Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1100

 
Andrey Sokolov:

Подскажите, пожалста, как рассчитываются горизонтальные уровни для сетки в мт4 и в мт5?  При не фиксированном масштабе они смещаются, при прокрутке графика, и смещаются в мт4 и в мт5 немного по-разному. Может кто знает как рассчитывается, чтоб не гадать с отступами, привязками и прочим.

ка вряд ли кто знает, но можно попытаться их программно определить, кажется была какая то функция для работы с чартом которая цвет пикселя возвращала, если это так то найти несколько горизонтальный пикселей нужного цвета и считать это сеткой чарта, и так все линии

затем нужно будет только событие прокрутка чарта отслеживать

в общем скорее всего реально это сделать, не понятно что это даст, даже с эстетической стороны - проще убрать сетку чарта и нарисовать свою программно  - так раньше по круглым уровням рисовали, кажется Prival такой индикатор в КБ выкладывал


Seric29:

Спасибки. А функции должны быть виртуальными простые нельзя, я уже сам поэкспериментирую. 

виртуальные значит их новая реализация может быть в наследниках , в моем примере  в базовом классе calc()=0; - это специально, чтобы при наследовании компилятор предупредил, что нет реализации этой функции, можно в базовом классе написать реализацию, и потом  в наследниках добавлять ключевое слово overload .... в общем это все тонкости, пишите тесты, разбирайтесь, может быть хоть так дело сдвинется )))

 

У меня не меняется!

 
Igor Makanu:

ка вряд ли кто знает, но можно попытаться их программно определить, кажется была какая то функция для работы с чартом которая цвет пикселя возвращала, если это так то найти несколько горизонтальный пикселей нужного цвета и считать это сеткой чарта, и так все линии

затем нужно будет только событие прокрутка чарта отслеживать

в общем скорее всего реально это сделать, не понятно что это даст, даже с эстетической стороны - проще убрать сетку чарта и нарисовать свою программно  - так раньше по круглым уровням рисовали, кажется Prival такой индикатор в КБ выкладывал

Делаю игру "змейка", которая должна ползать фоном, задумка в том чтоб юзер мог поиграть не сворачивая график, за которым следит. Хотелось бы чтоб она именно по имеющейся сетке двигалась.

"программно определить " - пока нашел только цвет сетки. Да и на графике может быть что угодно. В общем подскажите способы определения уровней сетки, если знаете как.

 
Andrey Sokolov:

 Хотелось бы чтоб она именно по имеющейся сетке двигалась.

нарисуйте прозрачный канвас на весь чарт и на нем нарисуйте свою сетку, будет очень правдоподобно, под канвасом будут даже бары видны и будут прокручиваться мышей

 а так как Вы хотите - привязаться к квадратикам сетки чарта, то по-моему не надежно, сетка при прокрутке может же прыгнуть? - что будете делать? 

уровни сетки чарта не знаю как определить - по моему не стандартная и растратная по ресурсам задача, хотя могу ошибаться - никогда не задумывался над таким

 
Andrey Sokolov:

я тоже могу найти моменты где не меняется.  Но лучше воспринимать вопросы в виде "как есть", чтоб не засирать форум влудом.

Я ничего не искал... у меня на всех парах так. А по поводу "засирать форум влудом" начните с себя.
 
Igor Makanu:

"сетка при прокрутке может же прыгнуть? - что будете делать? " - если количество квадратов изменится, то игра перезапустится. Если не изменится - то только разметка пересчитается.

"нарисуйте ..." - хотелось именно не вмешиваться в то что у юзера на графике.

" по моему не стандартная и растратная по ресурсам задача, хотя могу ошибаться"  - скорее всего, там мин и макс видимого, и это делится на 30 с чем-то пикселей с округлениями и привязками к уровням, вопрос в том как именно, тк они могут быть даже немного разные по высоте.

 
Как узнать, кем был закрыт ордер, руками или роботом?
 

Возможно ли средствами MQL4/MQL5   растянуть картинку BMP на весь экран?

 
Yevhenii Levchenko:
Как узнать, кем был закрыт ордер, руками или роботом?

Возможно, по журналу.

 
Andrey Sokolov:

Возможно, по журналу.

Скрин пожалуйста, никогда не видел метки в журнале, как произошло закрытие/удаление

Причина обращения: