Повышение качества раздела "БЛОГИ"

 
  • 40% (34)
  • 14% (12)
  • 46% (39)
Всего проголосовало: 85
 

Под блогами  понимаются статьи, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям.

Стало СИЛЬНО не интересно читать блоги...  Такое впечатление, что решили перепечатать здесь весь интернет...

Личных записей в этой куче ну очень мало...

Не интересно!!!

 

Отличный поднятый вопрос. Блоги как раз от копипаста и погибли. Если бы там был преимущественно авторский контент, то блоги были бы популярней форума. Насколько я помню, именно такие блоги и ожидались изначально. То что было выдано в итоге -- вызвало удивление. Почему и результат: "не востребованность".

 

Проблема в том, что для запрета копипаста необходим дополнительный проверяющий, который сможет определить, является материал авторским или нет. А как это определить? Только роясь в интернете, ознакамливаясь с кучей подобных материалов. А потом еще нужно будет сверить, насколько материал в блоге отличается от оригинала из интернета. А вдруг блогер внес некоторые свои мысли в перепечатку материала? Тогда это уже все-таки новый материал. Ставя такую проверку, понимаем, что и она обходится. Достаточно лишь переставить местами некоторые слова/предложения/абзацы - и, вуаля, новый материал создан.

Таким образом, по сути, предложение верное. Но вот технически не видится методов проверки авторства. Все на совести блогера. 

 

Думаю, что вопрос с качеством контента можно решить следующим образом.

Сделать разрешительный вход для публикаций. Т.е. если некто, хочет публиковать блоги, то ему должны это разрешить -- если обнаружится, что его контент не качественный, то ему отменяют разрешение.

Это для тех блогов, которые идут на главную страницу. А в блогах, которые доступны только через личку, то там пусть каждый пишет что хочет.

p.s. можно сделать поэтапно, типа пости в своих личных блогах -- если контент будет качественный, то разрешим постить на главной странице. 

 
Кроме копипаста есть еще и рерайт, есть еще и обзоры например.
Диктор телевидения с таким важным видом передает новости ... не оригинал же ... откуда-то взяли (за плату или просто содрали) ...
Блоги разные бывают.

Тут надо обсуждать это с теми, кто постит в блоги, или собирается постить в блоги.
Мне, например, ничего не стоит делать полностью свой контент (тех анализ например, или обзоры).
А еще кто?

Топик стартер, например, делает свой контент, но это больше пиар маркета с сылками (то есть - надо купить, чтобы повторить тех анализ).

А если совсем без рекламы собственной коммерции, а только свое, как мини статьи, например ... сколько таких найдется? 2, или 1 человек? И через сколько месяцев они перестанут постить?

Блоги - это как мини-статьи (только там больше свободы, и т.д.). Почему бы этим не пользоваться?

Но тут я согласен - лучше меньше, да лучше.
И все коммерческие посты в блогах с пиаром продуктов из маркета и сигналами лучше вообще пускать в отдельную категорию.
Тогда и будет понятно, кто постит и почему.

-------------------

Пишу тут об этом, так как совсем недавно делал много постов в блогах. Сейчас иногда делаю в англ блогах несколько постов в неделю (но чисто свой контент).
 
Serqey Nikitin:

Под блогами  понимаются статьи, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям.

Стало СИЛЬНО не интересно читать блоги...  Такое впечатление, что решили перепечатать здесь весь интернет...

Личных записей в этой куче ну очень мало...

Не интересно!!!

Andrey F. Zelinsky:

Отличный поднятый вопрос. Блоги как раз от копипаста и погибли. Если бы там был преимущественно авторский контент, то блоги были бы популярней форума. Насколько я помню, именно такие блоги и ожидались изначально. То что было выдано в итоге -- вызвало удивление. Почему и результат: "не востребованность".

Поддерживаю двумя руками. Сейчас блоги на MQL завалены спамом под общим названием Аналитика. Из чего следует как минимум всю аналитику переместить в специальный раздел блога Спам-Аналитика. Вообще всю эту аналитику и новости нужно вытеснить на задворки блогов, так, что бы это "чтиво" как можно дальше было спрятано от глаз пользователей.
 
Vasiliy Sokolov:
Поддерживаю двумя руками. Сейчас блоги на MQL завалены спамом под общим названием Аналитика. Из чего следует как минимум всю аналитику переместить в специальный раздел блога Спам-Аналитика. Вообще всю эту аналитику и новости нужно вытеснить на задворки блогов, так, что бы это "чтиво" как можно дальше было спрятано от глаз пользователей.
И спам коммерцию в отдельную секцию (ту коммерцию, которая прикрывается аналитикой)  - сделать, например, раздел для рекламных постов.

И отдельный раздел сделать на аналитику брокеров.

Ну а основной контент - как мини-статьи тут (с исходниками в аттаче), или как КодаБаза (пояснение к уже опубликованным индикаторам).

Копипаст в чистом виде запретить. И запретить блогеру делать более одного поста в 3 дня на блогах.

Тогда будет интересно читать блоги.

 

Вот смотрю в ленте блогов по порядку сверху вниз:

  • копипаст тех анализа от брокера со ссылками на соц сети (увод пользователей к себе на соц сети брокера) и без ссылки на оригинал.
  • следующий пост: копипаст тех анализа от брокера (уже другого), без ссылки на оригинал.
  • пост за ним - тех анализ от брокера с основной ссылкой на вебсайт этого брокера, копипаст.
  • еще 6 постов подряд - просто копипаст от Рейтер, investing.com и т.д. (один к одному) - без ссылок на источник.
  • копипаст тех анализа от брокера, без ссылки на статью-оригинал.
  • два поста подряд - копипаст (один к одному) - без ссылок на источник (про ВВП Узбекистана и ВВП Таджикистана).
  • следующий пост - копипаст с биржевых новостей (без ссылки на первоисточник, ссылку можно узнать только по гуглу).
  • Новости от брокера (копипаст без ссылки на оригинал)
  • копипаст от брокера со ссылкой на оригинал. Новерное, один из самых правильных постов, правда, не в разделе Брокеры (их аналитика), а в разделе Аналитика (наша аналитика).
  • тоже самое.
  • тоже самое.
  • еще тоже самое.
  • пост о разном, пере-копипастенный из смарт-лаба

Это был первый лист ленты блогов на сегодня (начиная с 8 утра).

И тут нет даже ни одниго коммерческого поста, и нет про программирование, и своего контента вообще нет.

 

Второй лист ленты блогов ... так подробно не буду, просто скажу, что там всё - копипаст от брокеров, и только три нормальных поста, которые я бы оставил, если бы модерировал блоги:

  • пост про продукт из Маркета со ссылкой из Маркета и ссылкой на сигнал, и запостил автор это в правильный раздел;
  • два поста о продукте из Маркета с видео, автор запостил их в правильный раздел блогов, правда - без ссылок на эти продукты Маркета (что неправильно, ссылка должна быть).

------------------

Вывод:

  • Брокеры очень активны в блогах, и легко приспосабливаются к любым правилам.
  • Собственной (нашей, оригинальной) аналитики нет (я бы мог постить, но я не могу это делать во всех языковых секциях, конкурируя с копипастом брокеров).
  • Программисты/Трейдеры/Продавцы портала - не очень активны, и проигрывают брокерам в конкуренции за топовые места блоговой ленты.

------------------

Что-то менять конечно надо ... но что - не знаю.

 
Sergey Golubev:

Второй лист ленты блогов ... так подробно не буду, просто скажу, что там всё - копипаст от брокеров, и только три нормальных поста, которые я бы оставил, если бы модерировал блоги:

  • пост про продукт из Маркета со ссылкой из Маркета и ссылкой на сигнал, и запостил автор это в правильный раздел;
  • два поста о продукте из Маркета с видео, автор запостил их в правильный раздел блогов, правда - без ссылок на эти продукты Маркета (что неправильно, ссылка должна быть).

------------------

Вывод:

  • Брокеры очень активны в блогах, и легко приспосабливаются к любым правилам.
  • Собственной (нашей, оригинальной) аналитики нет (я бы мог постить, но я не могу это делать во всех языковых секциях, конкурируя с копипастом брокеров).
  • Программисты/Трейдеры/Продавцы портала - не очень активны, и проигрывают брокерам в конкуренции за топовые места блоговой ленты.

------------------

Что-то менять конечно надо ... но что - не знаю.

А, извиняюсь, какой прок от выигрывания в этой конкуренции?

Что менять??? Я вообще не понимаю зачем нужна аналитика на ресурсе программистов. Представителям ДЦ не хватает своих форумов для публикации аналитики?

Причина обращения: