За что могут удалить ветку на англоязычной части? (Вопрос к Сергею Голубеву)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  

Сергей, я как-то спрашивал в личке насчет создания ветки по основам паттернам проектирования в MQL5. Ваш ответ был (я по памяти), что в английской части можно все, что не нарушает правила форума.

Вчера удалили мою ветку в русскоязычной части, в которой я просто описал, как иногда во сне разработчикам приходят решения проблем. Писал четко, без флуда и мата, проверил на ошибки. Но удалили. Объяснений нет.

--------- 

Вопрос: ухожу на англоязычную ветку, вы говорили, там есть умные люди. Не могли бы вы четко описать правила общения в англоязычной части? Поймите, мне нужны правила игры, которые не меняются после раздачи карт. 

Thanks a lot ) 

Andrey Dik
13688
Andrey Dik  
Если очень долго и по многу петь серенады под окном, даже если очень талантливо и красиво, то рано или поздно обязательно кто нибудь из окна кинет горшок с цветами. В таких случаях нужно благодарить судьбу, что это горшок а не рояль, к примеру.

Единственная мысль у меня возникает, когда появляется очередная ветка от Алексея как в том мультике: "Шо, опять?!!!....". Бабы, рыбалка, бандиты, бабульки, внебрачные дети от троюродных подруг двоюродных подруг которых нужно по выходным обучать искуству макроме.... Короче, всё что угодно, только не о MQL....

Аминь...
Server Muradasilov
10463
Server Muradasilov  
Alexey Volchanskiy:

Сергей, я как-то спрашивал в личке насчет создания ветки по основам паттернам проектирования в MQL5. Ваш ответ был (я по памяти), что в английской части можно все, что не нарушает правила форума.

Вчера удалили мою ветку в русскоязычной части, в которой я просто описал, как иногда во сне разработчикам приходят решения проблем. Писал четко, без флуда и мата, проверил на ошибки. Но удалили. Объяснений нет.

--------- 

Вопрос: ухожу на англоязычную ветку, вы говорили, там есть умные люди. Не могли бы вы четко описать правила общения в англоязычной части? Поймите, мне нужны правила игры, которые не меняются после раздачи карт. 

Thanks a lot ) 

У Голубева личка сломалась ? раз вопрос к нему )))
Artyom Trishkin
Модератор
53139
Artyom Trishkin  
Alexey Volchanskiy:
...
Чтобы человек получил уведомление, что обращаются к нему, нужно либо в личке ему написать, либо написать его ник так: @Sergey Golubev

А вообще - флудовая ветка была, что та, что эта. Есть тут негласное правило: флудовая ветка одна. Есть Юмор уже. Но туда сиё не лезет. Хотя ... о снах и Менделеевых - само место ;)
Andrey Dik
13688
Andrey Dik  
Artyom Trishkin:
Чтобы человек получил уведомление, что обращаются к нему, нужно либо в личке ему написать, либо написать его ник так: @Sergey Golubev
вот так тоже работают уведомления: достаточно просто процитировать нажав кнопку "ответить".
Sergey Golubev
Модератор
115629
Sergey Golubev  
Alexey Volchanskiy:

--------- 

Thanks a lot ) 

Странный вопрос ... правила одни и теже.
Просто пользователи в англ допускают меньше флуда, и я вообще не помню за последние пол года, чтобы пользователя "в теме" банили, ветки может и удаляют, но такие, которые делают промоушен брокеров или чего-то. Наверное, в англ интернете уже "переболели" флудом и "агрессией". Правда, в англ части форума пользователи более скрытные, чем тут (личная жизнь вообще не обсуждается).

Иногда переносят ветки.
Часто просто переспрашивают в ветке (например, пользователь открыл ветку и пишет, что он будет публиковать отчеты по своему сигналу - сигнал опубликован), спрашиваешь в ветке - почему (реклама сигналов запрещена), а ответ, что он создал сигнал по МТ4, его опубликовали и доступна подписка, и этого сигнала в МТ4 нет. Начинаешь объяснять про рейтинг, переводить на англ посты админов отсюда - например этот, и т.д.

Как я тут сообщал, в англ есть профессиональные кодеры (то есть, если модераторы какому-то новичку не помогут - по помогут англ пользователи). Очень много новичков из Европы и Азии (и их будет больше и больше). Например, сейчас отвечал одному в его ветке о том, как открыть реальный счет на МТ5.

Тут в рус, как я вижу, тоже новички открывают ветки, и количество активных новичков будет только увеличиваться.
Sergey Golubev
Модератор
115629
Sergey Golubev  
Sergey Golubev:
...

Тут в рус, как я вижу, тоже новички открывают ветки, и количество активных новичков будет только увеличиваться.
Я уже тут сообщал, что в англ просто поток новеньких. И тут правило такое:
  • если кто-то опубликовал свой кусок кода с просьбой помочь - ему помогут (исправят),
  • а если просто что-то закодировать, или если просто какой-то пользователь просит помощь в кодировании без какой-либо своей попытки что-то сделать самому - то его просто отправляют во Фриланс постами/ссылками.
Andrey Dik
13688
Andrey Dik  
Обломс... Тут глупые, а там прабаб слушать не хотят. Что за жзнь пошла такая...
"Украина" (c)
Sergey Golubev
Модератор
115629
Sergey Golubev  
Тут главное, чтобы новички не боялись спрашивать (ветки открывать), не боялись что их "запозорят" за незнание.
Artyom Trishkin
Модератор
53139
Artyom Trishkin  
Andrey Dik:
вот так тоже работают уведомления: достаточно просто процитировать нажав кнопку "ответить".
Это-то да, но ..., если человек ещё не отметился в ветке? Я об этом же писал.
Sergey Golubev
Модератор
115629
Sergey Golubev  
Andrey Dik:
Обломс... Тут глупые, а там прабаб слушать не хотят. Что за жзнь пошла такая...
"Украина" (c)
В англ пользователи более широко представлены - от Саудовский Аравии, Сирии, Китая, Вьетнама, ЕвроСоюза, России, Украины и до США.
В англ все следят за тем, что постят.
А иначе просто можно получить следующий пост от любого в ветке: "watch your language" (можно перевести как "следи за своим языком").
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий