Комиссия или плата за доступ к сервису фриланс - страница 4

 
Stanislav Aksenov:

На самом деле здесь все намного проще, это рынок, и очевидно, что написание советников не стоит очень дорого.

Что такое не очень дорого? 200$ для среднестатистического жителя США это недорого. Для россиянина 100$, это тоже недорого.

Цены формируем только мы! 

 
Evgeny Belyaev:

Что такое не очень дорого? 200$ для среднестатистического жителя США это недорого. Для россиянина 100$, это тоже недорого.

Цены формируем только мы! 

нет, спрос и предложение, порог вхождения в отрасль, все

 
Vladimir Gribachev:

ну кому как

мне проще сделать один адекватный заказ за 200-300 баксов и 1-2 дня, чем делать 10-баксовые заказы (которые еще и мозг выносят на стадии демонстрации с требованиями делать робота подругому)

а через почут, гуглы и яндексы 10-баксовые только и будут

А ещё проще сделать один адекватный заказ за 100000$  и 1-2 дня, а потом отдыхать 1-2 года... Мечтать не вредно, да.

Цены на услуги определяются рынком этих услуг, и если не получаете 100-200$ за 1-2 дня, значит услуги не стоят этих денег. Не больше и не меньше.
 
Stanislav Aksenov:

нет, спрос и предложение, порог вхождения в отрасль, все

Вы являетесь частью рынка или нет?
 
Evgeny Belyaev:
Вы являетесь частью рынка или нет?

ну и что ты думаешь будет, если допустим удастся сговорится сотне разработчиков ставить минимум сто долл?

Придет другая сотня, и будет с удовольствием делать за 50.

Да и заказчиков готовых платить сто - один раз в неделю, это на всех.

 
Stanislav Aksenov:

ну и что ты думаешь будет, если допустим удастся сговорится сотне разработчиков ставить минимум сто долл?

Придет другая сотня, и будет с удовольствием делать за 50.

Да и заказчиков готовых платить сто - один раз в неделю, это на всех.

Кто много работает тому некогда зарабатывать деньги.

Я конкретных цифр не называл, это так на вскидку. Я цену называю не исходя из рынка.

Что я учитываю при определении цены:

1) Карма заказчика.(сейчас правда с новыми правиламипочти не актуально)

2.)Качество тз - есть тз по которым придеться задать 20 вопросов, а есть тз по которому 1-2 вопроса, это все влияе 

3)Средства коммуникации. Скайп ускорит процесс.(сейчас правда с новыми правиламипочти не актуально)

4)Риски не выполнения. Вообще рисков много всех их не учесть....

5)Пожалуй самое главное, кочичество трудочасов. 

Если у меня сейчас много работы(2 заказа и более) я свою стандартную цену умножаю на коээфицент 1.5.

Какая разница какую цену назначат другие? Делать то мне, а не другим. 

 
Stanislav Aksenov:

нет, спрос и предложение, порог вхождения в отрасль, все

ну да..есть рынок покупателя, есть рынок продавца. Тут у нас "рынок заказчика" :-) то есть кол-во потенциальных исполнителей на душу потенциального заказа зашкаливает и убивает цену примерно в 0 :-)

никакими драконовыми мерами это не исправить (разве нивелировать ситуацию на грани кризиса), и пока заказчиков не станет больше ничего не сдвинется. Крайне печально, что ресурс mql5.com интересен разработчикам и совершенно(то есть вообще) не интересен трейдерам, они сюда не заходят
 
Stanislav Aksenov:

ну и что ты думаешь будет, если допустим удастся сговорится сотне разработчиков ставить минимум сто долл?

Придет другая сотня, и будет с удовольствием делать за 50.

если будет вход во фриланс для разработчика стоить 250, то таких умников делать по 50 а тем более по 10 уже не будет

Да и заказчиков готовых платить сто - один раз в неделю, это на всех. 

так как умников писать по 10 выше крыши

ЗЫ. Как минимум посмотрите на альтернативные ниши, дизайн, верстка, про разработку на app я вообще промолчу

Почему там все держат планку и не опускаются до минимумов? Там если фрилансер не заработает 3-4 к в мес то это значит что он сидел и чесал одно место 

А здесь вродебы вообще тематика финансов, форекс, биржа - какого ... услуги на разработку софта для МТ должны стоить копейки? 

 

Я думаю что умный человек поймёт разницу между одним и тем же советником за 20$ и 100$.

Есть разные заказчики, кому-то нужна дешивизна,а кому-то качественно.

И так понятно что демпингуют либо новички либо халявщики(у которых в коде ни каких проверок, а потом ещё и за исправление своих ошибок деньги берут).

P.S. Воспользуюсь случаем и ещё здесь напишу предложение для администрации: 

Пожалуйста сделайте учёт времени при выполнении задания как в шахматах.

Чтоб оно останавливалось для программиста при переходе хода к заказчику, иначе статистика опоздания со здачей работы не имеет смысла. 

Я например маниакально-пунктуален и мне просто выносит мозг,когда у меня портится статистика по вине заказчика,который просто не появляется на сайте. 

 
Vladimir Gribachev:

если будет вход во фриланс для разработчика стоить 250, то таких умников делать по 50 а тем более по 10 уже не будет

так как умников писать по 10 выше крыши

ЗЫ. Как минимум посмотрите на альтернативные ниши, дизайн, верстка, про разработку на app я вообще промолчу

Почему там все держат планку и не опускаются до минимумов? Там если фрилансер не заработает 3-4 к в мес то это значит что он сидел и чесал одно место 

Золотые слова. На днях заходил на один сайт, там продают логотипы, сайт расчитан на русскую аудиторию(нет поддержки иностранных языков). В среднем на этом сайте один логотип стот 100$. В цену входит один логотип и больше ничего.
Причина обращения: