Коэффициент Шарпа – основной показатель?

 
Заметил одну вещь: вижу прирост. Проооостище! На сотни, тысячи процентов. Затем, опа! Мартингейл, просадка, забористый график. 
Смотрю другой сигнал. Хм... подписчиков много, наверное клёвый!... Опа, просадки лютые... 
Смотрю ещё какой-нибудь... зачем-то пополняет и снимает средства..
Четвёртый смотрю... неприятное расхождение линии эквити и баланса...


И во всех случаях, где веет кхм... не совсем идеальной торговлей, стоит коэффициент Шарпа близкий к нулю (0,09/0,20/0,30). 
И это не только у новичков, в основном даже у топов.

А видишь трезвую торговлю, где нет всего вышесказанного и прочего подобного, стоит завшенный Шарп. Причём даже у тех, у кого профитность низкая. 

Хотелось бы узнать – это основной показатель при выборе качественного сигнала? 
Что это вообще и с чем его едят? Посмотрел Википедию, там что-то слишком умное, не понял, что это такое. Какая-то оценка ПАММ где-то пишут

А то сидишь, уставившись в монитор, изучаешь показатели, а тут на одно число посмотрел и листай дальше! Не?
 
Ivan Butko:
Заметил одну вещь: вижу прирост. Проооостище! На сотни, тысячи процентов. Затем, опа! Мартингейл, просадка, забористый график. 
Смотрю другой сигнал. Хм... подписчиков много, наверное клёвый!... Опа, просадки лютые... 
Смотрю ещё какой-нибудь... зачем-то пополняет и снимает средства..
Четвёртый смотрю... неприятное расхождение линии эквити и баланса...


И во всех случаях, где веет кхм... не совсем идеальной торговлей, стоит коэффициент Шарпа близкий к нулю (0,09/0,20/0,30). 
И это не только у новичков, в основном даже у топов.

А видишь трезвую торговлю, где нет всего вышесказанного и прочего подобного, стоит завшенный Шарп. Причём даже у тех, у кого профитность низкая. 


Хотелось бы узнать – это показатель при выборе качественного сигнала? 

А то сидишь, уставившись в монитор, изучаешь показатели, а тут на одно число посмотрел и листай дальше! Не?"
Это просто показатель ,как и все остальные показатели в сервисе сигналов 
 
Server Muradasilov:
Это просто показатель ,как и все остальные показатели в сервисе сигналов 
Я забыл сразу добавить слово "основной"

Сервер, а Вам не кажется, что это какой-то особый показатель. Думаю, он тянет на звание (или значение) – "рейтинг". Посмотрите сами! Он словно фильтрует сигналы, деля их на "Кое-как. Авось. Не трожь, а то развалится" и "трейдер за рулём"
 
Ivan Butko:
Я забыл сразу добавить слово "основной"

Сервер, а Вам не кажется, что это особый какой-то параметр. Думаю, он тянет на звание (или значение) – "рейтинг". Посмотрите сами! Он словно фильтрует сигналы, деля их на "кое-как наскрёб, не трожь, а то развалится" и "трейдер за рулём"

Тут все основные параметры ,кто на что смотрит ,новички на проценты,остальные уже учитывают все параметры торговли. Если только его добавить в выпадающий список в сортировки  сигналов ,то будет польза для ищущих сигналы по этому параметру 

Ну а по поводу  - "кое-как наскрёб, не трожь, а то развалится" и "трейдер за рулём"  ,время идёт ,трейдер набирается опыта ,сигнал может "плавал" год или пол года - а потом всё по маслу

Добавил - вот ветку в 2013 г делал ,почитайте  

https://www.mql5.com/ru/forum/10291
Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС
Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС
  • www.mql5.com
Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС.
 

Да Коэффициент Шарпа это ерунда, бого-трейд просто невозможен, есть большая вероятность что что этот коэффициент дается высиживанием убытков. Грамотный трейдер никогда не позволит себе пересиживать убытки а знания попросту никому не даны для высокого  Коэффициент Шарпа. Хоть как придется крыть убытки и снижать коэффициент.

 
Ivan Butko:
Я забыл сразу добавить слово "основной"

Сервер, а Вам не кажется, что это какой-то особый показатель. Думаю, он тянет на звание (или значение) – "рейтинг". Посмотрите сами! Он словно фильтрует сигналы, деля их на "Кое-как. Авось. Не трожь, а то развалится" и "трейдер за рулём"

У вас данный показатель храмает)) 0.14

Особо не брал во внимание данный показатель, помню что был 2 с копейками, вроде как ниже 1.0 не падал ещё.

В топ 10 выше 0.40 нет ни у кого.

Действительно были бы фильтры по КШ интересно было бы посмотреть есть ли такие что превышают 2.0
 
Ramil Sungatov:

У вас данный показатель храмает)) 0.14

Особо не брал во внимание данный показатель, помню что был 2 с копейками, вроде как ниже 1.0 не падал ещё.

В топ 10 выше 0.40 нет ни у кого.

У меня тп ниже сл, мне не видать высокий шарп :))

Топы не показатель. Если почитать отзывы, не всё так сладко с некоторыми D)

 
Самый лучший показатель это вывод прибыли, что то не говори рынок мало предсказуем. Бывают и просадки 10-40% но если под конец трейдер выводит прибыль это самое главное.  Сегодня есть бумажная прибыль завтра её нет вот и все показатели.  Думается эти все показатели сродни с  бумажной прибылью, а вот вывод средств это другой уровень. 
 
Yerlan Imangeldinov:

Да Коэффициент Шарпа это ерунда, бого-трейд просто невозможен, есть большая вероятность что что этот коэффициент дается высиживанием убытков. Грамотный трейдер никогда не позволит себе пересиживать убытки а знания попросту никому не даны для высокого  Коэффициент Шарпа. Хоть как придется крыть убытки и снижать коэффициент.

Нет, чем больше пересиживаний ради маленького профита, тем меньше шарп.  
 
C# (Sharp) знаю. Коэффициент Шарпа не знаю. Имхо, разумеется, но это вообще показатель ни о чем. И вам рекомендую - забудьте. Пользуйтесь нормальными показателями.
 
Yuriy Asaulenko:
C# (Sharp) знаю. Коэффициент Шарпа не знаю. Имхо, разумеется, но это вообще показатель ни о чем. И вам рекомендую - забудьте. Пользуйтесь нормальными показателями.

А какие они, нормальные? 

Причина обращения: