Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 610

 

@Aleksey Semenov@Galim_V, спасибо за подсказки.

Вот так нормально  ?  Или нужно ограничивать количество попыток?


 int k=0;

        while(k==0)

                {

                   if ( !OrderModify(...) )   k=0;  else  k=1;

                }

 
Roman Sharanov:

как int перевести в дату?

как найти число баров между датами, взятыми с текущего периода? я сделал так и конечно не работает

Читайте документацию

int  Bars(
   string           symbol_name,     // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,       // период
   datetime         start_time,      // с какой даты
   datetime         stop_time        // по какую дату
   );
Bars - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4
Bars - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Если указаны параметры start_time и stop_time, то функция возвращает количество баров в диапазоне дат. Если эти параметры не указаны, то функция возвращает общее количество баров. Если данные для таймсерии с указанными...
 
Alexey Viktorov:

Читайте документацию

Понял, спасибо.

Но в чем проблема у того что я написал?

 
Roman Sharanov:

Понял, спасибо.

Но в чем проблема у того что я написал?

ХЗ - хотелось-бы знать. На первый взгляд ничего особенного, но чтобы понять надо запустить и понаблюдать. А мне лениво.

А вот по реализации такого подхода есть вопрос. Зачем менять местами значения переменных через temp если можно взять просто абсолютную величину разницы...

 

Помогите пожалуйста!!!

на MT4


Почему, когда я пытаюсь оптимизировать на тестере стратегию, Лишь часть проходов (первые 20-30) совершаются,

а остальные нет. Данные загружены. Стратегия работает правильно, проверял отдельно от оптимизации всё работает. Может это какое-то ограничение? Помогите пожалуйста!

 
Добрый день. Возник вопрос: при торговле несколькими инструментами, постоянно присутствует необходимость контролировать риск по каждому инструменту. Может кто подскажет, какой-нибудь готовый скрипт, который  расчитывает процент риска?
 
Виктор:
Добрый день. Возник вопрос: при торговле несколькими инструментами, постоянно присутствует необходимость контролировать риск по каждому инструменту. Может кто подскажет, какой-нибудь готовый скрипт, который  расчитывает процент риска?

Тот же вопрос)

ищу универсальную формулу для расчета лота, но ничего не получается

 
только для каждой валюты отдельно прописывать
 
Roman Sharanov:

Тот же вопрос)

ищу универсальную формулу для расчета лота, но ничего не получается

Roman Sharanov: вы меня неправильно поняли. Мне нужен скрипт не для расчета лота, а для расчета % уже установленного стопа от размера депозита по любому инструменту.

Т.е. имеется набор инструментов, по которым открыты сделки с установленными стопами. У меня есть скрипт, который рассчитывает суммарный стоп лосс и тейк профит, а так же отношение их к депозиту. Мне  же нужно тоже самое только по одному инструменту. Если имеется только одна открытая сделка по инструменту, сложностей ни каких нет, но как только начинаешь применять пирамидинг, становится сложно просчитывать риск. 

 

Добрый день. Подскажите что не так. Хочу раскрасить уровни фибо в разный цвет, а они никак не красятся. Ниже код того что делаю. Заранее спасибо за помощь.

         double            values[]  ={1,0.236,0.382,0.5,0.618,0,0.786,0.86,-0.18,-0.27,-0.618};
         string            deskript[]={"100","23.6 [%$]","38.2 [%$]","50.0 [%$]","61.8 [%$]","0","78.6 [%$]","86.0 [%$]","18.0 [%$]","27.0 [%$]","61.8 [%$]"};
         color             colors[]={clrDarkGray,clrLime,clrLime,clrLime,clrLime,clrDarkGray,clrOrangeRed,clrRed,clrRed,clrOrangeRed,clrBlue};
         ENUM_LINE_STYLE   styles[]={STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT,STYLE_DOT};
         int               levels =ArraySize(values);     

            ObjectCreate(0,"Fb_"+InpName,OBJ_FIBO,window,time1,price1,time2,price2);
            ObjectSet("Fb_"+InpName,OBJPROP_COLOR,clrDimGray);
            ObjectSet("Fb_"+InpName,OBJPROP_STYLE,STYLE_DOT);
            ObjectSet("Fb_"+InpName,OBJPROP_LEVELS,levels);
            ObjectSet("Fb_"+InpName,OBJPROP_RAY_RIGHT,false);
            for(int k=0;k<levels;k++)
              {
               //--- значение уровня
               ObjectSetDouble(0,"Fb_"+InpName,OBJPROP_LEVELVALUE,k,values[k]);
               ObjectSetInteger(0,"Fb_"+InpName,OBJPROP_LEVELCOLOR,k,colors[k]);
               ObjectSetInteger(0,"Fb_"+InpName,OBJPROP_LEVELSTYLE,k,styles[k]);
               ObjectSetFiboDescription("Fb_"+InpName,k,deskript[k]);
              }
Причина обращения: