Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 609

 

Здравствуйте, в роботе есть расчет безубытка для бай и для селл ордеров отдельно. что добавить, чтобы отобразить общую цену безубытка одновременно для бай и селл?



double Average_Price(int type,bool hand_orders,bool use_correct)

  {
   double pr=0,swap=0,dist_swap=0;
   int cnt=0;
   double lots=0,correct_sum=0;

   for(cnt=OrdersTotal()-1; cnt>=0; cnt--)
     {
      if(OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false) continue;
      if(OrderSymbol()==Symbol() && 
         (OrderMagicNumber()==Magic_Number || (OrderMagicNumber()==0 && hand_orders==true)))
        {
         if(Get_Ordr_Tip()=="S")
           {
            continue;
           }

         if(OrderType()==type)
           {
            pr=pr+OrderOpenPrice()*PointPrice(OrderLots());
            swap=swap+OrderSwap()+OrderCommission();
            lots=lots+PointPrice(OrderLots());
           }
        }
     }

   if(lots>0)
     {
      if(use_correct==true)
        {
         if(type==OP_BUY)
           {
            correct_sum=Correct_Sum_Buy;
           }
         else
           {
            correct_sum=Correct_Sum_Sell;
           }
        }

      if(type==OP_BUY)
        {
         pr=NormalizeDouble((pr-(swap-correct_sum)*Point)/lots,Digits);
        }
      else
        {
         pr=NormalizeDouble((pr+(swap-correct_sum)*Point)/lots,Digits);
        }
     }

   return(pr);
  }
 
Здесь есть кто живой? :) 
 
Tigerfreerun:
Здесь есть кто живой? :) 

Научитесь вставлять код и кто ни будь оживёт.

 

как int перевести в дату?

как найти число баров между датами, взятыми с текущего периода? я сделал так и конечно не работает

int barsBetweenDates(int firstDate, int secondDate){
   if(secondDate < firstDate){
      int temp;
      temp = secondDate;
      secondDate = firstDate;
      firstDate = temp;
   }
   
   return (secondDate - firstDate) / PeriodSeconds(PERIOD_CURRENT); 
}
 

1. о нет 

: О 

график прыгает, если я его сначала подвинул (фикс масшт), а потом сжал ось цен 

https://ru.files.fm/u/8t68kgss

: (


2. при переоткрытии терминала он забывает мои параметры экрана - приходится скроллить цену влево опять, чтобы можно было далее двигать график вверх-вниз (фикс масшт).


я хочу направить это в сд.


п.с. мужиченко, иди сюда, тр*хни меня!

2018-08-30_8t68kgss
2018-08-30_8t68kgss
  • ru.files.fm
If you want to remove ads for yourself and your file viewers or just want to support us subscribe to a PRO account. This will help us to continue develop services and new features. Thank you!
 

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

При достижении определенного уровня цены выполняется функция модификации ордера. Бывает, что функция не выполнилась(OFF Quotes), а цена уже отскочила. Как сделать, чтобы функция продолжала попытки выполниться до победы, или сделать определенное количество попыток , даже если условие для выполнения функции уже не соблюдается.

 
mmaxx:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

При достижении определенного уровня цены выполняется функция модификации ордера. Бывает, что функция не выполнилась(OFF Quotes), а цена уже отскочила. Как сделать, чтобы функция продолжала попытки выполниться до победы, или сделать определенное количество попыток , даже если условие для выполнения функции уже не соблюдается.

ну так не обнуляйте это условие после его срабатывания, можно придумать стопицот вариантов как это сделать, на пример из самой функции модификации чтоб работала до победы или сработало условие - подняли флаг и запустили примитивный таймер с присвоением времени срабатывания, всё зависит от фантазии
 
mmaxx:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

При достижении определенного уровня цены выполняется функция модификации ордера. Бывает, что функция не выполнилась(OFF Quotes), а цена уже отскочила. Как сделать, чтобы функция продолжала попытки выполниться до победы. Или сделать определенное количество попыток.

Посмотрите у KimIV https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page27
Полезные функции от KimIV
Полезные функции от KimIV
  • 2008.06.16
  • www.mql5.com
В этой теме я буду выкладывать коды своих функций на языке программирования MQL4, приводить примеры их использования и отвечать на вопросы, связанн...
 
@Aleksey Semenov. я начинающий, поэтому сам придумать не смог. Как сделать чтобы функция работала до победы ? Может есть примеры кода?
 
mmaxx:
@Aleksey Semenov. я начинающий, поэтому сам придумать не смог. Как сделать чтобы функция работала до победы ? Может есть примеры кода?
Я же оставил вам ссылку. В начале ветки есть и примеры и обсуждение. Из мне известных "до победы" можно do while.
Причина обращения: