Повышение качества раздела "БЛОГИ"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Serqey Nikitin
19138
Serqey Nikitin  
  • 40% (34)
  • 14% (12)
  • 46% (39)
Всего проголосовало: 85
Serqey Nikitin
19138
Serqey Nikitin  

Под блогами  понимаются статьи, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям.

Стало СИЛЬНО не интересно читать блоги...  Такое впечатление, что решили перепечатать здесь весь интернет...

Личных записей в этой куче ну очень мало...

Не интересно!!!

Andrey F. Zelinsky
35881
Andrey F. Zelinsky  

Отличный поднятый вопрос. Блоги как раз от копипаста и погибли. Если бы там был преимущественно авторский контент, то блоги были бы популярней форума. Насколько я помню, именно такие блоги и ожидались изначально. То что было выдано в итоге -- вызвало удивление. Почему и результат: "не востребованность".

Ihor Herasko
21138
Ihor Herasko  

Проблема в том, что для запрета копипаста необходим дополнительный проверяющий, который сможет определить, является материал авторским или нет. А как это определить? Только роясь в интернете, ознакамливаясь с кучей подобных материалов. А потом еще нужно будет сверить, насколько материал в блоге отличается от оригинала из интернета. А вдруг блогер внес некоторые свои мысли в перепечатку материала? Тогда это уже все-таки новый материал. Ставя такую проверку, понимаем, что и она обходится. Достаточно лишь переставить местами некоторые слова/предложения/абзацы - и, вуаля, новый материал создан.

Таким образом, по сути, предложение верное. Но вот технически не видится методов проверки авторства. Все на совести блогера. 

Andrey F. Zelinsky
35881
Andrey F. Zelinsky  

Думаю, что вопрос с качеством контента можно решить следующим образом.

Сделать разрешительный вход для публикаций. Т.е. если некто, хочет публиковать блоги, то ему должны это разрешить -- если обнаружится, что его контент не качественный, то ему отменяют разрешение.

Это для тех блогов, которые идут на главную страницу. А в блогах, которые доступны только через личку, то там пусть каждый пишет что хочет.

p.s. можно сделать поэтапно, типа пости в своих личных блогах -- если контент будет качественный, то разрешим постить на главной странице. 

Sergey Golubev
Модератор
115591
Sergey Golubev  
Кроме копипаста есть еще и рерайт, есть еще и обзоры например.
Диктор телевидения с таким важным видом передает новости ... не оригинал же ... откуда-то взяли (за плату или просто содрали) ...
Блоги разные бывают.

Тут надо обсуждать это с теми, кто постит в блоги, или собирается постить в блоги.
Мне, например, ничего не стоит делать полностью свой контент (тех анализ например, или обзоры).
А еще кто?

Топик стартер, например, делает свой контент, но это больше пиар маркета с сылками (то есть - надо купить, чтобы повторить тех анализ).

А если совсем без рекламы собственной коммерции, а только свое, как мини статьи, например ... сколько таких найдется? 2, или 1 человек? И через сколько месяцев они перестанут постить?

Блоги - это как мини-статьи (только там больше свободы, и т.д.). Почему бы этим не пользоваться?

Но тут я согласен - лучше меньше, да лучше.
И все коммерческие посты в блогах с пиаром продуктов из маркета и сигналами лучше вообще пускать в отдельную категорию.
Тогда и будет понятно, кто постит и почему.

-------------------

Пишу тут об этом, так как совсем недавно делал много постов в блогах. Сейчас иногда делаю в англ блогах несколько постов в неделю (но чисто свой контент).
Vasiliy Sokolov
29943
Vasiliy Sokolov  
Serqey Nikitin:

Под блогами  понимаются статьи, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям.

Стало СИЛЬНО не интересно читать блоги...  Такое впечатление, что решили перепечатать здесь весь интернет...

Личных записей в этой куче ну очень мало...

Не интересно!!!

Andrey F. Zelinsky:

Отличный поднятый вопрос. Блоги как раз от копипаста и погибли. Если бы там был преимущественно авторский контент, то блоги были бы популярней форума. Насколько я помню, именно такие блоги и ожидались изначально. То что было выдано в итоге -- вызвало удивление. Почему и результат: "не востребованность".

Поддерживаю двумя руками. Сейчас блоги на MQL завалены спамом под общим названием Аналитика. Из чего следует как минимум всю аналитику переместить в специальный раздел блога Спам-Аналитика. Вообще всю эту аналитику и новости нужно вытеснить на задворки блогов, так, что бы это "чтиво" как можно дальше было спрятано от глаз пользователей.
Sergey Golubev
Модератор
115591
Sergey Golubev  
Vasiliy Sokolov:
Поддерживаю двумя руками. Сейчас блоги на MQL завалены спамом под общим названием Аналитика. Из чего следует как минимум всю аналитику переместить в специальный раздел блога Спам-Аналитика. Вообще всю эту аналитику и новости нужно вытеснить на задворки блогов, так, что бы это "чтиво" как можно дальше было спрятано от глаз пользователей.
И спам коммерцию в отдельную секцию (ту коммерцию, которая прикрывается аналитикой)  - сделать, например, раздел для рекламных постов.

И отдельный раздел сделать на аналитику брокеров.

Ну а основной контент - как мини-статьи тут (с исходниками в аттаче), или как КодаБаза (пояснение к уже опубликованным индикаторам).

Копипаст в чистом виде запретить. И запретить блогеру делать более одного поста в 3 дня на блогах.

Тогда будет интересно читать блоги.

Sergey Golubev
Модератор
115591
Sergey Golubev  

Вот смотрю в ленте блогов по порядку сверху вниз:

• копипаст тех анализа от брокера со ссылками на соц сети (увод пользователей к себе на соц сети брокера) и без ссылки на оригинал.
  • следующий пост: копипаст тех анализа от брокера (уже другого), без ссылки на оригинал.
  • пост за ним - тех анализ от брокера с основной ссылкой на вебсайт этого брокера, копипаст.
  • еще 6 постов подряд - просто копипаст от Рейтер, investing.com и т.д. (один к одному) - без ссылок на источник.
  • копипаст тех анализа от брокера, без ссылки на статью-оригинал.
  • два поста подряд - копипаст (один к одному) - без ссылок на источник (про ВВП Узбекистана и ВВП Таджикистана).
  • следующий пост - копипаст с биржевых новостей (без ссылки на первоисточник, ссылку можно узнать только по гуглу).
  • Новости от брокера (копипаст без ссылки на оригинал)
  • копипаст от брокера со ссылкой на оригинал. Новерное, один из самых правильных постов, правда, не в разделе Брокеры (их аналитика), а в разделе Аналитика (наша аналитика).
  • тоже самое.
  • тоже самое.
  • еще тоже самое.
  • пост о разном, пере-копипастенный из смарт-лаба

Это был первый лист ленты блогов на сегодня (начиная с 8 утра).

И тут нет даже ни одниго коммерческого поста, и нет про программирование, и своего контента вообще нет.

Sergey Golubev
Модератор
115591
Sergey Golubev  

Второй лист ленты блогов ... так подробно не буду, просто скажу, что там всё - копипаст от брокеров, и только три нормальных поста, которые я бы оставил, если бы модерировал блоги:

• пост про продукт из Маркета со ссылкой из Маркета и ссылкой на сигнал, и запостил автор это в правильный раздел;
  • два поста о продукте из Маркета с видео, автор запостил их в правильный раздел блогов, правда - без ссылок на эти продукты Маркета (что неправильно, ссылка должна быть).

------------------

Вывод:

• Брокеры очень активны в блогах, и легко приспосабливаются к любым правилам.
  • Собственной (нашей, оригинальной) аналитики нет (я бы мог постить, но я не могу это делать во всех языковых секциях, конкурируя с копипастом брокеров).
  • Программисты/Трейдеры/Продавцы портала - не очень активны, и проигрывают брокерам в конкуренции за топовые места блоговой ленты.

------------------

Что-то менять конечно надо ... но что - не знаю.

Alexey Viktorov
25926
Alexey Viktorov  
Sergey Golubev:

Второй лист ленты блогов ... так подробно не буду, просто скажу, что там всё - копипаст от брокеров, и только три нормальных поста, которые я бы оставил, если бы модерировал блоги:

• пост про продукт из Маркета со ссылкой из Маркета и ссылкой на сигнал, и запостил автор это в правильный раздел;
  • два поста о продукте из Маркета с видео, автор запостил их в правильный раздел блогов, правда - без ссылок на эти продукты Маркета (что неправильно, ссылка должна быть).

------------------

Вывод:

• Брокеры очень активны в блогах, и легко приспосабливаются к любым правилам.
  • Собственной (нашей, оригинальной) аналитики нет (я бы мог постить, но я не могу это делать во всех языковых секциях, конкурируя с копипастом брокеров).
  • Программисты/Трейдеры/Продавцы портала - не очень активны, и проигрывают брокерам в конкуренции за топовые места блоговой ленты.

------------------

Что-то менять конечно надо ... но что - не знаю.

А, извиняюсь, какой прок от выигрывания в этой конкуренции?

Что менять??? Я вообще не понимаю зачем нужна аналитика на ресурсе программистов. Представителям ДЦ не хватает своих форумов для публикации аналитики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий