Сеточник - это сложно? - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:
Откуда я могу знать? Может опыта не имеете, может еще что... вариантов много 
Вы умеете читать и думать?
 
Dmitry Fedoseev:
Откуда я могу знать? Может опыта не имеете, может еще что... вариантов много 
Хорошее чувство юмора. странно что собеседник Вас не понял, меня улыбнуло))
 
Artyom Trishkin:

Типичный случай разговора типичного заказчика из фриланса с исполнителем.

Ад. Просто Ад ... Но познавательно ;)

нее... для достоверности нужно вот это вот всё через гугль %)

испанский - английский - русский

или

индийский - английский - русский  

 

Взгляните на мою идею сеточника:

Суть сеточка заключается в работе с отложенными стоп и лимитными ордерами, выставление сетки с гибкими настройками и работой в нескольких режимах, а именно: 1)статическая сеть - выставление сети ордеров в заданное параметрами время, и удаление несработанных ордеров так же по времени.

2)динамическая сеть - выставление сети в заданное время, но при открытии позиции, срабатывании стоп-лосса, тейк-профита, на исходную точку цены выставляется дополнительный ордер, получается приказы выставляются вслед за ценой, после указанного в параметрах расстояния, прикрепляю картинкой.

 Необходимые параметры:

1.Выбор режима работы, статического или динамического

2.Блок времени

 Use time

 Часы и минуты начала

 Часы и минуты окончания работы

3.Риск-менеджмент

 на выбор: по количеству стопов на день, по проценту от депо, по цифрам в валюте

4.Мани-менеджмент, цели на день так же на выбор по количеству тейков на день, по проценту от депо, и по цифрам

5.Типы используемых ордеров

 Use Buy Stop Limit

 Use Sell Stop Limit

 Use Buy limit

 Use Sell limit

6.Блок настроек для стоп и лимит ордеров

 количество ордеров над и под ценой (один параметр)

 отступ от цены для первого ордера

 дистанция между ордерами

 объём ордеров

 тейк

 стоп

7.Настройки трейлинг стопа

Файлы:
yrw70.jpg  60 kb
 

Кратко - намотка убыточных локов во флете.

А будете с лотом играться чтобы это хозяйство разрулить - вылет с рынка

 

Сеточник, как собсно и любой другой алгоритм, каждый хорошо работает на своем рынке. Трендовый хорошо работает в трендах, сеточник (ИМХО) во флетах.

Поэтому задача №1 определить какой рынок здесь и сейчас, а уж потом принимать решение запускать советника или нет. Засада в том, что более менее достоверно определить можно только после некоторого периода существования текущей формации, но как только вы определили, что это флет - он может закончится и рынок уйдет в тренд. Это как вы определили, что на улице дождь по каплям на окне, взяли зонт, но как только вы вышли из дома - он прекратился.

У меня есть несколько критериев определения - например если трендовый советник сливает - значит флет и наоборот. Или индикатор тренда "лежит" - значит флет.

Думаю, идея взятия прибыли не с каждой сделки, а с конкретной рыночной формации достойна для рассмотрения. Здесь главное не жадничать - определили взяли и ушли (ждете начало следующей)

Причина обращения: