на мт5. 
Какие минимальные характеристики и какие желательные, для увеличения быстродействия? 
 
Roman Kutemov #:
На что обратить внимание при выборе компьютера для оптимизации на мт5. 
Какие минимальные характеристики и какие желательные, для увеличения быстродействия? 
Чем больше ядер (потоков), тем лучше. На каждого агента оптимизации от  2Гб оперативной памяти.
Но это всё примерно и зависит от советника и параметров оптимизации.
 
Sergei Makarevich:

Доброе утро всем.

Подскажите, может кто-то встречал, заморачивался, изучал вопрос возможности и желательности приобретения двухпроцессорного компьютера с большим количеством потоков для выполнения оптимизаций? Возникает вопрос о покупке компьютера, и эта идея пришла мне в голову, но что-то внутри меня, примитивное, подсказывает, что реализовать такой проект не получится.

Не существует программного обеспечения, которое заставило бы два процессора объединить свои потоки и направить их на выполнение вычислений.

Вы говорите о MT4 или MT5?
Причина обращения: