Даже обезьяна способна выиграть на форексе :) - страница 6

 
Yuriy Zaytsev:

Готов взять уроки  у  хорошей ,доброй ,умной ,удачливой в трейдинге обезьяны , злых обезьян, пусть даже удачливых,  прошу не беспокоить.

Тоже расчеты  цитрусовыми

Всё просто: нужно забыть всё чему учили...очистить свой разум для детского восприятия... и играть свободно и раскованно как в игре с гоночными не убиваемыми машинами...конечно помнить, что машина не самолет - выше неба не улетать...))
 
Сергей Криушин:
Всё просто: нужно забыть всё чему учили...очистить свой разум для детского восприятия... и играть свободно и раскованно как в игре с гоночными не убиваемыми машинами...конечно помнить, что машина не самолет - выше неба не улетать...))
Истину глаголишь )) Я как-то давно в состоянии под шафе сел потренироваться на демо-счете, легко и непринужденно набил что-то около полтинника бачей и довольный лег спать. Каково же было мое удивление, когда утром я обнаружил, что игрался на реале  довольно маленьким депо, что-то по памяти около $150 и нагло заходил на все помидоры )) 
 
Alexey Volchanskiy:
Истину глаголишь )) Я как-то давно в состоянии под шафе сел потренироваться на демо-счете, легко и непринужденно набил что-то около полтинника бачей и довольный лег спать. Каково же было мое удивление, когда утром я обнаружил, что игрался на реале  довольно маленьким депо, что-то по памяти около $150 и нагло заходил на все помидоры )) 
просто повезло, где гарантия прибыльности в будущем ?
 

Чтобы гарантированно побеждать нужно знать точно куда пойдет цена

чтобы точно знать куда пойдет цена  нужно знать кого больше продавцов или покупателей

знать это не возможно, соответственно результат будет 50 на 50

игра со стопом это самообман, редкие стопы съедят прибыль

это лишь вопрос времени

некоторые, конечно успевают снять прибыль при положительных сериях

но потом положишь то, что снял и ещё добавишь 

 

грааль= робот мгновенно на бирже( Там реальные обьёмы) определяет кого больше(покупателеё или продавцов) анализируя обьёмы в стакане(а там полно фэйковых) 

и встаёт в сторону большинства и всё это в пределах одной секунды

описываю реального робота с биржи

применяются за океаном и у нас на ртс 

 
Alexey Volchanskiy:
Я как-то давно в состоянии под шафе ...

вот вот, именно так я и сливаю все свои счета которые только только замониторю.

руки под этим самым шафе так и чешутся пошпилить на все помидоры как Вы выразились. 

Ни к чему хорошему это не приводит на длительной дистанции.

Все хочу написать советник на проверку  адекватности трейдера - задачки позадавать, вопросы, попасть в точку или еще что, если ответит то можно допускать к торговле, если нет то косим терминал на 24 часа.

 
Vladimir Gribachev:

вот вот, именно так я и сливаю все свои счета которые только только замониторю.

руки под этим самым шафе так и чешутся пошпилить на все помидоры как Вы выразились. 

Ни к чему хорошему это не приводит на длительной дистанции.

Все хочу написать советник на проверку  адекватности трейдера - задачки позадавать, вопросы, попасть в точку или еще что, если ответит то можно допускать к торговле, если нет то косим терминал на 24 часа.

Уже есть такой прибор - алкотестер называется )) Я на реале под алко никогда не торгую, тогда был единичный случай и то по ошибке.
 
Alexey Volchanskiy:
Уже есть такой прибор - алкотестер называется )) Я на реале под алко никогда не торгую, тогда был единичный случай и то по ошибке.
еще есть SL
 
Alexey Volchanskiy:
Истину глаголишь )) Я как-то давно в состоянии под шафе сел потренироваться на демо-счете, легко и непринужденно набил что-то около полтинника бачей и довольный лег спать. Каково же было мое удивление, когда утром я обнаружил, что игрался на реале  довольно маленьким депо, что-то по памяти около $150 и нагло заходил на все помидоры )) 

Похожая история со мной приключилась..

Наверное чисто психологически отвязываешь себя от потери/убытков и результат намного выше чем была цель

 открыл рублевый счет 120р этого хватило  чтобы купить audusu  1:500 ,

за неделю произведено  около 300 сделок  руками  .. результат  1600р  , не радует одно  у брокера мт4  ,и теперь  приходиться  колупать  код на  новой для меня волне

Идея, а что если написать две функции  ...

1 функция цели

и 2 функция результата 

 Если цель - попасть в мишень, то результат есть попадание или непопадание. Макаковичу некогда понять это, поэтому он произвольным образом разделяют понятия результат и цель.  почему цель и результат, проецируясь на плоскость линейного мышления, становятся чуть ли не тождеством?

нафиг путать  цель и результат? 

Цель есть то, к чему необходимо направляться для достижения результата......,а результат есть то, что происходит при достигании цели

В общем пушем функцию)))


 
Alexey Volchanskiy:
Истину глаголишь )) Я как-то давно в состоянии под шафе сел потренироваться на демо-счете, легко и непринужденно набил что-то около полтинника бачей и довольный лег спать. Каково же было мое удивление, когда утром я обнаружил, что игрался на реале  довольно маленьким депо, что-то по памяти около $150 и нагло заходил на все помидоры )) 
Так это в тебе опыт играл, доскональное знание и понимание рынка на тот момент, ну и хорошая движуха видимо была, сам не пробовал опосля анализировать момент удачи... удачи случайны не бывают, как и неудачи.... но почему-то больше везет дуракам и пьяницам, или это тоже закономерность...)))
Причина обращения: