Кто подскажет в чом прикол ??? (Нейросеть) - страница 3

 
rid писал (а) >>

Ну почему не годится. Я примерно так же работал с аналогом AI, и на тф=н4 удавалось получить параметры (коф-ты), кот. "держали" прибыль более месяца вне периода оптимизации ! На демосчёте, фунт.

Т.е. с увеличением тф мы получаем чуть более длинный профитный период вне выборки.

Следуя такой методике, можно предусмотреть работу эксперта на чемпионате с ММ в течение 1-1.5 месяца, а потом программно(задать дату) уменьшить лот до минимального и "дотянуть" до конца чемпионата .... с полученным в первый месяц работы максимальным профитом.

Такой советник конечно же может дотянуть с профитом до конца чемпа, но вряд ли займет одно из призовых мест. Останется лишь надеяться что рынок не станет резко меняться за весь период соревнований. Что маловероятно. Если только придерживаться принципа, что не главное победа, сколь участие.


С другой стороны, чемпионаты - чемпионатами. Но не чемпионатами и конкурсами жив трейдер. Суть в том, что адаптивная дооптимизация советников с большим числом входных параметров вполне достаточна для профитного трейдинга.
 
Shu писал (а) >>

не напрягайтесь! ;-)

сообщения автора говорят только: "я нашёл супер-систему, никому не скажу какую, но рублю большие бабки без труда. я гений, смотрите на меня."

никакой основы для обсуждения и ответов автору на его вопросы, к сожалению, нет.

ps. а может и вправду гений! прочитаем о нём в форбс..

Суть не та какая система.

Просто интиресно почему AL норм пашет.

Посмотри форум там гениев много.

Мне же важнее понять сам смысл.

Как ведёт рынок в природе.

Мы знаем что рынок постояно меняется, неделю может быть флет, неделю тренд.

И понять как система после переоптимизации еще держится. Когда на прошлой недели был флет. А на следующей допустим будет у нас тренд.

Не помню что бы у меня в тестере было больше -200$ убытка,средняя прибыль +300-+450 при депо в 3000$ лот 0,1,

лоси ставлю не больше 50.

Супер системы как говориш есть у других ( Посмотри тему: Увеличение депо в 300 раз за 2 часа).  Тама нет советника а есть стейтлы.

Я не буду стейтлы выкладывать т.к.

1.е. много весят.

2.е. многие могут решить что стейтлы просто подогнаны на оптимизации и всё.

сама суть вопроса даёт пищю к размышлению о том как нужно переоптимизировать AL ( и не принципиально важно какую, тотже персепрон г-на Решетова даёт неплохой пример работы таким же макаром как я делаю, если есть желающии могут попробывать) систему.

я не гонюсь за сверх прибылью, даже иметь систему которая болие мение сносно работает уже не плохо.

 
rid писал (а) >>

Ну почему не годится. Я примерно так же работал с аналогом AI, и на тф=н4 удавалось получить параметры (коф-ты), кот. "держали" прибыль более месяца вне периода оптимизации ! На демосчёте, фунт.

Т.е. с увеличением тф мы получаем чуть более длинный профитный период вне выборки.

Следуя такой методике, можно предусмотреть работу эксперта на чемпионате с ММ в течение 1-1.5 месяца, а потом программно(задать дату) уменьшить лот до минимального и "дотянуть" до конца чемпионата .... с полученным в первый месяц работы максимальным профитом.

Замечал что при увеличении ТФ возможно болие мение отследить тенденцию ( долгосрочную).

Если открыть ТФ М15 мы мало что поймём на недельной истории.

Если же н4 или Д1.

То картинка будет чётче.

И следовательно AL подгонится под возрастающий или снижающийся трен.

Но он сольёт в момент перелома тренда.

Поэтому и необходимо найти ту фишку в которой и кроется наиболие подходящий ТФ и подходящий периуд оптимизации.

 
BARS писал (а) >>

Мне же важнее понять сам смысл.

Как ведёт рынок в природе.

Я думаю, что этого никто не знает и не понял. И думаю не поймёт никогда. А если кто-то и поймёт, то тогда он купит весь мир ))))

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что этого никто не знает и не понял. И думаю не поймёт никогда. А если кто-то и поймёт, то тогда он купит весь мир ))))

+10)

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что этого никто не знает и не понял. И думаю не поймёт никогда. А если кто-то и поймёт, то тогда он купит весь мир ))))

Да всем это давно известно вдоль и поперёк.

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что этого никто не знает и не понял. И думаю не поймёт никогда. А если кто-то и поймёт, то тогда он купит весь мир ))))

И понимать тут нечего и незачем. Рынок нестационарен и этим все сказано. Поэтому проще и лучше всего под него адаптироваться. И даже не пытаться его понять - пустая трата времени.


Тонны книг, толпы гуру, море граалей и все попусту. Потому что там пытались понять рынок.


В тоже самое время, элементарный линейный автомат с ограниченной памятью проходит форвард тесты, ни фига не понимая, как это все работает. Потому что он просто адаптируется, переключаясь из одного состояния в другое, по мере необходимости. И все.

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что этого никто не знает и не понял. И думаю не поймёт никогда. А если кто-то и поймёт, то тогда он купит весь мир ))))

Парочка (может и больше) людей знает: Бернанке, Трише. :))

 
Andy_Kon писал (а) >>

Парочка (может и больше) людей знает: Бернанке, Трише. :))

Это те есчё инсайдеры ))))

 
BARS писал (а) >>

...

Мы знаем что рынок постояно меняется, неделю может быть флет, неделю тренд.

И понять как система после переоптимизации еще держится. Когда на прошлой недели был флет. А на следующей допустим будет у нас тренд.

...

я не гонюсь за сверх прибылью, даже иметь систему которая болие мение сносно работает уже не плохо.

я про то и говорю - чтобы понять (или попытаться понять) почему система "держится", необходимо знать принципы построения этой системы. а поскольку определение "нейросистема" слишком обширно, то это делает обсуждение и какие-то выводы невозможными.

я вот тоже могу выложить свежий стейт с демки:


Pips

и предложу его обсудить.. а смысл? нету смысла. потому что это пипсовка..

хочешь конструктива - клади что есть - убедишься, что все твои косточки перемоем! :-)

Причина обращения: