Кручу, верчу, iMA обмануть хочу - страница 6

 
Vladimir Karputov:

Карпутов, если у вас остались ещё сомнения в НЕкорректности названия своего топика, то предлагаю вам почитать всё по указанной вами ссылке https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ima.

Там в примере есть такое:

bool FillArrayFromBuffer(double &values[],   // индикаторный буфер значений Moving Average
                         int shift,          // смещение
                         int ind_handle,     // хэндл индикатора iMA
                         int amount          // количество копируемых значений
                         )

-- чётко написано "индикаторный буфер значений Moving Average"

-- и "хэндл индикатора iMA", где iMA в качестве отсылки на функцию получения хэндла индикатора

p.s. может поднятый мной вопрос и буквоедство -- но вашу тему читают преимущественно новички -- и именно для новичков вы её и создавали -- надо им прививать правильное понимание того о чём идёт речь и что и как называется и для чего 

p.s. если открыть справку терминала, то там также индикатор называется "Moving Average", а не iMA

 
Великий Буквоед и Зануда никогда не слышал про термин "поисковая оптимизация"? Советую изучить, а пока будете изучать, я надеюсь у Вас не будет времени упражняться в занудстве.
 

Дополнительно к вышесказанному.

Если пойти в документацию MQL4 https://docs.mql4.com/ru/indicators

Там есть таблица соответствий названий функций и названий индикаторов -- и написано функция "iMA", название индикатора "Moving Average"

Если пойти по ссылке на функцию iMA https://docs.mql4.com/ru/indicators/ima -- то читаем "iMA Возвращает значение технического индикатора Moving Average"

 
Vladimir Karputov:
Великий Буквоед и Зануда никогда не слышал про термин "поисковая оптимизация"? Советую изучить, а пока будете изучать, я надеюсь у Вас не будет времени упражняться в занудстве.

о, великий гуру и учитель, карпутов -- какое отношение термин "поисковая оптимизация" имеет к теме топика?

хотя, я догадываюсь.

ранее вы сказали вот что:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Инициализация глобальных переменных программы и другие полезные знания.

Vladimir Karputov, 2016.11.29 21:47

Два любителя выкусывать контент. Всё прекращаю подымать тему, тем более птички за окном каркают - утро вестимо настаёт.

и было у Дали название картины "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения" https://ru.wikipedia.org/wiki/Сон,_вызванный_полётом_пчелы_вокруг_граната,_за_секунду_до_пробуждения

это оно? -- "птички" у вас за окном -- и моя аллегория с название картины Дали соответствуют друг другу?

p.s. допускаю, что каждое название вашей очередной темы имеет некий скрытый смысл

тогда было бы неплохо писать в заглавном топике поясняющий текст, чтобы было понятно что к чему.

 
Andrey F. Zelinsky:

Не повторяйте за топикстартером термины в изначально не верном контексте.

Нет такого индикатора iMA -- есть индикатор MA или Moving Average

А iMA это всего лишь функция получения хэндла индикатора Moving Average.

Посмотрите на посты других участников -- только топикстартер использует зачем-то iMA -- а все остальные, кто понимает о чём речь, используют МА. 

Тема написана про iMA 

 iMA это функция

человек пытается использовать функцию

 Объясню более подробно

iMA это функция, а MA это индикатор

объяснить чем функция отличается от индикатора? 

 
trader781:

объяснить чем функция отличается от индикатора?

Конечно объяснить
 
Andrey F. Zelinsky:
Конечно объяснить

Индикатор это информационная система, работающая с ценовым потоком котировок, преобразующая их в наиболее удобный для конкретного человека способ

Функция - это часть программного кода,  служащая для обработки данных.

 
trader781:

Индикатор это информационная система, работающая с ценовым потоком котировок, преобразующая их в наиболее удобный для конкретного человека способ

Функция - это часть программного кода,  служащая для обработки данных.

В таком случае ещё раз прочитаем тему топика: "Кручу, верчу iMA обмануть хочу"

По-вашему пояснению -- топикстартер намерен обмануть функцию -- часть программного кода.

Так? 

 
Andrey F. Zelinsky:

В таком случае ещё раз прочитаем тему топика: "Кручу, верчу iMA обмануть хочу"

По-вашему пояснению -- топикстартер намерен обмануть функцию -- часть программного кода.

Так? 

Именно.

Не, я понимаю что может быть он пытается обмануть индикатор  iMA на панели приборов своей иномарки и как то не так выразился или ошибся форумом, все мы люди.

Или что он сделал ошибки в теме из - за чего тебе одному это так не понравилось.

Факт остается фактом - ты решил придраться к теме вместо того чтобы помочь в разработке советника на базе iMA, и не надо делать вид что ты вообще мимо проходил и не понимаешь о чем разговор.

 
trader781:

Именно.

Не, я понимаю что может быть он пытается обмануть индикатор  iMA на панели приборов своей иномарки и как то не так выразился или ошибся форумом, все мы люди.

Или что он сделал ошибки в теме из - за чего тебе одному это так не понравилось.

Факт остается фактом - ты решил придраться к теме вместо того чтобы помочь в разработке советника на базе iMA, и не надо делать вид что ты вообще мимо проходил и не понимаешь о чем разговор.

+
Причина обращения: