MQL4 vs MQL5 - страница 4

 
Renat:

Снизу вверх совместимости нет.

Мы много думали и сделали серьезный шаг, выйдя на совершенно новый уровень функционала. И сейчас абсолютно ясно, что решение было очень правильным и своевременным.

Теперь у нас есть и МТ4 с гигантской долей рынка и новое решение для более широких рынков. Еще пара лет разработок в таком же темпе приведут отличному результату.


Омен Алла!
 
Renat:

Кстати, откройте демо МТ5 на сервере MetaQuotes-Demo (достаточно добавить сервер с таким именем в окне выбора серверов при отрытии счета) и включите подраздел инструментов GBOT - увидите прямой поток цен с этой биржи, включая стаканы.

Мы получили разрешение транслировать реальные потоки с этой биржи. Надеюсь, скоро анонсируем брокеров, кто включил торговлю на GBOT через МТ5.


p.s. из трех пустых инструментов особенно умиляет USDUSD с курсом 1.00000 и пустым графиком.

 
C-4:

p.s. из трех пустых инструментов особенно умиляет USDUSD с курсом 1.00000 и пустым графиком.

Это ведь так красиво не замечать нормальный список, а нужно найти что-то особенное. Часть конверсионных символов у них используется для внутренних расчетов.

Вот нормальный и честный скрин - фьючерсы на валютные курсы:


 

Пардоньте, разобрался я. Все проще, надо было выделить значек GBOT, а я выделил Conversion.


 

upgr стаканы у меня пустые, вроде все зелененькие просмотрел.

 
Если все ДЦ перейдут на МТ5, я торговать, точно, брошу. (здесь-то не правьте)
 

Посмотрите на сравнение скорости C++, MQL4 и MQL5: https://www.mql5.com/ru/forum/138805/page11#618767

MQL5 в этом тесте в 10 раз быстрее MQL4.

 
Ну я же говорю, вы рассуждаете как технари. Это не та скорость которая нужна на настоящем рынке. Если, допустим, людей интересует HF к нефильтрованным данным, то у где он у вас? Вы лучше покажите пинги и задержки по сравнению с другими платформами, в одно и то же место. Другой момент, если людей интересуют портфели, опять же, где они у вас? Нельзя легким движение руки собрать портфель и им управлять. Тестировать то же нормально нельзя. Писать собственные программы под это каждый раз? да ну нафиг, хватает того, что пишется под старые платформы, какой смысл переходит на новую, если там ничего отличного.
 
HideYourRichess:
Ну я же говорю, вы рассуждаете как технари. Это не та скорость которая нужна на настоящем рынке. Если, допустим, людей интересует HF к нефильтрованным данным, то у где он у вас? Вы лучше покажите пинги и задержки по сравнению с другими платформами, в одно и то же место. Другой момент, если людей интересуют портфели, опять же, где они у вас? Нельзя легким движение руки собрать портфель и им управлять. Тестировать то же нормально нельзя. Писать собственные программы под это каждый раз? да ну нафиг, хватает того, что пишется под старые платформы, какой смысл переходит на новую, если там ничего отличного.

То есть, в 10 раз быстрее язык написали - это "мелочь технарская"?

Собрать портфель и управлять - делов на пару дней обычному программисту. И как раз скоростной и полнофункциональный язык помогает это сделать максимально быстро. Достаточно написать класс ведения портфеля. Возможностей в MQL5 столько, что документация весит уже больше 3 000 страниц.

Уверен, что про пинги Вы сами достаточно знаете - они практически полностью определяются скоростью сети в различных сегментах и очень мало зависят от софта. Единственное решение - ставить робота максимально близко к серверу.

Со своей стороны мы в ближайшие 2 билда включим асинхронные торговые заявки из MQL5. Это позволит мгновенно с нулевой задержкой засылать десятки заявок, получая асинхронные ответы. Такой режим очень понравится HFT трейдерам и скальперам, особенно при работе на биржах.

 
Renat:

То есть, в 10 раз быстрее язык написали - это "мелочь технарская"?

Хотелось бы, что бы было понимание. Мне, по крайней мере, понятны те технические достижения которые у вас в новом терминале есть. Ни кто в здравом уме не сможет их отрицать. Это отлично, и программист во мне рукоплещет. А вот трейдер чешет репу, и думает, а чего собственно в результате? Более того, наверняка это не последняя версия терминала (да и сервера наверное), и где там в todo есть какие то ещё не реализованные вещи.

Renat:

Собрать портфель и управлять - делов на пару дней обычному программисту. И как раз скоростной и полнофункциональный язык помогает это сделать максимально быстро. Достаточно написать класс ведения портфеля. Возможностей в MQL5 столько, что документация весит уже больше 3 000 страниц.

Да не нужна мне документация, и изучение классов мне не нужно. Хочется сесть. Открыто окно Портфели. Выбрать один из портфелей. Набрать туда инструментов, возможно с разных "бирж". Повесить на каждый инструмент свою стратегию. Выбрать каждому инструменту свой таймфрейм. Запустить портфель. Остановить портфель. Или попроще вариант. Набрать портфель и одной кнопкой купить его. И одной же кнопкой продать. Например. То же самое касается и тестирования.

Про управление счетами клиентов, тут мне то же не ясно все.

Renat:

Уверен, что про пинги Вы сами достаточно знаете - они практически полностью определяются скоростью сети в различных сегментах и очень мало зависят от софта. Единственное решение - ставить робота максимально близко к серверу.

Со своей стороны мы в ближайшие 2 билда включим асинхронные торговые заявки из MQL5. Это позволит мгновенно с нулевой задержкой засылать десятки заявок, получая асинхронные ответы. Такой режим очень понравится HFT трейдерам и скальперам, особенно при работе на биржах.

Ну, асинхронные, это да, наверное интересно, нужно смотреть. Даже если не HF, все равно это важно, одновременно фигачить заявки, а не по очереди.


Вопрос в других задержках. Как у вас заявка проходит на биржу? И проходит ли она напрямую или сначала где то на ваших серверах обрабатывается, а потом только уходит на сервер биржи? Понятно, что есть приказы которые предоставляет брокер, но которые сама биржа не поддерживает, эти приказы обычно эмулируют на серверах брокеров. Тут все ясно, это всегда медленнее. Но, интересны задержки тех приказов которые могут и должны исполняться на сервере биржи. Ну и вообще интересно, приказы то вообще куда нибудь дальше вашего сервера уходят ли нет.

Причина обращения: