Фиксированный масштаб графиков в МТ5

 
Может кто подскажет, а то я не могу разобраться. Как можно в МТ5 зафиксировать масштаб графика, так, чтобы с ним можно было работать. Например, менять тайм-фрейм и наблюдать за изменением угла наклона графика. В МТ4 такое делалось нормально, а здесь эти километровые свечи. И как с ними работать? В хелпере написано, что "этот режим необходим для точных геометрических построений". Если у кого-нибудь получилось что-нибудь точно геометрически построить поделитесь опытом пожалуйста.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
Файлы:
EURUSDM15.png  90 kb
 

"Может кто подскажет, а то я не могу разобраться. Как можно в МТ5 зафиксировать масштаб графика, так, чтобы с ним можно было работать. Например, менять тайм-фрейм и наблюдать за изменением угла наклона графика. В МТ4 такое делалось нормально, а здесь эти километровые свечи. И как с ними работать? В хелпере написано, что "этот режим необходим для точных геометрических построений". Если у кого-нибудь получилось что-нибудь точно геометрически построить поделитесь опытом пожалуйста."-Чтобы эти километровые свечи сжать, нужно всего лишь навести на поле с ценами и настроить вертикальный масштаб (важно чтобы не стояла галочка фикс. масшт 1 : 1), но каждый таймфрейм придется настраивать отдельно. 

 

Тоже интересует вопрос про стабильную фиксацию, чтобы один раз настроил и можно свободно перемещать график в окне всегда.

Опишу проблему ниже:

Иногда чтобы построить канал или  просто отметить важные уровни необходимо свободно перемещать график в окне вверх и вниз, что не получается сразу после загрузки платформы.  

 

После определенных манипуляций этого удается достичь

 

Вся проблема в том, что после каждой загрузки платформы, ползунок опять становится от низу до верху, без запаса хода...Приходиться каждый раз настраивать заново. И есть еще один момент, если я сохраняю настройки в свой шаблон, то было бы хорошо, чтобы все настройки по фиксированному масштабу тоже сохранялись. 

 
SAPER1985:

Чтобы эти километровые свечи сжать, нужно всего лишь навести на поле с ценами и настроить вертикальный масштаб (важно чтобы не стояла галочка фикс. масшт 1 : 1), но каждый таймфрейм придется настраивать отдельно. 

В том то и дело, что если не стоит галочка "масштаб 1:1" масштаб графиков ВСЕГДА остается относительным и сравнивать, например, углы наклона волн на разных тайм-фреймах и делать это стабильно не получится. Для этого нужно иметь единую точку привязки. Как репер в геодезии. Казалось бы есть такая привязка как "Масштаб по пунктам на бар", но линейка цены при этом не остается неизменной: поставил-убрал индикатор, изменил размер окна индикатора, включил-выключил панель Инструменты, и масштаб линейки изменился. И все. И как тут сравнивать?

 
Clinn:
Я примерно понял вопрос, в идеале я не знаю как это сделать, но когда-то на форексе я формализовал график таким образом- строил квадрат (например на фунте), где одна сторона была 100 пунктов, другая 24 часа, ну и линию из углов 45 градусов, чтобы был действительно квадрат. Это для таймфрейма h1. Но как это связать между разными таймфреймами я понятия не имею. Возможно стоило бы сделать настойки для 1:1(1:2, 2:1 и т.д.)
 
Ну вот и я пока руководствуюсь правилом 40-60 свечей. А казалось бы все просто сделать. Почему разрабы это не продумали? Не понятно.
 
ИМХО, очень сильно не хватает фиксированного масштаба по ценовой оси - фиксирование шага сетки в пунктах.
 
Дмитрий, а вы не знаете, случайно, как можно достучаться до разработчиков?
 
Clinn:
Дмитрий, а вы не знаете, случайно, как можно достучаться до разработчиков?
Дык, через сервисдеск самый прямой способ.
 
SAPER1985:
...

Вся проблема в том, что после каждой загрузки платформы, ползунок опять становится от низу до верху, без запаса хода...Приходиться каждый раз настраивать заново. И есть еще один момент, если я сохраняю настройки в свой шаблон, то было бы хорошо, чтобы все настройки по фиксированному масштабу тоже сохранялись. 

Кнопками Home/End перемотайте график. Ползунок станет вменяемым.

Если правильно понял проблему, конечно.

 

Обнаружил, что починили управление чартом стрелками с клавы.

Господа разработчики, ещё бы скорости перемещения добавить, особенно влево/вправо (сейчас разная и медленно).

 

Я вот, что имел в виду.

 Не могу понять где фиксированный масштаб? Высота баров-то меняется. Соответственно будут меняться и углы наклона волн, например.

 

 

Причина обращения: