Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 124

 
MosheDayan:
Тут необходимости в копировании сделок нет. Просто есть уровень на сегодняшний день и он еще не достигнут. И в любое время когда удобно друзьям они видят и сами пусть принимают решения входить в сделку или уже поздно. Просто у них на графике должна быть моя линия(уровень) цены. Мои сделки не всегда происходят по этим уровням и я боюсь запутать там всех своими сделками.
Если сами не умеете писать на MQL и вы не хотите общей публике светить свои алгоритмы расчетов, то вам одна дорога только в раздел фриланс. Если хотите бесплатно, то создайте отдельную ветку, опишите задачи и алгоритмы расчетов, возможно кто и заинтересуется
 
MosheDayan:
Боюсь конечно запутать своей безграмотностью, но попробую объяснить свою "хотелку" я сейчас рисую уровни руками на графике сохраняю шаблон и отсылаю им(друзьям) по е-майл или через месенджер фэйсбука. Это отнимает много времени и доставляет им неудобства...они наносят сами у себя мои уровни. И вот подумал, что можно несколько облегчить эту процедуру.
Да всё это понятно. Остаётся не очень интересный вопрос, передача платная или нет? Я не пытаюсь посчитать деньги в чужом кармане, а пытаюсь понять есть-ли вариант сделать индикатор и передать этим друзьям чтобы у них тоже считалось самостоятельно.
 
Alexey Viktorov:
Да всё это понятно. Остаётся не очень интересный вопрос, передача платная или нет? Я не пытаюсь посчитать деньги в чужом кармане, а пытаюсь понять есть-ли вариант сделать индикатор и передать этим друзьям чтобы у них тоже считалось самостоятельно.
Все рассчитывается и отправляется бесплатно т.к. это действительно друзья и нами создана закрытая группа где и обмениваемся своими прогнозами. Считать самостоятельно(автоматически) у них не получится, т.к. из формулы могут быть исключены те или иные данные. Об исключении которых принимаю решения ежедневно и самостоятельно исходя из многих факторов. 
 
Sergey Gritsay:
Если сами не умеете писать на MQL и вы не хотите общей публике светить свои алгоритмы расчетов, то вам одна дорога только в раздел фриланс. Если хотите бесплатно, то создайте отдельную ветку, опишите задачи и алгоритмы расчетов, возможно кто и заинтересуется
Вот я пытаюсь спросить, что же я должен попросить написать(если сам не освою)...советник или индикатор или что-то иное... т.е. я понимаю так, что я не смогу на своем графике нарисовать уровень, который появится на еще нескольких компьютерах своих коллег, без задействования сторонних серверов?
 
MosheDayan:
Все рассчитывается и отправляется бесплатно т.к. это действительно друзья и нами создана закрытая группа где и обмениваемся своими прогнозами. Считать самостоятельно(автоматически) у них не получится, т.к. из формулы могут быть исключены те или иные данные. Об исключении которых принимаю решения ежедневно и самостоятельно исходя из многих факторов. 
Тогда чтобы ответить надо подробней знать формулу и какие параметры могут быть исключены, чтобы их можно было занести как входящие параметры.

MosheDayan:
Вот я пытаюсь спросить, что же я должен попросить написать(если сам не освою)...советник или индикатор или что-то иное...
И этот ответ тоже зависит от последующих обсуждений. Это может быть и индикатор и скрипт.

Добавлено к добавленному в вопросе: Да именно так. Можно на почту отправлять.
 
MosheDayan:
 без задействования сторонних серверов?
данная задача не решаема.
 
MosheDayan:

1. Алгоритм расчета постоянный изо дня в день?

2. Откуда берутся данные для расчетов?

3. Вы хотите, чтобы Ваши друзья имели возможность самостоятельно строить нужные уровни, или Вы хотите автоматизировать отправку значений уровней

 
Alexey Kozitsyn:

1. Алгоритм расчета постоянный изо дня в день?

2. Откуда берутся данные для расчетов?

3. Вы хотите, чтобы Ваши друзья имели возможность самостоятельно строить нужные уровни, или Вы хотите автоматизировать отправку значений уровней

1. Алгоритм не постоянный

2. данные для расчетов - Thinkorswim (TOS) биржевой терминал. фьючерсы на валюты.

3. Только автоматизировать отправку значений. 

 
MosheDayan:

1. Алгоритм не постоянный

2. данные для расчетов - Thinkorswim (TOS) биржевой терминал. фьючерсы на валюты.

3. Только автоматизировать отправку значений. 

Сколько друзей? Какой формат сообщения?
 
Alexey Kozitsyn:
Сколько друзей? Какой формат сообщения?
порядка 25 человек. Например: 14.02.2017 EURUSD 1,0630
Причина обращения: