Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 123

 

Привет всем!

Я не знаю возможно ли это и куда писать.

Можно ли на программном уровне или с помощью утилиты изменить цветовую схему MT4 ? Т.е. цвета не только графика но и всех окон..? Если да то как это сделать?

Alfred 

 
AlfredKoh:

Привет всем!

Я не знаю возможно ли это и куда писать.

Можно ли на программном уровне или с помощью утилиты изменить цветовую схему MT4 ? Т.е. цвета не только графика но и всех окон..? Если да то как это сделать?

Alfred 

Всё, что вы можете изменить в настройках цвета терминала, это же можно изменить программно. Но не более.
 
Доброго всем дня. Для меня вопросы написания индикаторов, советников и т.д. очень "темный лес". Посоветуйте в какую сторону "копать". У меня задача достаточно простая. Я ежедневно высчитываю в экселе один или два уровня. С прогнозом, что цена дойдет до них. Уровни наношу на график вручную ежедневно. Как можно организовать передачу этих уровней для моих друзей к ним в МТ? Что это должно быть индикатор, скрипт советник или что-то иное? Сорри еще раз, я действительно в этих вопросах полный ноль...Спасибо.
 
MosheDayan:
Доброго всем дня. Для меня вопросы написания индикаторов, советников и т.д. очень "темный лес". Посоветуйте в какую сторону "копать". У меня задача достаточно простая. Я ежедневно высчитываю в экселе один или два уровня. С прогнозом, что цена дойдет до них. Уровни наношу на график вручную ежедневно. Как можно организовать передачу этих уровней для моих друзей к ним в МТ? Что это должно быть индикатор, скрипт советник или что-то иное? Сорри еще раз, я действительно в этих вопросах полный ноль...Спасибо.
Перенести все вычисления в индикатор и запустить на график. Он сам всё сделает.
 
MosheDayan:
Доброго всем дня. Для меня вопросы написания индикаторов, советников и т.д. очень "темный лес". Посоветуйте в какую сторону "копать". У меня задача достаточно простая. Я ежедневно высчитываю в экселе один или два уровня. С прогнозом, что цена дойдет до них. Уровни наношу на график вручную ежедневно. Как можно организовать передачу этих уровней для моих друзей к ним в МТ? Что это должно быть индикатор, скрипт советник или что-то иное? Сорри еще раз, я действительно в этих вопросах полный ноль...Спасибо.
Для этого нужно создать сервер вне локального компьютера и передавать данные через этот сервер, для МТ соответственно пишется индикатор или советник, который эти данные обрабатывает, либо ставите терминалы на какой либо ВПС-сервер и там настраиваете копировщик сделок с вашего счета на счета друзей. Еще вариант через сервис сигналы копировать ваши сделки совершенные по данным уровням. В общем тут надо подходить из ваших финансовых возможностей для заказа соответствующего софта.
 

Здравствуйте !

У меня 2 вопроса :
1- можно ли запустить отладку советника на исторических данных в MetaEditor MT4 (у меня в MetaEditor MT4 активна только опция Начать на реальных данных, опция Начать на исторических данных - не активна), или это работает только в MT5 ?
2- Как лучше синхронизировать OnTick с тайм-фреймом окна, чтобы не ловить самые частые тики ? Сейчас сделал входной фильтр по изменению значения в Time[0]. Он работает , но подозреваю, что это можно сделать как-нибудь проще, только не нашел как.

Заранее спасибо.

 
Alexey Viktorov:
Перенести все вычисления в индикатор и запустить на график. Он сам всё сделает.
Спасибо. А может есть где на ветке какой-нибудь близкий пример по моему вопросу? Т.е. "перенос в индикатор" это я понимаю не просто рисовать руками, а что-то более сложное и что необходимо сделать получателям этого сигнала кроме установки этого "индикатора"?
 
Sergey Gritsay:
Для этого нужно создать сервер вне локального компьютера и передавать данные через этот сервер, для МТ соответственно пишется индикатор или советник, который эти данные обрабатывает, либо ставите терминалы на какой либо ВПС-сервер и там настраиваете копировщик сделок с вашего счета на счета друзей. Еще вариант через сервис сигналы копировать ваши сделки совершенные по данным уровням. В общем тут надо подходить из ваших финансовых возможностей для заказа соответствующего софта.
Тут необходимости в копировании сделок нет. Просто есть уровень на сегодняшний день и он еще не достигнут. И в любое время когда удобно друзьям они видят и сами пусть принимают решения входить в сделку или уже поздно. Просто у них на графике должна быть моя линия(уровень) цены. Мои сделки не всегда происходят по этим уровням и я боюсь запутать там всех своими сделками.
 
MosheDayan:
Спасибо. А может есть где на ветке какой-нибудь близкий пример по моему вопросу? Т.е. "перенос в индикатор" это я понимаю не просто рисовать руками, я что-то более сложное и что необходимо сделать получателям этого сигнала кроме установки этого "индикатора"?
Примеры-то есть, но учитывая
MosheDayan:
... очень "темный лес"...
помогут-ли примеры?

Если-же будет писать тот кто сам этого не сделает, а сможет только по примеру или собрать из кубиков лего, то будет-ли правильно работать?

Потом, я не заметил слов о передаче уровней друзьям. А тут два варианта, один описал Sergey Gritsay, а второй просто передать этим друзьям по одному экземпляру индикатора и у каждого будет свой расчёт.



ps Ну вот, пока я писал этот текст, уже есть ответ по поводу копирования сделок.
 
Alexey Viktorov:
Примеры-то есть, но учитывая помогут-ли примеры?

Если-же будет писать тот кто сам этого не сделает, а сможет только по примеру или собрать из кубиков лего, то будет-ли правильно работать?

Потом, я не заметил слов о передаче уровней друзьям. А тут два варианта, один описал Sergey Gritsay, а второй просто передать этим друзьям по одному экземпляру индикатора и у каждого будет свой расчёт. 
Боюсь конечно запутать своей безграмотностью, но попробую объяснить свою "хотелку" я сейчас рисую уровни руками на графике сохраняю шаблон и отсылаю им(друзьям) по е-майл или через месенджер фэйсбука. Это отнимает много времени и доставляет им неудобства...они наносят сами у себя мои уровни или устанавливают ежедневно эти мои шаблоны. И вот подумал, что можно несколько облегчить эту процедуру.
Причина обращения: