Работа Сервисдеска! Обращение в поддержку. - страница 2

 
Vladimir Karputov:

О какой лени речь? Выше о толерантности упомянуто было...

Если я вас правильно понял, то на локальном терминале (если присутствует миграция на впс) не нужно разрешать подписку?

Терминал, расположенный на впс, уже копирует сигналы и если поставить галочку на локальном терминале, то в таком случае происходит копирование на два терминала подключенные к одному счету?

Если проблема только в этом,  разве нельзя было в сервисдеске, сразу поподробнее этот момент разложить? И не было-бы этой темы! 

 
Nazarethh:

О какой лени речь? Выше о толерантности упомянуто было...

Если проблема только в этом,  разве нельзя было в сервисдеске, сразу поподробнее этот момент разложить? И не было-бы этой темы! 

Такие темы никогда не кончатся - народ у нас не читатель, он писатель.

 
Nazarethh:

О какой лени речь? Выше о толерантности упомянуто было...

Если я вас правильно понял, то на локальном терминале (если присутствует миграция на впс) не нужно разрешать подписку?

Терминал, расположенный на впс, уже копирует сигналы и если поставить галочку на локальном терминале, то в таком случае происходит копирование на два терминала подключенные к одному счету?

Если проблема только в этом,  разве нельзя было в сервисдеске, сразу поподробнее этот момент разложить? И не было-бы этой темы! 

Вам сервисдеск так сразу и сказал:

Support Team 2018.03.20 17:57
Не используйте подписку на виртуальном и локальном терминалах одновременно, не включайте на локальном терминале подписку вновь после миграции на виртуальный.


Кроме того, перед тем как тратить деньги, хорошим тоном считается хоть мало-мальски изучить справку. Или посмотреть видео:

Смотри обучающее видео по сигналам на YouTube

 
Vladimir Karputov:

Вам сервисдеск так сразу и сказал:

Support Team 2018.03.20 17:57
Не используйте подписку на виртуальном и локальном терминалах одновременно, не включайте на локальном терминале подписку вновь после миграции на виртуальный.


Кроме того, перед тем как тратить деньги, хорошим тоном считается хоть мало-мальски изучить справку. Или посмотреть видео:

Смотри обучающее видео по сигналам на YouTube

1. Деньги мои, как хочу так и трачу.

2. Хорошим тоном считается искреннее желание помочь, а не назидательный и высокомерный диалог!

 
Nazarethh:

1. Деньги мои, как хочу так и трачу.

2. Хорошим тоном считается искреннее желание помочь, а не назидательный и высокомерный диалог!

А после получения исчерпывающего ответа сразу от СД, вынос белья на публику - это не назидательный и высокомерный тон от вас?

 
Nazarethh:

1. Деньги мои, как хочу так и трачу.

2. Хорошим тоном считается искреннее желание помочь, а не назидательный и высокомерный диалог!

Извиняюсь что встреваю, но "ваша ошибка" с VPS (когда ордера открываются на VPS на вашем счету в Метатрейдере, который на VPS, и те же ордера открываются у вас на локальном компьютере на том же счету в Метатрейдере) - эта ошибка известна по крайней мере мне уже лет 15 (на разных форумах и разных VPS).
И тут просто принято сначала читать небольшие статьи или инструкции (чтобы хотя бы знать на пользовательском уровне - как работает VPS и зачем он нужен), а потом уже обличать сервис деск (вы ведь ветку с этого начали).

В таких случаях помогают ссылками на статьи и инструкции/документацию (которые вы должны прочесть).

------------

Один пример.

Периодически возникают ветки в англ части форума, где пользователи спрашивают - как приаттачить индикатор к графику. Одна такая ветка была открыта сегодня утром.
Ответов в ветке 4: один описательный (откройте МетаЕдитор, и т.д., правая кнопка мыши, и т.д.), два ответа со ссылками на статьи/документацию, и одно видео).

Через несколько недель такой вопрос повторится ... и опять - описание, ответы ...

------------

Почти всегда ответом на такие вопросы могут быть ссылки на статьи или документацию (и видео), которые надо читать (и все эти ссылки видны при подписке на VPS и сигнал).


 

Вопрос:

Если я или кто-то публикует на вашем сайте исходные тексты советника или индикатора,

 является ли это согласием на их общее использование  без каких-либо согласований?

И как найти ответ на этот вопрос, если он появится. Предыдущая попытка осталась без ответа.

 
Aleksander Gladkov:

Вопрос:

Если я или кто-то публикует на вашем сайте исходные тексты советника или индикатора,

 является ли это согласием на их общее использование  без каких-либо согласований?

И как найти ответ на этот вопрос, если он появиться. Предыдущая попытка осталась без ответа.

Читайте условия использования сайта.
https://www.mql5.com/ru/about/terms
 
Artyom Trishkin:
Читайте условия использования сайта.
https://www.mql5.com/ru/about/terms

Прочел:

"4.4. Пользователь обязуется не загружать, не размещать или иным образом использовать на сайте mql5.com какие-либо материалы, охраняемые законодательством об интеллектуальной собственности (в том числе, авторским правом, законодательством о товарных знаках и др.), и иные охраняемые законодательством материалы без надлежащего получения разрешения обладателя прав на охраняемый материал. При этом бремя доказывания того, что размещение на cайте mql5.com Пользователем материалов не нарушает авторские, смежные и иные права третьих лиц на размещаемые материалы, лежит на Пользователе."

Так вопрос именно в этом: если автор опубликовал в общий доступ исходные тексты своих программ, то разрешает он их использовать или нет?

То есть тем самым дал он разрешение или нет и надо отдельно с ним связываться и получать это разрешение?
 
Aleksander Gladkov:

Прочел:

"4.4. Пользователь обязуется не загружать, не размещать или иным образом использовать на сайте mql5.com какие-либо материалы, охраняемые законодательством об интеллектуальной собственности (в том числе, авторским правом, законодательством о товарных знаках и др.), и иные охраняемые законодательством материалы без надлежащего получения разрешения обладателя прав на охраняемый материал. При этом бремя доказывания того, что размещение на cайте mql5.com Пользователем материалов не нарушает авторские, смежные и иные права третьих лиц на размещаемые материалы, лежит на Пользователе."

Так вопрос именно в этом: если автор опубликовал в общий доступ исходные тексты своих программ, то разрешает он их использовать или нет?

То есть тем самым дал он разрешение или нет и надо отдельно с ним связываться и получать это разрешение?

А ещё на пару пунктов ниже не дочитали? Что лень творит с людьми.....

4.6. При размещении любых материалов в разделы сайта mql5.com для всеобщего пользования Пользователь тем самым автоматически предоставляет компании MQL5 Ltd, ее партнерам и Аффилированным юридическим лицам (или подтверждает, что владелец таких материалов предоставил компании Mql5 Ltd) бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право (неисключительную лицензию) на территории всех стран мира на весь срок охраны авторского права, предусмотренный местным законодательством, в отношении таких материалов, которое позволяет использовать эти материалы, размещать их, хранить, воспроизводить, изменять, создавать на его основе производные работы (например, переводы, адаптации и прочие способы оптимизации материалов), обмениваться ими, публиковать их, открыто воспроизводить, отображать, а также распространять перечисленные права исключительно для обеспечения работы сайта mql5.com, его продвижения и совершенствования. При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав Пользователем, не требуется.

Указанная лицензия будет действовать и после того, как вы откажетесь от использования сайта mql5.com. Прежде чем отправлять MQL5 Ltd материалы и тем самым предоставлять лицензию на их использование, убедитесь, что у вас есть на это соответствующие права.

Причина обращения: